Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Отзывы владельцев Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 14:57   #361
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от RuslanVa Посмотреть сообщение
Я так понял, на Ларгусах БК мгновенный расход не показывает, только средний.
Т.е. нужно для более менее правильного замера сбросы делать.
на люксах можно посмотреть через тест приборки

Цитата:
Да, и по климату. Какую нибудь электрозаслонку и внешний датчик еще никто не приколхозил? Хотя бы как на Калине.
пока еще нет)
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2013, 04:31   #362
Tayho
Форумчанин
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RS0Y5L 42 02D
Сообщений: 503
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Значит щетку надо держать не в багажнике, а где то у водителя
Щетку лучше в багажнике держать, т.к. с задней двери проще снег смахнуть, перед открытием, перчаткой или рукавом куртки смел с верхней части и в багажник снег не попадает, а водительскую дверь уже удобнее щеткой очищать, т.к. больший периметр.
Tayho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2013, 18:33   #363
александр ник.
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: воронеж
Возраст: 75
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5 - 42-02D
Сообщений: 13
Re: Будут ли устанавливаться на LADA Largus вазовские моторы? Будет ли дизель?

У меня до Ларгуса были две Калины, 8 кл.1.6л. седан, потом 16 кл. 1.6 л. универсал. 16 клапанный движок работал очень жестко, я даже ощущал приличную вибрацию на руках от руля , а в салоне нужно было говорить погромче. Двигатель Ларгуса, по моим ощущениям, более мягкий и тянет легче, на светофоре его вообще не слышно. Я конечно не испытывал машины на скорость, но Ларгус (опять же по моим ощущениям) порезвей.Вообще Калина мне нравилась, в ней много опций, которых нет в Ларгусе. Например : наружный термометр, регулируемая зеленая подсветка панели приборов, расположение переключателей на ручке двери, сигнал на руле, встроенная сигнализация, доводчики стекол, зеркала, как у трюмо, отключение фар при выключении зажигания, компьютер показывает мгновенный расход топлива и т.п.
александр ник. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2013, 21:13   #364
RuslanVa
Форумчанин
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Шахунья, Нижегородская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus KS0Y5-42-02K
Сообщений: 228
Re: Будут ли устанавливаться на LADA Largus вазовские моторы? Будет ли дизель?

Цитата:
Сообщение от александр ник. Посмотреть сообщение
У меня до Ларгуса были две Калины, 8 кл.1.6л. седан, потом 16 кл. 1.6 л. универсал. 16 клапанный движок работал очень жестко, я даже ощущал приличную вибрацию на руках от руля , а в салоне нужно было говорить погромче. Двигатель Ларгуса, по моим ощущениям, более мягкий и тянет легче, на светофоре его вообще не слышно. Я конечно не испытывал машины на скорость, но Ларгус (опять же по моим ощущениям) порезвей.Вообще Калина мне нравилась, в ней много опций, которых нет в Ларгусе. Например : наружный термометр, регулируемая зеленая подсветка панели приборов, расположение переключателей на ручке двери, сигнал на руле, встроенная сигнализация, доводчики стекол, зеркала, как у трюмо, отключение фар при выключении зажигания, компьютер показывает мгновенный расход топлива и т.п.
Намедни заменил на Калине подушки двигателя. Менял все три. Поставил от Гранты. Производитель подушек - Анвис. Вибрауия исчезла.
RuslanVa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 09:48   #365
Darvin
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Павлодар
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 31
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Вот и зима пришла, сразу всплыли косяки, начали плавать обороты на холодную, запотевать стёкла, переднии вроде отходят, а вот заднии нет, боялся в машине будет холодно, а нет, тепло, вот ток обдув ног греет ток одну ногу, вторая подмерзает, попал под гололёд на трассе, занесло, улител, ударился об сугроб правым передним колесом на скорости примерно 40 км, плюс минус, задний бампер разлетелся в хлам об свежий снег, понятно минус, бампер замёрз, но вот разачаровало что почему то на такой скорости замял подрамник и рычаг, в сервисе выравнить не смогли, сделали примерно, чёб до дому доехать смог, придётся менять, так же деформировался рычаг, а вот тут начались большие проблемы, у нас это всё ток на заказ, в кз с доставкой подрамник вылазиет около 120000 тенге, за задний бампер 80000 тенге, рычаг 20000 тенге, вот сижу, чешу репу как быть.
Darvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 14:46   #366
Tayho
Форумчанин
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RS0Y5L 42 02D
Сообщений: 503
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Неужели в Павлодаре такие сугробы и гололед? У нас в Сибири и то снега почти нету...
Tayho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 16:13   #367
Darvin
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Павлодар
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 31
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
Неужели в Павлодаре такие сугробы и гололед? У нас в Сибири и то снега почти нету...
Ну я ехал не в павлодаре, а с жезказгана, сто км не доехал до караганды, ну а снегу действительно много и в караганде и павлодаре, а в тот день дождь прошёл, четыре часа лил, а потом буран, вот вам и гололёд
Darvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 00:41   #368
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Вот в очередной раз использовал ТРЕТИЙ ряд сидений. Сын ездил с семьей и друзьями. Друзья в восторге от галерки, полноценные два места! Вообще сиденья от третьего ряда в гараже хранятся. В прошлом году всего два раза использовал. Вот завтра тоже родню буду возить. И не жалею что дополнительные места стоят ...20тыс.руб.
За 15тыс км неисправностей НЕ БЫЛО. Барахлил раньше моторчик подачи воды на стекла, но потом само устранилось. Устранил плавающие обороты двигателя по методу Андрея на нашем форуме. И всё! Ничего не доливал, не крутил, не подтягивал, лампы целы все. На Калине и других ВАЗах трат было больше на мелкий ремонт и прочее. Машиной доволен на ВСЕ 100!!!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 12.01.2014 в 00:56.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 00:55   #369
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Друзья в восторге от галерки,
у меня малая там живет, особенно летом)))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
В
За 15тыс км неисправностей НЕ БЫЛО.
45 - баба ягодка опять)))) неисправностей вообще не было) даже не заметил как набежало)
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 01:00   #370
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Вчера вечером попал в ДТП. Встречного дедка на классике занесло и он воткнулся мне в передний бампер в районе левого закругления. Удара не почувствовал, но выйдя из машины увидел, что прогнулся мой бампер сильно, сантиметров на 10 а то и пятнадцать... После вызова ГИБДД и оформления документов я отъехал задом и вышел посмотреть: бампер выровнялся и следов от происшедшего не было видно! Сегодня утром взял бутылку воды, щётку и пошёл опять к машине. Отмыл место удара и стал внимательно рассматривать. Ели видно две матовые полоски. Бампер цел.
Возможно, в морозную погоду я бы так легко не отделался. Но при температуре выше нуля наш бампер очень неплох!
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
лада ларгус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +4.