Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Лада Ларгус и конкуренты

Результаты опроса: Что выбрать для семьи при ограниченном бюджете?
Лада Ларгус 121 81.76%
Рено Логан 6 4.05%
Лада другой модели 17 11.49%
Иномарку б/у 4 2.70%
Голосовавшие: 148. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2013, 13:35   #51
Tayho
Форумчанин
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RS0Y5L 42 02D
Сообщений: 503
Re: Lada Largus и Renault Logan. Что выбрать?

да про крышу это я так, меня интересовало есть-ли цинк на крыльях, порогах, дверях и капоте, ржа именно в этих местах появляется.
Tayho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 02:04   #52
Филипп
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Москва/Тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Lada Largus и Renault Logan. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Не, езжу вдвоём, так же как пробовал и на Ларгусе, который оказался полным овощем, К СОЖАЛЕНИЮ ...
Но заявленный расход бензина уже не радует и ниже не ждите ...
Я противник всяких чипований - чиповка не снизит массу автомобиля и вряд ли существенно увеличит крутящий момент на низах ...

Ну так предложите администраторам эту тему закрыть !
Я в Ларгусоводах - новичок...Купил неделю назад. Люкс, 5 мест 105 л.с. Пробег 750. Но уже в принципе есть, что сказать...
Вот смотрю я все ваши дебаты и т.д.
Высказываю сугубо свое мнение. Никому ничего не навязываю.
Неделю назад продал Nissan Primera 1600. На нем откатал 5 лет, пробег только у меня за эти 5 лет - 190 000. По трассе - половина. По поводу Приор(Калин и иже) - очень часто встречал новые машины идущие своим ходом в города прибывания с уже перегоревшими фарами ближнего света, стопарями и габаритами. Далее - у друга на новой (6 мес) калине разбилась подруга - отказали тормоза... У многих знакомых есть Калины и Приоры. Ни за что. Ничего личного. Просто мое мнение. Ездил много раз.

Теперь о Ларгусе. У меня было много мыслей по поводу новой машины. Скажу, чтобы быть объективным, что это - промежуточный вариант. Но отношусь к нему со всей ответственностью и уважением.
Были мысли исходя из суммы:
1 Kia Sorento - 2007
2 Nissam Pathfinder 2005-2006
3 Ларгус Люкс

Выбрал последний. И не потому, что он такой суперский, а потому, что надежен и адекватен. И новый. И на гарантии.
Шума на холостых нет. На трассе против Ниссана послабее. Но зато груз на борт битком + 2 человека. 90 идет нормально.
Я занимаюсь прокатом звука и часто вожу что-то...
Нанимая водилу я плачу ему 2000 по Москве. В данный момент я практически решил проблему водителя - Ларгус + багажник на крыше, где умещается 2 кофра SKB (60-70)кг.груза - решает все мои транспортные проблемы. Расход на бенз - 200-400 руб. Я работаю на себя и имею ВУ )))
Цели нестись по Москве нет. Есть цель доехать комфортно(летом с кондером), дешево и заработать денег.
Ларгус эту проблему решает.
По трассе я тоже не гоняю - 100-110.
И самый главный момент. Может это иллюзия, но когда идешь на Ларгусе по трассе, то 90-100 вполне комфортно...На Ниссане комфортная зона была в районе 120. То есть нет жажды втопить )))

В будущем планы - Citroen Jumper или Fiat Ducato, но пока не "дорос" до таких объемов )) и денег на новый авто не накопил...

Мой выбор за Ларгусом. Из-за:
1) Более редкого посещения автосервисов по сравнении с Калиной/Приорой (статистика)
2 )Более выгодного(рационального) использования авто во всех ситуациях
3)Основной массы запчастей, присутствующих на авто(в т.ч.двигатель и КПП) произведенных за пределами РФ.

P.S.В плане расхода - ну проиграю я Приоре 0,5 - 1 л по городу. Поездка - примерно 50-60 км (туда/обратно). То есть потрачу на 20 рублей больше. А сэкономлю 1400-1500. И так - за каждую поездку.
Да и вообще...мне просто весело, я выпил немного... В другой ситуации жалко бы было время на всю эту писанину )))

Но зато честно все отписал...

Я - за Ларгус.
Калины, Приоры, Гранты - никогда...

Личное мнение....Никого не хотел обидеть )))
Филипп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 18:06   #53
vladka
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус 7 мест люкс
Сообщений: 82
Re: Lada Largus и Renault Logan. Что выбрать?

3 ларгуса в конторе из 400 чел. Мы сила. Не стоит забывать где мы находимся , не смотря на пошлины большинство авто ПР. И потребитель с 0 выбирает авто

Последний раз редактировалось vladka; 08.10.2013 в 18:10.
vladka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 00:18   #54
wkk
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Советск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Lada Largus и Renault Logan. Что выбрать?

Итак, добрый день, камрады. Поскольку я завтра поеду в салон оформлять новенький Ларгус Люкс 7 мест, и при этом обладаю опытом владения логаноподобными вот уже 5 лет, смею высказаать свое скромное мнение по теме ветки. Начинал я свою дружбу с семейством Логана в 2008 году, когда купил простенький базовый Логан с ГУРом. После сыпящейся и гремящей десятки, это был суперавтомобиль. Я просто влюбился в неприхотливость и безотказность этого "автомата калашникова" среди автомобилей. Два с половиной года он меня возил безо всяких нареканий. Но после лета 2010 в черном авто без кондиционера я сказал себе - все - больше на машине без кондиционера я не ездок, и Логан ушел к родственнику по сходной цене. Когда встал выбор о покупке нового авто, мое финансовое положение улучшилось, и я мог уже купить авто за 500-600 тыс. Перебрав все варианты, и, будучи не в силах отказаться от логановской суперподвески и хорошего клиренса, в числе первых приобрел Сандеро Степвей, псевдокроссовер на базе обычного Сандеро. Привлек он меня, как и многих, своим привлекательным видом. Поездив 2, 5 года на нем, я стал засматриваться на Ларгуса. Ибо давно мечтал о семиместном сарае. И когда мой близкий друг, продав Ниссан Ноут, купил Ларгус, а я его потестдрайвил, и обследовал сверху донизу, душа моя не выдержала. Быстренько продав Степвея, я обзвонил ближайших дилеров, нашел нужную комплектацию, и завтра еду оплачивать авто, а через несколько дней заберу его из салона. Теперь собственно, мои соображения и сравнения.
По факту, на конец 13 года Ларгус - это самая офигительная и выгодная покупка в сегменте бюджетников. Во - первых, собственно, цена по прайсу. Ларгус прилично ДЕШЕВЛЕ фрамосовского Логана даже в более вкусных комплектациях. Во - вторых, как оказалось, оф. дилеры Ваза работают по единым ценам, не накручивают за доставку, за окраску металлик Вся эта байда при покупке Сандеро у реновцев мне обошлась в 26 тыс. Во вторых, Ларгусы есть В НАЛИЧИИ, а количество дилеров огромно. Сандеро я ждал полгода, плюс 2 месяца меня мурыжили отсрочками поставки. Очереди в салонах Рено есть и сейчас.

И самое главное. Я убедился, насколько большое количество людей поражено брендоманией и покупательским невежеством. Мои знакомые недоумевали и кривились - нафиг ты после такого классненького красненького рено опять садишься в Ладу? Доводы, что это фактически один авто, производимый международным концерном на куче заводов по всему миру, просто не воспринимались. Мол сборка ВАЗ, место проклятое, и т. п. и т. д. Так вот. на самом деле, и сборка, и некоторые мелочи - отличия на ВАЗе - ЛУЧШЕ. Возможно из - за большей автоматизации (на фрамосе красят гастеры с краскопультами, а на ВАЗе- роботы), или по причине более жесткого контроля в начале производства, но факт есть факт. Покрашен и собран Ларгус лучше, чем мой Сандеро 2011 года. Слой краски толще, а песка в краске меньше. Бамперы ларгуса сделаны качественнее и симпатичнее по дизайну. Кое - где видны отличия в качестве материалов - обивка сидений в Сандеро просто ужасного качества. Про деформированные панели задних дверей, и кривые резинки в остеклении я уж молчу.
В общем резюмирую.
1. Качество Логанов до 2007 года было лучше, из-за низкого уровня локализации и более жесткого контроля со стороны французов. на сегодняшний день качество сборки и материалов несколько упало, а цена приближается к неадекватности.
Самая лучшая и комфортная подвеска была у Логанов до 2009 года, у версий 8 клап. со стабилизатором в передней подвеске. У Логанов Фазы 2 стаб убрали, а подвеску зажали.
2. Сандеро Степвей НЕ СТОИТ своих денег ( у нас в Кирове - 503 тыс. + 6 тыс. за металлик, без магнитолы и колонок, без БК, без задних ЭСП и без электрозеркал и с дохлым 8-клап. движком.)
Под видом "типа джипа" продают сверхбюджетный Сандеро в пластиковом обвесе низкого качества, с которого после мойки кусками слазит краска.
Подвеска на Степвее, дабы компенсировать +20 мм клиренса была загрублена пружинами, в результате стала намного жестче и стойки стали бухать на отбой как в десятках и зубилах. И не смотря на это, куча народу ведется , как сороки на блестящее.

3. Ларгус - это просто находка для понимающих людей. Я бы сказал, аттракцион невиданной щедрости, если сравнивать с родственниками под маркой Рено. А всем брендоманам желаю и дальше пребывать в неведении, что за машина Ларгус. Дабы на волне спроса вазовцы не решили подровнять цены с Фрамосом.
wkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 05:39   #55
Tayho
Форумчанин
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RS0Y5L 42 02D
Сообщений: 503
Re: Lada Largus и Renault Logan. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от wkk Посмотреть сообщение
. Сандеро Степвей НЕ СТОИТ своих денег ( у нас в Кирове - 503 тыс. + 6 тыс. за металлик, без магнитолы и колонок, без БК, без задних ЭСП и без электрозеркал и с дохлым 8-клап. движком.)
Именно по этой причине и не стал брать сандеру, мало того что за металлик надо было доплачивать, дак еще и допов на 20ку набрать(без этого даже договор не заключают), пустой сандеро(Гур, пер.эсп, окрас металлик и мотор 1,6 8кл) мне бы обошелся в 450 тыр, и за эти же деньги я взял ларгус в самой богатой комплектации, а брендомания коллег по работе вызывает порой недоумение, ларгус- собранный на вазе- должен вызывать сомнения(по их мнению), а логан- собранный на АЗЛК- суперавто... Бред и невежество!
Tayho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 13:18   #56
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Lada Largus и Renault Logan. Что выбрать?

wkk,

Tayho,
+100500
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 21:26   #57
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Lada Largus и Renault Logan. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
а брендомания коллег по работе вызывает порой недоумение, ларгус- собранный на вазе- должен вызывать сомнения(по их мнению), а логан- собранный на АЗЛК- суперавто... Бред и невежество!
Я вот рекламирую Ларгус-типа это полный РЕНО, собранный на ВАЗе и только- показывая заглушку от коробки предахранителей, которая легко снимается. С обратной стороны французскими или ещё какими то буквами написано -"дачия логан". И так все детали и везде, кроме стекл, завод БОР, и колеса Амтел. После этого все вопросы отпадают.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 08:00   #58
wkk
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Советск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Lada Largus и Renault Logan. Что выбрать?

Вчера пригнал Ларгуса из Йошкар - Олы. Ну что, впечатления Ожидаемые, привычные Логановские. Но разница есть. Шумоизоляция Ларгуса заметно лучше. У Логана и Сандеро кузов более "барабанистый", а Ларгус тише. Что интересно, сзади звуки вообще не доносятся, тупо далеко)), акустически весь шум спереди ощущается. По трассе ехать приятнее, чем на Сандеро Степвей, дорогу держит лучше. По геометрии Степвей конечно проходимей, но он меня в этом плане тоже разочаровал. Для выездов в поля-леса он не подходит. Буду брать к Ларгусу в напарники Ниву.
wkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 15:51   #59
gennes83
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Lada Largus и Renault Logan. Что выбрать?

я за Ларгуса, машиной доволен езжу более года, брал в элекс полюс по кредиту. В машине нравиться Просторный салон, удобный руль, отделка бюджетная, сиденья мягкие удобные, приборы понятные и читаемые, Отличный обзор.
gennes83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 21:32   #60
Darvin
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Павлодар
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 31
Re: Lada Largus и Renault Logan. Что выбрать?

Может отписываюсь не по теме, но очень нужно, просто прав новую тему публиковать нет, кто знает, подойдёт ли бампер задний от логана на ларгус?
Ну и по теме, ларгус нормальная машина, не лексус конечно, но вполне окупаема по своей цене, есть свои недостатки и приимущества, тобиш плусы и минусы, много недороботок, но вполне удобно и комфортабельно, на логане не ездил, незнаю чё там, а ларгусом доволен, ездию пол года, намотал сорок тысяч, печка вопреки всем сказаным работает отлично, даже через чур, мягко идёт, трассу держит, оборотистая, да конечно нехватает ещё одной передачи, но машина не для гонок, а чисто для спокойной езды, обычная, вместительная, повторюсь комфортная, семейная машина, а главное новая, и всем кому ненравится что дворники установленны неправильно или при открытии двери снег на сиденья падает или ещё что, то всегда есть альтернатива, хотите чёб всё было как вам нужно, то платите, купите себе лесус или крузак, а если нехватает бабла, то наслаждайтесь тем на что хватает.

Последний раз редактировалось Darvin; 27.12.2013 в 22:24.
Darvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +4.