Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Новости Лада Ларгус > Новости о Lada Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2015, 21:33   #1
Юрий Ефимов
Главред
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: LADA-city
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Комментарий АВТОВАЗа официальному ЛАДА Ларгус Клубу: Когда можно будет купить ЛАДА Ларгус Кросс?



"Хочу купить машину из линейки “Кросс”, но никак не найду в продаже. Почему так, и будут ли машины?"

После начала выпуска LADA Largus Cross многие владельцы задались вопросом: как купить машину если она представлена в очень малых количествах у дилеров, а у некоторых ее нет и вовсе.

Вот как это прокомментировали на АВТОВАЗе:
Прежде всего отметим, что линейка “Кросс” – это автомобили не массовые, нишевые. Однако на АВТОВАЗе отметили положительный интерес к этим машинам и предпринимают меры по наращиванию темпов выпуска.

Сегодня выпускается по одному LADA Largus Cross в день. Около 30 машин отгружено дилерам – отзывы положительные. В марте АВТОВАЗ планирует увеличить объем выпуска: план на этот месяц – более 200 автомобилей. Таким образом, предпринимаются меры,чтобы автомобили начали поступать в автосалоны в нужном количестве.
Юрий Ефимов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2015, 06:54   #2
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Комментарий АВТОВАЗа официальному ЛАДА Ларгус Клубу: Когда можно будет купить ЛАДА Ларгус Кросс?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ефимов Посмотреть сообщение
После начала выпуска LADA Largus Cross многие владельцы задались вопросом: как купить машину если она представлена в очень малых количествах у дилеров, а у некоторых ее нет и вовсе.

Вот как это прокомментировали на АВТОВАЗе:
Прежде всего отметим, что линейка “Кросс” – это автомобили не массовые, нишевые. Однако на АВТОВАЗе отметили положительный интерес к этим машинам и предпринимают меры по наращиванию темпов выпуска.

Сегодня выпускается по одному LADA Largus Cross в день. Около 30 машин отгружено дилерам – отзывы положительные. В марте АВТОВАЗ планирует увеличить объем выпуска: план на этот месяц – более 200 автомобилей. Таким образом, предпринимаются меры,чтобы автомобили начали поступать в автосалоны в нужном количестве.
Не сомневаюсь, что поначалу спрос на эту модель будет диким. Однако печалит то, что именно в марте ожидается очень существенное повышение цен на отечественные авто (АвтоВАЗ в первую очередь). Могу спрогнозировать, что в марте-апреле даже за 650 будет не купить Ларгус Кросс.

Знаю как бы поступили европейцы (или китайцы), предвидя жуткий спрос на модель. Они бы срочно приостановили выпуск автохлама типа Нивы и начали бы выпускать модель, имеющую реальный спрос. Но АвтоВАЗ видимо маркетинг понимает иначе.
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2015, 09:07   #3
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Комментарий АВТОВАЗа официальному ЛАДА Ларгус Клубу: Когда можно будет купить ЛАДА Ларгус Кросс?

Цитата:
Сообщение от Alexq55 Посмотреть сообщение
Не сомневаюсь, что поначалу спрос на эту модель будет диким. Однако печалит то, что именно в марте ожидается очень существенное повышение цен на отечественные авто (АвтоВАЗ в первую очередь). Могу спрогнозировать, что в марте-апреле даже за 650 будет не купить Ларгус Кросс.

Знаю как бы поступили европейцы (или китайцы), предвидя жуткий спрос на модель. Они бы срочно приостановили выпуск автохлама типа Нивы и начали бы выпускать модель, имеющую реальный спрос. Но АвтоВАЗ видимо маркетинг понимает иначе.
Во-первых, Нива это не " автохлам". Эта модель имеет своего покупателя, т.к. рыбаки-охотники у нас ещё не перевелись. Во-вторых, сокращение выпуска Нивы никак не скажется на выпуске Ларгус Кросс, т.к. собираются они на разных ветках конвейера, Ларгусы,Альмеры-вообще,считай другое подразделение выпускает.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2015, 10:09   #4
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Комментарий АВТОВАЗа официальному ЛАДА Ларгус Клубу: Когда можно будет купить ЛАДА Ларгус Кросс?

