Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Трансмиссия LADA Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2014, 22:02   #231
vova74
Форумчанин
 
Аватар для vova74
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Ростов на Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 81
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
кому это выгодно?
Эта статья выгодна Автовазу и её написавшему журналюге. Вы верите в не заказныестатьи в журнале "За Рублем?" Вы слишком идеализируете непредвзятость и неподкупность учитвая тотальную коррупцию и развращенность сознания.
vova74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2014, 23:13   #232
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

а чем она автовазу выгодна? да им пофиг! что дали- то и собрали.

Цитата:
Сообщение от vova74 Посмотреть сообщение
Вы слишком идеализируете непредвзятость и неподкупность учитвая тотальную коррупцию и развращенность сознания.
мне в принципе по тулумбасу. меня и штатная пара устраивает.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2014, 23:29   #233
lёlik
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус
Сообщений: 76
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

vova74, Могу сказать тока одно. Вова смотрите меньше зомбо-ящик. Еще могу понять что враги кругом, но не в таком же количестве.. :-)
lёlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2014, 14:52   #234
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

теория заговора. никому верить нельзя. все проданы и куплены.
а кроме шуток - нечего тут обсуждать, имхо. обкатали несколько разных комплектов шестерён, результаты замеров выложили. кому надо тот возьмёт на вооружение и сменит. кому не надо - пешком постоит.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 12:39   #235
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Цитата:
Эта статья выгодна Автовазу и её написавшему журналюге. Вы верите в не заказныестатьи в журнале "За Рублем?" Вы слишком идеализируете непредвзятость и неподкупность учитвая тотальную коррупцию и развращенность сознания.
Зря вы так тут обсуждаете статью эту. Я верю журналу "За рулём". Имею ВСЮ подписку и ВСЕ номера за последние ..лет 20. (стопками в кладовке лежат, и когда переезжал все мешки с собой привёз). выписывал по блату журнал когда разнорядка была! Благодаря журналу- имею большой опыт во ВСЁМ (даже права в суде вернули, отстоял свою правоту). Много полезного пишут эти -журналисты, а не как их обозвали. А КПП на Ларгусе конечно немного другая нужна, ну не хватает ей шестой передачи! Была бы сказка тогда.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 21:01   #236
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Цитата:
А КПП на Ларгусе конечно немного другая нужна, ну не хватает ей шестой передачи! Была бы сказка тогда.
Кто же спорит? Шестая передача,да,нужна.Но это другое дело.Тут спор про изменение передаточного числа пятой разгорелся )))

Последний раз редактировалось андрей@север; 21.08.2014 в 21:04.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2014, 02:02   #237
Алексей010
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Заметил, что гул сильный на 2500 где-то, затем, 2800-3100 - довольно комфортно, потом гул нарастает и к 3500, а это 110 км\ч со штатными шестернями, гул максимален, затем он снижается, а может, переходит на другие частоты, которые не раздражают, и к 3800-4000, а это около 120, ехать нормально, но это за пределами дозволенного правилами.
С точки зрения долговечности мотора, это неплохо, ему легко крутиться, не напряжно, гонщики как раз-то любят крутить мотор на высоких оборотах, нам не понять. Так что вопрос завис пока в воздухе.
Скорее всего 0, 756 ставить не буду, зря купил.
0,82 поставил бы. Пока так.
Алексей010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2014, 14:50   #238
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Цитата:
С точки зрения долговечности мотора, это неплохо, ему легко крутиться, не напряжно, гонщики как раз-то любят крутить мотор на высоких оборотах, нам не понять.
это зависит от характеристик мотора.
есть "низовые" моторы, длинноходные. у них пик момента и мощности смещён в область низких оборотов. на верхах они скисают.
есть "верховые" движки, короткоходные. у них пик характеристик приходится на повышенные обороты. но на низах они плохо тянут.
а есть ещё "квадратные" движки. у них диаметр цилиндра равен длине хода поршня. ну и характеристики соответственно усреднены.
на гусе движок почти квадратный. с маааленьким смещением в сторону длинноходности. 79,5х80,5. пик момента приходится на 3750 об\мин.потом идёт спад. так что крутить его до звона большого смысла я не вижу.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2014, 19:01   #239
nik0851
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Г. Усть Лабинск Краснодарский Край.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS
Сообщений: 38
Icon11 Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Добрый день всем Ларгусоводам!Хочу внести свою лепту В скоростной режим. После долгих мучений при такой езде. У меня было ,при 3000 об. 95км.Но это но спидометру. На самом деле по паспорту 91км.при 3000 об. Сейчас я поставил шестерню 0,756, и чувствую себя прекрастно. При 3000 об. скорость 110 , 112 км.Это по спидометру,а на самом деле немного меньше.Хочу сказать что тяги вполне хватает даже в городе,а по трассе вообще супер. Шестерни выписал в интернете. Поставили сами в гараже. Шестерни стоят 3000 рублей.Пришлось купить динамометрический ключ. Остальное у меня было. Видео есть в инете.,как ставить. Это при том ,что я не великий специалист.Кручу гайки как и все Воспитан на наших авто. Так что кому надо поразмышляйте. Всем удачи на дорогах.
nik0851 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2014, 19:36   #240
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Цитата:
Сейчас я поставил шестерню 0,756, и чувствую себя прекрастно.
Кому как. Но сомнительно это.Если уж при использовании пары 0,795 падает разгонная динамика и приходится передачу понижать чаще.То 0,756 вообще "овощ"-так сказать.Только не путайте динамику разгона,с динамикой авто вообще.То есть ехать-то будешь и в салоне комфортнее по звуку двигла,но вот когда ускориться надо шустрее,тут похуже дело.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +4.