Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2012, 22:07   #3
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Хотел же что-то сделать с пластмасками над задними фонарями(единственный тюнинг ), покрасить под цвет фонарей - маляр сказал никто так не делает, давай под цвет кузова, ну купил краску, начал снимать пластмаски... не получается... почитал в инете, там пишут что не так просто это сделать, нужно помимо очевидных двух шурупов что держат пласмаску, снять задний фонарь, открутить три болта которые крепят обшивку, а потом очень акуратно, чтобы не упала внутрь, торцевым ключем гайку, которой изнутри прикручена пластмаска. И это делают не для того что бы покрасить, а что бы срезать три маленькие острые пупырышка на пластмаске, которые продырявливают краску, и проклеить герленом чтобы тогда пластмаска по всей площади ее не стерла.
Но оказалось что та инструкция была для 5ти местного ларгуса... А для 7ми местного дополнительно нужно открутить болт крепления ремня безопасности, три болта крепления замка форточки и еще один болт от внутренней обшивки которая продолжает дальше заднюю часть и скрепляется с ней внутри пластмассовыми замками, которые я обломал когда не знал про них и когда знал(с другой стороны) потому что не обломать их практически не возможно. Не делайте так!!! Пусть дырявятся дырочки, ничего страшного... Если бы я знал что так сложно я бы не откручивал. Короче пока пол дня занимался фигней, все подходили спрашивали зачем и говорили что нафиг это нужно(красить)... приехал к маляру(другому, не тому кто сказал сначала что нормально будет), он посмотрел и сказал, что фонари будут странно выглядеть, без продолжения пластмасок... постоял подумал и поехал обратно, собирать... Ну чтоб не зря все, срезал штыречки, проклеил специальной самоклеющей бархоткой
Изображения
Тип файла: jpg 11.jpg (29.4 Кб, 383 просмотров)
Тип файла: jpg 12.jpg (66.4 Кб, 358 просмотров)
Тип файла: jpg 13.jpg (81.1 Кб, 352 просмотров)
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх