Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Кузов, салон и система отопления Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 18:47   #81
Garmin80
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Юсаныч Посмотреть сообщение
Эффект будет, это точно, главное сделать качественно и по технологии, ждем тепла.
За тридцать тысяч то ? Я не сомневаюсь нисколько - вот только будет этот эффект стоить того?
Garmin80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 20:03   #82
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Garmin80 Посмотреть сообщение
вот только будет этот эффект стоить того?
у Юсаныча фургон, а это консервная банка, поэтому для фургона шумка пользу принесет
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2015, 18:41   #83
djankoy
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: с.лобаново
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Изображений: 10
Re: Шумоизоляция

Чтобы сделать самому полную шумку материалами стп,только на материалы надо 20000 рублей,сам им звонил и согласовывал,кол.материало в и их качество.Сразу скажу,что это будет полная шумка,хотя и не везде будут использованы материалы премиум класса.С ними выйдет еще дороже,но не на 100%будет тише,это мое мнение.Передние,задние арки,мотор.щит и пол до передних сидений-bimast bomb-6 листов.Пол и багажник-Аэро+ 12 листов.Второй слой:Акцент 8 кс-9-10 листов.Третий слой Noise block 2 мм.-20 листов.Двери:stp aero-10 листов,флекс 6.-4листа,бипласт 10 к-4 листа.Крыша-stp aero-5 листов,бипласт 10 к-3 листа.
djankoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 18:55   #84
Юсаныч
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Красногорск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5-42-02D
Сообщений: 67
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
у Юсаныча фургон, а это консервная банка, поэтому для фургона шумка пользу принесет
Вчера закачал прогу на смартфон и померил сколько dB в салоне, так вот при скорости 100км/ч на зимней шипованной резине Yokohama IG 35 по МКАД получилось от 86 до 102dB! Некисло да?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Garmin80 Посмотреть сообщение
За тридцать тысяч то ? Я не сомневаюсь нисколько - вот только будет этот эффект стоить того?
Мне предлагали полную шумку за 25т.руб материалом STP

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от djankoy Посмотреть сообщение
Чтобы сделать самому полную шумку материалами стп,только на материалы надо 20000 рублей,сам им звонил и согласовывал,кол.материало в и их качество.Сразу скажу,что это будет полная шумка,хотя и не везде будут использованы материалы премиум класса.С ними выйдет еще дороже,но не на 100%будет тише,это мое мнение.Передние,задние арки,мотор.щит и пол до передних сидений-bimast bomb-6 листов.Пол и багажник-Аэро+ 12 листов.Второй слой:Акцент 8 кс-9-10 листов.Третий слой Noise block 2 мм.-20 листов.Двери:stp aero-10 листов,флекс 6.-4листа,бипласт 10 к-4 листа.Крыша-stp aero-5 листов,бипласт 10 к-3 листа.
Считать можно по разному, мы считали со спецом, на Ларгус материалов STP выйдет на 14 -15т.руб. Есть также рекомендация завода по слоям, их два, также можно прямо на сайте STP посчитать выходит меньше чем у Вас.
На 100% не будет тише ни с каким материалом, этого невозможно добиться, а снизить шум до приемлемо комфортного запросто.

Добавлено через 8 минут
Хочу поробавать такую шумку - Energoflex Black Star Duct во втором слое, описание:
Специализированный самоклеящийся материал для тепло-звукоизоляции воздуховодов, систем вентиляции и кондиционирования. Изготавливается из вспененного полиэтилена, имеет закрытую ячеистую структуру. Надежно защищает от конденсата и тепловых потерь, является эффективным шумопоглощающим и вибродемпфируюшим материалом. Прост при установке, безвреден для здоровья и окружающей среды.
Продаётся в рулонах, на выбор толщина от 3 до 20 мм, с алюминиевой фольгой и без неё, стоит копейки. Я хоть и занимаюсь монтажом кондиционеров, но не работал с ней, видел мельком пару раз, на ощупь приятная, как губка.

Последний раз редактировалось Юсаныч; 01.02.2015 в 22:56.
Юсаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 15:26   #85
Serg_mur
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Южный Урал, южнее некуда
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5L
Сообщений: 276
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Вчера закачал прогу на смартфон
Как называется?
Serg_mur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 15:51   #86
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Serg_mur Посмотреть сообщение
Как называется?
да их много похожих на плей маркете. и платные и бесплатные.

Цитата:
Сообщение от Юсаныч Посмотреть сообщение
при скорости 100км/ч на зимней шипованной резине Yokohama IG 35 по МКАД получилось от 86 до 102dB! Некисло да?
не знаю. надо сравнивать с чем то.
либо сравнить шум до установки шумоизоляции и после. вот тогда будет наглядно видно.
только мерить на одном и том же участке дороги, на одной и той же скорости и одним и тем же девайсом и тем же приложением.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 20:39   #87
Юсаныч
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Красногорск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5-42-02D
Сообщений: 67
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Serg_mur Посмотреть сообщение
Как называется?
На плей маркете забей в поиск - измерить звук, там куча разных.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
да их много похожих на плей маркете. и платные и бесплатные.