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Во-первых, Нива это не " автохлам". Эта модель имеет своего покупателя
Где эти покупатели, а-уууу! Вы, батенька, видимо в автосалонах не бываете, а если б были, то убедились бы насколько затоварены стоянки дилеров этими самыми Нивами. Даже если в каждой семье было бы по два охотника и рыбака, то все равно не раскупили бы все. А что касается дефицита Ларгуса, отвечу примером - только вчера смотрел AVITO и там Ларгусы фургоны 2012 года доходят до 550 тыс. Попытайтесь догадаться почему? Дефицит, однако. Не сомневаюсь, что с Кроссом будет тоже самое.
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2015, 11:12   #5
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Комментарий АВТОВАЗа официальному ЛАДА Ларгус Клубу: Когда можно будет купить ЛАДА Ларгус Кросс?

Вчера специально позвонил в две фирмы по продаже ВАЗОв в Тольятти, ( у одного неоф. дилера брал свой Ларгус)- НЕТ Кроссов ... пока, ждут на след недели. Хотели у меня получить мой сот, чтоб связаться со мной , как поступят. И что то в первом тесте про выпуск :- ОДИН кросс в день..... вообщем "непонятки" пока.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2015, 11:38   #6
Cross Platinum
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus Cross
Сообщений: 13
Re: Комментарий АВТОВАЗа официальному ЛАДА Ларгус Клубу: Когда можно будет купить ЛАДА Ларгус Кросс?

Цитата:
Сообщение от Alexq55 Посмотреть сообщение
Где эти покупатели, а-уууу! Вы, батенька, видимо в автосалонах не бываете, а если б были, то убедились бы насколько затоварены стоянки дилеров этими самыми Нивами.
12.02.2015г. был на Омск-лада заказал себе Ларгус кросс срок поставки 10.04.2015г. Случайно встретил знакомого он для охоты себе ниву заказал срок поставки 2 недели. По вопросу затаривания, в салоне в наличии было 2 приоры седан и калина 2 универсал... по сути салон пуст!!!
Cross Platinum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2015, 13:15   #7
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Комментарий АВТОВАЗа официальному ЛАДА Ларгус Клубу: Когда можно будет купить ЛАДА Ларгус Кросс?

Цитата:
Сообщение от Cross Platinum Посмотреть сообщение
12.02.2015г. был на Омск-лада заказал себе Ларгус кросс срок поставки 10.04.2015г. Случайно встретил знакомого он для охоты себе ниву заказал срок поставки 2 недели. По вопросу затаривания, в салоне в наличии было 2 приоры седан и калина 2 универсал... по сути салон пуст!!!
Alexq55,вот пример привёл человек.Я не утверждаю,что НИВА пользуется бешеной популярностью.Но свой покупатель у неё есть,это точно. У меня родственник купил в том году.Живёт в сельской местности.Там только такая машина нужна.Был в отпуске,заезжал к нему за грибами.Видели бы вы по каким тропам мы на этой НИВЕ ползали! А сокращение выпуска НИВЫ всё-таки никак не скажется на увеличении выпуска Кроссов.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2015, 17:16   #8
Cross Platinum
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus Cross
Сообщений: 13
Re: Комментарий АВТОВАЗа официальному ЛАДА Ларгус Клубу: Когда можно будет купить ЛАДА Ларгус Кросс?

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Я не утверждаю,что НИВА пользуется бешеной популярностью.Но свой покупатель у неё есть,это точно.
У товарища, которого я встретил в автосалоне 3 или 4 машины. По городу ездит на тойоте Камри, загород на джипаре, а Нива не посредственно для охоты причем отохотится сезон-продаст, придет новый сезон охоты новую Ниву купит и так уже не первый раз. Покупает машину на 2-4 месяца.
Cross Platinum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +4.