| 
	
		
		
			
			 
				
				LADA Largus FL испытали на новой линии контроля качества
			 
			 
			
		
		
		
			
			АВТОВАЗ на основной производственной площадке в Тольятти завершил монтаж новой линии контроля качества автомобилей, построенных на платформах B0 и CMF-B. Обновленный Лада Ларгус Кросс стал первым автомобилем, который прошел на этой линии пробное тестирование. 
 
Новая линия позволяет контролировать качество автомобилей на модульной архитектуре альянса CMF-B. На этой основе построены Renault Logan и Sandero нового поколения. В перспективе на эту же платформу перейдут и все автомобили LADA, исключая семейство Vesta. 
 
Линия – универсальная. Ее оборудование позволяет проводить тесты и диагностику различных автомобилей: на разной платформе, с разным типом кузова, с разным шасси и типом привода (передний или задний привод). Монтажом линии занимались российские и иностранные специалисты (из Португалии). 
 
В настоящее время, как сообщает Российская Газета, на АВТОВАЗе приступили к пусконаладочным работам. Первым по новой линии контроля прошел рестайлинговый Лада Ларгус с ИКС-внешностью. Полный запуск новой линии контроля качества намечен на 2021 год.
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
				Лада Ларгус Клуб 
______________________
 
Что вы знаете и не знаете о полимерах, пластмассах и пластике? Проверяйте на канале « Пластик в жизни» на Яндекс.Дзен
			  
		
		
		
		
	 |