Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2016, 12:25   #97
Варвар59
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 223
Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
поговорим чуть позже когда резина по бокам будет лысой
нам не о чем разговаривать, неделю назад продал машину с пробегом 68 000 км. резина с равномерным износом, еще на столько же хватит.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
я говорю на табличке что написано 2,4 и 2,6 !!
вот ни разу не буду спорить потому, что ты прав. как и многие здесь. но это давление рекомендуется для машины с полной массой. часто вы с полной загрузкой ездите?
я 99% времени почти пустой езжу. и шины в идеальном состоянии по степени износа центральной дорожки, боковой и пр. даже с давлением 2,0. надо будет полтонны цемента везти на 1000 км - обязательно увеличу давление в шинах.
кстати, весьма странно, что автоваз в инструкции и на табличке не дифференцирует давление от нагрузки. мне по калине помнится, что такое разделение было: пустая - одно давление, полная - другое. или это было на другой, нормальной, машине???

Добавлено через 2 минуты
и опять таки повторюсь: при долгих поездках давление увеличивается в шинах за счет их нагрева. и в моем случае оно приближается к рекомендованному заводом. может поэтому у меня нет проблем с шинами? и с осыпавшимся в трусы от тряски позвоночником
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх