Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Кузов, салон и система отопления Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2014, 00:07   #71
AlexAE
Форумчанин
 
Аватар для AlexAE
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: Минск
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой FS015L 8кл
Сообщений: 38
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
вывод-лишняя суета это,шумоизоляция.
Лишняя суета - это в воду пукать. А шумка делает свое дело. Для музыки в первую очередь. Главное чтоб правильные материалы были. Почти ведь никто не пишет что и куда клеил. А может не то и не туда? Вибра. Что за вибра? производитель, толщина?
Я аэро+ в качестве вибры клею. Дальше сплэн или акцент. Третьим слоем бипласт.Всё STP-шное
AlexAE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 12:38   #72
Garmin80
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Re: Шумоизоляция

Господа , так я так и не понял - стоит делать шумоизоляцию на ларгусе или нет ? Мнения двоякие - вложения приличные - конкретики нет .
Garmin80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 12:34   #73
Юсаныч
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Красногорск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5-42-02D
Сообщений: 67
Re: Шумоизоляция

Делать однозначно, в данной теме не хватает конкретики, чем клеили, какая толщина, сколько слоев, на сколько децибел снижение, а так разговор ни о чем, спецы могли бы описать комплект на Ларгушу, хотя бы на примере материалов STP.

Добавлено через 1 минуту
Я бы эти данные вынес на первую страницу, что бы легко было найти.
Юсаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 15:17   #74
Garmin80
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Юсаныч Посмотреть сообщение
Делать однозначно, в данной теме не хватает конкретики, чем клеили, какая толщина, сколько слоев, на сколько децибел снижение, а так разговор ни о чем, спецы могли бы описать комплект на Ларгушу, хотя бы на примере материалов STP.
Я пришел к выводу , что все пишут , мечтают , спрашивают , но как только решаются на шумоизоляцию сразу понимают , что деньги выкинуты на ветер , а эффект сводится лишь к одному - к магнитоле и песням Кобзона . Ну в лучшем случае постукиванию по крыше кулаком и по дверям , которые издают глухой звук . Это все ,что мне удалось понять из ветки про шумоизоляцию .И не только здесь ...
Все отзывы похожи на рекламу владельцев фирм по шумке

Последний раз редактировалось Garmin80; 25.01.2015 в 15:19.
Garmin80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 10:52   #75
Юсаныч
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Красногорск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5-42-02D
Сообщений: 67
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Garmin80 Посмотреть сообщение
Я пришел к выводу , что все пишут , мечтают , спрашивают , но как только решаются на шумоизоляцию сразу понимают , что деньги выкинуты на ветер , а эффект сводится лишь к одному - к магнитоле и песням Кобзона . Ну в лучшем случае постукиванию по крыше кулаком и по дверям , которые издают глухой звук . Это все ,что мне удалось понять из ветки про шумоизоляцию .И не только здесь ...
Все отзывы похожи на рекламу владельцев фирм по шумке
У меня нет фирмы по оказанию таких услуг, так что говорю, что вижу и слышу, заглянул на днях в фургон, он весь изнутри покрыт конденсатом, вывод - делать однозначно и шумку и термо, иначе сгниет, вентиляции ведь там нет никакой, по крайней мере пока не увидел. Сейчас пока холодно, изучаю вопрос по материалам, решил что буду делать сам.
Зы. Есть ещё один не приятный момент, вчера увидел, металл дверей очень тонкий, гнётся от малейшего усилия, поэтому наклейка изнутри виброизолятора может хоть как то усилить ровные плоскости. Может спецы подскажут ещё какой нибудь способ.
Юсаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 22:48   #76
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Юсаныч Посмотреть сообщение
вентиляции ведь там нет никакой, по крайней мере пока не увидел.
есть. такая же как и у пассажирских версий - жалюзи вентиляционных отверстий выходят под бампер, по углам.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 11:03   #77
Юсаныч
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Красногорск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5-42-02D
Сообщений: 67
Re: Шумоизоляция

Я бы ещё не советовал закрывать отверстия вверху по углам перегородки у фургонов, так как через них будет хоть какая то циркуляция воздуха, вкупе с той, что в районе бампера.
Юсаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 15:20   #78
Юсаныч
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Красногорск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5-42-02D
Сообщений: 67
Re: Шумоизоляция

Сегодня зашел в авто магазин, там стенд с шумоизоляцией, висит две прямоугольные жестянки и между ними типа молоточка, которым можно по ним ударить, на одной кусочек вибры наклеен в один слой и то, не на всю пластину, другая голая, разница в звучании конечно колоссальна!
Юсаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 17:19   #79
Garmin80
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Юсаныч Посмотреть сообщение
Сегодня зашел в авто магазин, там стенд с шумоизоляцией, висит две прямоугольные жестянки и между ними типа молоточка, которым можно по ним ударить, на одной кусочек вибры наклеен в один слой и то, не на всю пластину, другая голая, разница в звучании конечно колоссальна!
Вот я про это и писал - все постукивают , похлопывают и выкладывают свои впечатления , а реальных отзывов о снижении шума основанных не на телепатии и индийских йогах на конкретных машинах от реальных владельцев , нет . Единственный отзыв от реального владельца есть в инете , где он делал шумку на хачбеке 08 жигулей и советует не выбрасывать денег на ветер . Сказал , что реальная польза от шумоизоляции для песен Кобзона и Пугачевой .
Garmin80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 17:39   #80
Юсаныч
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Красногорск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5-42-02D
Сообщений: 67
Re: Шумоизоляция

Эффект будет, это точно, главное сделать качественно и по технологии, ждем тепла.
Юсаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +4.