Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Где купить Ладу Ларгус?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2014, 11:57   #291
mod
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ru
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: И все-же, где купить - уже можно сегодня?

Цитата:
Сообщение от sommerzeit Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, такая ситуация: я живу в Москве, хотелось бы взять семиместный люкс до подорожания (т.е. до Нового года), имеются в наличии машины в Нижнем Новгороде (области), куда, в принципе, можно доехать. По заводской цене текущей, но с ДОПами на 40 тыс. Хотят полную предоплату за машину, за допы оплата по факту на месте, я перевожу деньги по безналу, фактически в обмен не получая ничего, кроме договора купли-продажи (предварительного), без подписей, естественно, по электронной почте. В договоре указана "ориентировочная стоимость автомобиля", которая "может быть изменена до заключения основного договора". Ситуация крайне стремная. Скажите пожалуйста, кто-нибудь с таким сталкивался, и стоит ли рисковать? Дилер официальный. Заранее спасибо за ответ. Очень бы хотелось скорее услышать мнение опытных, решать нужно завтра.

P.S. Их аргументация полной предоплаты - якобы для выкупа ПТС. Такое бывает, чтобы машина была в салоне, а ПТС на нее не было еще?
Пункт о возможном изменения цены присутствует и в обычном дилерском договоре купли продажи. Там есть оговорка, что такое возможно, если на момент передачи машины цену изменит завод. Но это именно договор купли продажи, а не предварительный договор.

Сам брал Ларгуса в октябре 2014 у официального дилера из наличия, никаких полных предоплат не требовалось. ПТС был вместе машиной. Предоплату делал 5000руб - бронь на машину пока несколько дней оформлялись бумаги.

40000 за допы в текущий момент большим злом уже не кажутся. Но вот требование о переводе полной стоимости фактически без гарантий на мой взгляд выглядит подозрительно. В нормальной ситуации (дилер деньги нигде не крутит) ПТС должен быть сразу.

Как вариант - езжайте сами к дилеру. Если машина действительно есть, требуйте чтобы добыли ПТС.
Когда всё будет готово, делайте банковский перевод через Internet. Или оформите доверенность на кого-то, кто переведёт деньги лично из банка по вашей отмашке на реквизиты продавца.
Без ПТС у вас получается неуправляемая ситуация. Деньги отдали, а рычагов давления на продавца нет. Можете ждать ПТС до второго пришествия христа.
Переводить деньги без разведки не советую.

Последний раз редактировалось mod; 25.12.2014 в 12:12. Причина: дополнение
mod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 12:49   #292
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: И все-же, где купить - уже можно сегодня?

Цитата:
Сообщение от mod Посмотреть сообщение
ПТС должен быть сразу.

.
есть два варианта поставки авто дилеру
1. дилер за свои деньги покупает авто, соответственно авто поступает на склад дилера уже с ПТС, теперь дилер может делать с машиной все что угодно
2. по разнарядкам авто поступает к дилеру без оплаты и ПТС, данный авто не считается собственностью дилера, дилер продает машину , переводит деньги на завод и соответственно получает ПТС и передает его покупателю


ps лично я покупал авто в 12 года по второму варианту
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 14:16   #293
mod
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ru
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: И все-же, где купить - уже можно сегодня?

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
есть два варианта поставки авто дилеру
1. дилер за свои деньги покупает авто, соответственно авто поступает на склад дилера уже с ПТС, теперь дилер может делать с машиной все что угодно
2. по разнарядкам авто поступает к дилеру без оплаты и ПТС, данный авто не считается собственностью дилера, дилер продает машину , переводит деньги на завод и соответственно получает ПТС и передает его покупателю


ps лично я покупал авто в 12 года по второму варианту
Спасибо за уточнение.
В текущей ситуации (непредсказумые скачки курса валют и цен) вариант покупки с ожиданием ПТС представляется мягко говоря ненадёжным:
- непонятно сколько ПТС будет оформляться и когда прийдёт к дилеру
- какая к этому моменту будет цена неизвестно

По меньшей мере необходимо предусмотреть в договоре условия возврата предоплаченной суммы.

