Тема: Флудилка
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2018, 08:17   #516
skromnyaga
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 61
Re: Флудилка

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
1). Ты первый, кому не нравится наклон второго ряда. (или я просто не помню, кто придирался к этому). 2). Брызговики передние стоят родные, а задние ставим сами. Какие проблемы? 3). Про мелочи читай в соответствующих темах, кто и как справляется с ними.
Румыны много чего не дали изначально, тот же салонный фильтр сами вставляли , вырезали ножом пластмассу, обратный клапан ставили на подачу омывайки к заднему стеклу, чтоб сразу и быстро лилось. Дворниками занимались, увеличивали размеры и наклон переставляли. Я сейчас до сих пор экспериментирую. Вчера со своей стороны поставил каркасную на 60см. Была бескаркасная и в обычном состоянии как луна, изогнутая, и силы прижатия в середине не хватало, пропуски были.
А вот один товарищь по дому- вообще ничего не делает, не доводит под себя. кроме тонировки- ничего нет. Я ему пластинку вырезал и у правой ноги поставил, обдув ног улучшился!
Наклон - тут я при своем мнении, так как слаще морковки пробовал. Да даже в самой бюджетной гранте наклон удобнее.
Брызговики - на кроссе за 714900 нет ни передних, ни задних, с ними он бы сразу стал стоить 900 судя по политике ВАЗа.
Дворники - ВАЗ модернизировал, сопли нет ход и зона очистки адекватные.
Обратный клапан не стоит ни на перед ни на зад, они ведь по 30-50 рублей в рознице стоят, по политике ВАЗа это бы удорожило машину минимум тысяч на 15-20, а это много, так что ставим сами.
Салонный фильтр стоит и даже есть задний парктроник. Правда до сиз пор нет никакой обшивки рамок дверей багажника, голое железо и торчащие контакты обогрева стекла.
Обдув ног, точнее - ноги водителя отельная тема. Там нагромождение трубок, закрывающее выход воздуха, да еще для усугбления ситуации все это закрывает родной ковролин. Не верю, что никто на заводе этого не видел... Отформовать воздуховод, чтоб теплый воздух выходил к ногам, а не терялся под бородой это копейки, но опять так по политике ВАЗ - это миллиард-другой на разработку и удорожание машины тысяч на дцать.
Ну и финальное, пожалуй, мое недовольство: с нашим мотором пришли наши же звуки... Что на гранте гофра после каталика издавала своеобразные звуки, что на вестах, что теперь на ларгусе. Фишка видать такая фирменная...
skromnyaga вне форума   Ответить с цитированием Вверх