Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2013, 22:18   #97
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

Убил сегодня такой доп
Началось с того что накрылась абс, причем совсем непонятно почему. Ездили сегодня в Цей, на лыжах кататься, и там ледяная горка есть к канатке за 50р(а к канатке за 100р нормальный подъезд), вот попробовал я пару раз заехать - неполучилось, задним ходом - тоже не вышло.. Ничего такого особенного, экстремального не было. А когда обратно выехали, обратил внимание, что горит лампа абс. Проверил, да, не работает - тормозит юзом. Ну думаю фиг с ней, тормозит ровно, а завтра заеду на сто. А там по дороге есть нарзановое озеро, мы его видели когда ехали туда, и на обратной дороге решили остановиться посмотреть. Когда заметил озеро затормозил екстренно(почему нет.., дорога ровная, совершенно пустая), асфальт влажный, метров сто юзом тормозил, как раз к концу озера остановился. И после когда поехали начался стук, как будто шишка вскочила, на 120 стук не слышно становилось, но начиналась вибрация на руль, на 130 сильная вибрация, больше 140 из за вибрации ехать не получалось. Пару раз останавливались, смотрел, ходил вокруг- вроде нормально все.. А домой когда приехал, рукой провел по колесам... Передние ламели, на четырех секторах, на передних колесах выступают примерно на 4-5мм. Блин, простой зимней резины нордман или норд там что-то, хватило на 2111 и на приору - 6 сезонов!! Причем когда новая была первые 2-3 года - заезжал куда хочешь, выезжал откуда хочешь, по снегу, по льду - никаких шипов, цепей не нужно, и бесшумная была, по сравнению с летней. А последние годы как я ее не убивал, и по ямам, и по камням.. А это, развод какой-то... больше никаких липучек...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3244.JPG (95.1 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3246.JPG (96.2 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3250.JPG (64.4 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3251.JPG (55.2 Кб, 56 просмотров)
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх