Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Новости о Lada Largus (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   АВТОВАЗ продолжает выпускать Largus с двигателем Renault (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=2700)

svett 13.10.2017 11:09

АВТОВАЗ продолжает выпускать Largus с двигателем Renault
 
На этой неделе АВТОВАЗ официально сообщал, что автомобили семейства Лада Ларгус теперь вместо двигателя Renault K4M (102 л.с.) будут оснащаться российским шестнадцатиклапанником ВАЗ-21129 (106 л.с.). Однако, в СМИ появилась информация, что производство LADA Largus с французским двигателем продолжается.

По информации журнала «Авторевю», производство фургонов и универсалов LADA Largus с двигателем от Renault будет продолжаться еще какое-то время. Такие автомобили предназначены для экспортных рынков. Также АВТОВАЗ должен выпустить какое-то количество Ларгусов с французским мотором, которые были заказаны ранее и на которые были заключены соответствующие договоры.

В настоящее время, АВТОВАЗ уже начал отгружать дилерам LADA Largus с российским двигателем. Однако в дилерской сети пока затруднительно купить Ларгус как с французским мотором, так и с российским двигателем. Запасы Ларгусов с двигателем Renault закончились, а поставки прекращены. Что касается Ларгусов с мотором ВАЗ-21129, то они пока массово в продажу не поступили: срок ожидания составляет порядка одной недели.

АВТОВАЗ после смены двигателя на Largus от установки двигателей альянса Renault-Nissan-Mitsubishi на свои автомобили полностью отказался. Вместе с тем, издание, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что в будущем иностранные двигатели могут вернуться на автомобили LADA. Причем ставку компания сделает на мотор Renault H4M/ Nissan HR16. Этот 1,6-литровый 110-сильный мотор ранее уже ставился на кроссовер LADA XRAY.

Григорий С 14.10.2017 23:46

Re: АВТОВАЗ продолжает выпускать Largus с двигателем Renault
 
Ну ,и попрощаться можете с большинством нынешних владельцев Ларгуса. Я, с российским двигателем, новую машину не куплю.

Вячеслав З. 15.10.2017 07:12

Re: АВТОВАЗ продолжает выпускать Largus с двигателем Renault
 
конечно, "сердце" у машины должно быть- родное. А тут уже пересадку сделали, сколько проживет?

Byrmistr 15.10.2017 19:39

Re: АВТОВАЗ продолжает выпускать Largus с двигателем Renault
 
Ну я то точно не куплю ибо пенсионер. Буду докатывать своего Гусика. А вот ВАЗовский движок, что ж время покажет.

Вячеслав З. 15.10.2017 20:48

Re: АВТОВАЗ продолжает выпускать Largus с двигателем Renault
 
Ездил на всех ВАЗах и движки всегда масло кушали, а калина с 1.4, 16кл, 90л.с. прямо ЖРАЛА маслецо. По гарантии не добился ничего. Заклеивали, опломбировали пробку заливную, факт установили почти 1л на 1000км. Да так и заглохло- типа у всех т.е у многих так. Я еще говорил, что я масло не меняю, я его доливаю!
А Реновский движок- прямо прелесть в этом смысле, здесь я вообще ни разу не доливал. От верхней метки до половины даже не опускается за 15тыс км. И я , честно даже, капот редко открываю, что называется расслабухой.

kabinet56 01.11.2017 09:50

Re: АВТОВАЗ продолжает выпускать Largus с двигателем Renault
 
Случайно заехал в салон. Менеджер сообщил, что пришел автовоз с Ларгусом укомплектованным двигателем рено (одним из последних). Залез в долги, но я его взял. Все дело случая.

Rewell 01.11.2017 11:30

Re: АВТОВАЗ продолжает выпускать Largus с двигателем Renault
 
Цитата:

Сообщение от kabinet56 (Сообщение 30945)
Случайно заехал в салон. Менеджер сообщил, что пришел автовоз с Ларгусом укомплектованным двигателем рено (одним из последних). Залез в долги, но я его взял. Все дело случая.

фигасе, случайно))

Вячеслав З. 01.11.2017 12:38

Re: АВТОВАЗ продолжает выпускать Largus с двигателем Renault
 
Цитата:

Сообщение от kabinet56 (Сообщение 30945)
Случайно заехал в салон. Менеджер сообщил, что пришел автовоз с Ларгусом укомплектованным двигателем рено (одним из последних). Залез в долги, но я его взял. Все дело случая.

Вот есть всё таки у нас "продолжители поколений" Ларгуса с родным сердцем! Приветствую тебя на форуме, удачи на дорогах с движком рено.

kabinet56 01.11.2017 18:24

Re: АВТОВАЗ продолжает выпускать Largus с двигателем Renault
 
Когда я приглядывался к нему раньше, мне говорили что ждать месяца два. А тут все дело случая ...

solnzev 01.12.2017 17:54

Re: АВТОВАЗ продолжает выпускать Largus с двигателем Renault
 
Владею Ларгусом 14 года с К4М, если бы в те года их делали параллельно с мотором 21129 однозначно бы взял только с Вазовским. Владел ранее Приорой и ЛКС со 126 мотором, только самые хорошие воспоминания. Экономичные, едущие, ремонтируются в несколько раз дешевле, запчасти в наличии в каждом хлебном магазине. Заменой коленвала, ШПГ легко превращаются в 1.8


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot