| 
	
		
		
			
			 
				
				В апреле Лада Приора по продажам «обогнала» Hyundai Solaris
			 
			 
			
		
		
		
			
			В феврале марте этого года среди наиболее продаваемых моделей автомобилей в России второе место занимала иномарка Hyundai Solaris. В апреле иномарка уступила место Lada Priora, опустившись на третью строчку рейтинга. 
 
По-прежнему лидером российского авторынка в апреле остается Lada Kalina с показателем 13,890 тысяч машин. По сравнению с апрелем 2011 года это на 8% меньше. Второе место в апреле заняло семейство Lada Priora, объем реализации которых снизился на 15% и составил 11,374 тысяч единиц. Третье место досталось Hyundai Solaris. Этих иномарок в апреле было продано 10,979 тысяч штук, что на 18% больше, чем годом ранее. 
 
На четвертой строчке рейтинга в апреле осталась новинка АВТОВАЗа – седан Lada Granta. Объем продаж этой модели составил 9,798 тысяч машин. Пятерку лидеров по-прежнему замыкает Ford Focus с показателем 8,100 тысяч проданных машин и ростом продаж в 60%. 
 
В десятку бестселлеров российского авторынка также вошли такие модели как Renault Logan, Volkswagen Polo, Lada Samara, Chevrolet Cruze.
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
				Лада Ларгус Клуб 
______________________
 
Что вы знаете и не знаете о полимерах, пластмассах и пластике? Проверяйте на канале « Пластик в жизни» на Яндекс.Дзен
			  
		
		
		
		
	 |