С учётом накрутки за допы и возможного увеличения цены к моменту оформления ПТС не факт, что покупка до нового года будет выгодной
mod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 20:06   #294
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: И все-же, где купить - уже можно сегодня?

mod, т е как я понял, вас заставляют выплотить полную стоимость авто?
Если так ,тогда :Приезжаете к ним ,вам предоставляют данное авто ,вы в очую его видите ,переписываете с него вин номера ,и по факту оплачиваете его .Ваша проплата и будет уже фактической на день продажи этого авто и она будет зафиксирова в окончательном договоре купли-продажи данного авто .Всё что будет дальше это уже проблемы автосалона !А они могут и любят в таких случаях ,вытянуть еще некую сумму ,аргуминтируя это тем что произошло подоражание.на этот счет нужно требовать официальное письмо \уведомление от поставщика ,в данном числе Автоваза,что да на момент заключения договора стоимость авто была уже увеличена !Всё что после договора ,это проблемы салона !!!
Я так в 2008 покупал Калину(ситуация похожая на сегодняшнюю была тогда) .Вот авто ,реальный авто стоит на площадке салона .Говорю :Беру !заключаю договор купли продажи и оплачиваю в кассу стоимость авто на день продажи !Уезжаю домой .через неделю приезжаю и забираю авто и ПТС .манагер что-то пытался мне там бухтеть по поводу того что типа цена возрасла ,но на все вопросы, в овал лица ему был воткнут договор с кассовым чеком и телефон в руке на котором был номер горячей линии Автоваза+предложение пойти к Директору салона и выяснять все дальнейшие моменты у него в кабинете .Забираю ПТс и на авто домой !!!
если по факту приезда ,авто нет в салоне ,-разворачиваемся и едим обратно,без разговоров и прочих уговоров со стороны их персонала (а они ой как будут вас окучивать ,выже с живыми бабками к ним приехали ) !!!
зы:Всё это я лично прошел и испытал на себе ,когда также хотел приобрести Ларгус в 12году !
Отдельное спасибо Курск-Лада ,и всем кто мне способствовал в его преобретении уже в 13году !!!

Последний раз редактировалось Андрей710; 25.12.2014 в 20:15.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 20:08   #295
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: И все-же, где купить - уже можно сегодня?

Цитата:
- непонятно сколько ПТС будет оформляться и когда прийдёт к дилеру
- какая к этому моменту будет цена неизвестно
1.) ПТС по городам Центральной России прибывает за 2-3дня с момента оплаты дилеру полной стоимости (из Тольятти в Самару после обеда, если утром заплатить или на след утро- по опыту покупок машин себе и друзьям).
2). С нового года цена может увеличиться, начиная с 1...3... января. И если оплатить именно оф. дилеру, всё будет правильно и законно. Останется только ждать ПТС.

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 25.12.2014 в 20:12.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 20:52   #296
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: И все-же, где купить - уже можно сегодня?

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Отдельное спасибо Курск-Лада ,и всем кто мне способствовал в его преобретении уже в 13году !!!
подтверждаю !
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 23:27   #297
sommerzeit
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2014
Адрес: Москва
Пол: Женский
Сообщений: 5
Re: И все-же, где купить - уже можно сегодня?

Спасибо большое всем, кто ответил. Мы тоже склоняемся к тому, чтобы ехать дважды, однако менеджер утверждает, что наличными платить - то же самое, якобы они не гарантируют фиксацию цены, потому что не факт, что если мы в субботу все оплатим на месте наличными, до среды он успеет получить ПТС. Т.е даже на месте оформляется предварительный, что ли, договор? Завтра уточню еще раз. Он, конечно, терпеливый менеджер, но мне -то тоже неохота иметь геморрой на свою голову. Т.е. все риски все равно на нас. В таком случае связываться с ними не стоит?
sommerzeit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 00:01   #298
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: И все-же, где купить - уже можно сегодня?

извините, но вы бы еще 31 дек решились машину купить!

тут есть еще одно НО - годовой отчет и любой дилер будет последние волосы на своей заднице рвать чтоб улучшить показатели, иначе в следующем году квоты на поставку авто будут пересмотрены
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 00:07   #299
sommerzeit
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2014
Адрес: Москва
Пол: Женский
Сообщений: 5
Re: И все-же, где купить - уже можно сегодня?

мы решились купить машину с начала декабря, только вот в наличии они появились в этот вторник и у черта на рогах. У нас только устные заверения, что она в наличии, отказ фиксировать цену, если даже мы наличные привезем и допов на 40 тыс. Мы на все уже согласны, кроме того, чтобы цену пересматривать, потому что ломиться сильно далеко из-за этого теряет всякий смысл. Мой вопрос - имеют ли они право навязать мне ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор без фиксации цены, если машина в наличии и мы платим налом за 5 дней до НГ?
sommerzeit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 00:18   #300
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: И все-же, где купить - уже можно сегодня?

расскажу как я покупал машину - в середине июля 12 года заключил договор на покупку авто, заплатил полную сумму, чеки прикреплены к договору. В конце августа пришла машина, меня известили, через несколько дней пришло ПТС, договор был переоформлен на текущую дату и вместе со всем пакетом документов я забрал машину
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +4.