не знаю. надо сравнивать с чем то.
либо сравнить шум до установки шумоизоляции и после. вот тогда будет наглядно видно.
только мерить на одном и том же участке дороги, на одной и той же скорости и одним и тем же девайсом и тем же приложением.
Понятное дело, просто я обозначил, как подходить к данному вопросу, а вы уж дерзайте, я лично жду тепла, ну может ещё и машину махну до этого времени.
Юсаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 16:43   #88
djankoy
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: с.лобаново
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Изображений: 10
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Юсаныч Посмотреть сообщение
Вчера закачал прогу на смартфон и померил сколько dB в салоне, так вот при скорости 100км/ч на зимней шипованной резине Yokohama IG 35 по МКАД получилось от 86 до 102dB! Некисло да?

Добавлено через 1 минуту


Мне предлагали полную шумку за 25т.руб материалом STP

Добавлено через 24 минуты


Считать можно по разному, мы считали со спецом, на Ларгус материалов STP выйдет на 14 -15т.руб. Есть также рекомендация завода по слоям, их два, также можно прямо на сайте STP посчитать выходит меньше чем у Вас.
На 100% не будет тише ни с каким материалом, этого невозможно добиться, а снизить шум до приемлемо комфортного запросто.

Добавлено через 8 минут
Хочу поробавать такую шумку - Energoflex Black Star Duct во втором слое, описание:
Специализированный самоклеящийся материал для тепло-звукоизоляции воздуховодов, систем вентиляции и кондиционирования. Изготавливается из вспененного полиэтилена, имеет закрытую ячеистую структуру. Надежно защищает от конденсата и тепловых потерь, является эффективным шумопоглощающим и вибродемпфируюшим материалом. Прост при установке, безвреден для здоровья и окружающей среды.
Продаётся в рулонах, на выбор толщина от 3 до 20 мм, с алюминиевой фольгой и без неё, стоит копейки. Я хоть и занимаюсь монтажом кондиционеров, но не работал с ней, видел мельком пару раз, на ощупь приятная, как губка.
Цитата:
Считать можно по разному, мы считали со спецом, на Ларгус материалов STP выйдет на 14 -15т.руб. Есть также рекомендация завода по слоям, их два, также можно прямо на сайте STP посчитать выходит меньше чем у Вас.
На 100% не будет тише ни с каким материалом, этого невозможно добиться, а снизить шум до приемлемо комфортного запросто.
Так зайди и посчитай,и выйдет двацатка по тем материалам,что я написал,читать нужно внимательно,я написал,что если использовать премиум материалы,то не факт что будет тише,а не100%тишина.А третий слой хочешь клей.хочешь нет.Он идет на пластиковые обшивки дверей,еще можно на пол.Что вам насчитал спец я не знаю,а я сам посчитал квадратуру,потом позвонил на СТП.Материалы разные,можно и в 10 уложиться.
djankoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 21:15   #89
Sova1975
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Шумоизоляция

Я на своём Ларике сделал шумку!!! Эффект есть. В машине стало намного тише, особенно если окна закрыты. Двигатель слышно только на высоких оборотах. Подвеску вообще не слышно. Делали с другом в гараже. Материал "Kiks". Фотки у друга заберу и выложу....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
на Ларгус материалов STP выйдет на 14 -15т.руб. Есть также рекомендация завода по слоям, их два, также можно прямо на сайте STP посчитать выходит меньше чем у Вас.
На 100% не будет тише ни с каким материалом, этого невозможно добиться, а снизить шум до приемлемо комфортного запросто.
STP говно, а не материал. Я киксом делал, убрался в 8000 руб.
Sova1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 21:29   #90
Юсаныч
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Красногорск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5-42-02D
Сообщений: 67
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Sova1975 Посмотреть сообщение
Я на своём Ларике сделал шумку!!! Эффект есть. В машине стало намного тише, особенно если окна закрыты. Двигатель слышно только на высоких оборотах. Подвеску вообще не слышно. Делали с другом в гараже. Материал "Kiks". Фотки у друга заберу и выложу....

Добавлено через 4 минуты


STP говно, а не материал. Я киксом делал, убрался в 8000 руб.
Вот бы поподробнее...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от djankoy Посмотреть сообщение
Так зайди и посчитай,и выйдет двацатка по тем материалам,что я написал,читать нужно внимательно,я написал,что если использовать премиум материалы,то не факт что будет тише,а не100%тишина.А третий слой хочешь клей.хочешь нет.Он идет на пластиковые обшивки дверей,еще можно на пол.Что вам насчитал спец я не знаю,а я сам посчитал квадратуру,потом позвонил на СТП.Материалы разные,можно и в 10 уложиться.
Вот что насчитал спец:
На полную проклейку Ларгуса по-максимуму необходимо:
10 листов СТП АЭРО
10 листов СТП АЭРО+
2 листа СТП Бимаст Бомб Премиум
6 листов СТП Бипласт Премиум
7 листов СТП Барьер 4 мм
4 листа СТП Акцент Премиум 10 мм
10 листов НойзБлок 2 мм
Юсаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +4.