Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2015, 23:08   #241
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Двигатели Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Alexq55 и Alexxx,вы ребята,конечно,извините.Но таких как вы надо называть-СТАРООБРЯДЦЫ :-).Современные масла, синтетика,спокойно бегают 15 тыс. На прежнем Логана менял согласно регламента. Elf.Машина продана с пробегом под 100 тыс. Проблем по движку не было,расхода масла от ТО до ТО-ноль.Нынешний хозяин тоже не жалуется.

Добавлено через 10 минут
По европейским регламентом у французов ТО вообще на 20 тыс.км делается. В России поправка на плохой бенз делается. Ну,конечно, и условия эксплуатации учитывать надо. Если в пробках постоянно, маслице чаще менять надо.
Пару лет назад журнал за рулём опубликовал целую статью по этой проблеме. Смысл в том, что зарубежные машины действительно ездят по 15 - 20 тыс. км до замены масла по одной причине - у них бензин изготавливается из иракской нефти, в которой очень мало серы. В нашей нефти серы много, поэтому и бензин ей богат. При сжигании такого бензина образуется сернистый газ, который при соединении с водой, пары которой есть везде, образуют серную кислоту. Одним из побочных эффектов этого является гораздо более быстрый, по сравнению с Европой, выход из строя глушителя. А по нашей теме - масло, под воздействием серной кислоты, теряет свойства намного быстрее, чем в Европе. Поэтому эксперты рекомендовали менять масло на треть раньше, чем рекомендует изготовитель.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 00:08   #242
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Двигатели Лада Ларгус

Все эти статьи в "За Рублем" проплачены фирмами-продавцами масел.Чтобы почаще покупали. Выше же написано,что были прецеденты, Ларгусы без замены масла пробегали по 45-50 тыс.км. Значит,15 без проблем от ТО до ТО. Да и личный опыт об этом говорит. Писал уже.

Добавлено через 3 минуты
Естественно масло надо покупать в проверенных местах, а не где попало.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 06:45   #243
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Двигатели Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Выше же написано,что были прецеденты, Ларгусы без замены масла пробегали по 45-50 тыс.км. Значит,15 без проблем от ТО до ТО.
Вы, батенька, не внимательно читаете посты. Выше написано, что если не менять масло 40-50 тыс., то двигатели Рено "кончаются".
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 10:10   #244
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Двигатели Лада Ларгус

Цитата:
Вы, батенька, не внимательно читаете посты. Выше написано, что если не менять масло 40-50 тыс., то двигатели Рено "кончаются".
Прочитал внимательно. Всё правильно-"кончаются". Но это,если не менять совсем масло 40-50 тыс.То есть допустить перебег по пробегу до ТО в 2,5-3 раза !!! Запас ощутимый.Следовательно-15 тыс.км до ТО нормальный пробег.Но,опять же подчеркну,зависит от условий эксплуатации.У нас,к примеру,городок беспробочный.Вернусь к примеру моего прежнего Логана.Брал его БУ,с пробегом 32 тыс.Хозяин менял масло по регламенту.Я проходил ТО по регламенту.Покупал масло Elf в проверенном магазине .Продал машину на пробеге около 100 тыс.км. знакомому.Он до сих пор ездит,без проблем по двиглу.Так о чём спор??? Если Вам хочется,меняйте масло хоть каждую неделю.Из "религиозных" убеждений.))) Кто ж вам запретит? Но смысла в этом ноль! Трата денег для "самоуспокоения" ))) Это у нашего поколения от старых времён идёт,когда масла и движки другие были. Я потихоньку от этого комплекса избавился))) P.S. Кстати,пока не сталкивался и не слышал о случаях подделки масла Elf.Тогда как,Шелл,Кастрол и ещё некоторые бренды штампуют левак-только в путь.Легко нарваться на масло,которое действительно,через 5 тыс км.-спекётся!

Последний раз редактировалось андрей@север; 16.02.2015 в 12:46.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 11:24   #245
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Двигатели Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Прочитал внимательно. Всё правильно-"кончаются". Но это,если не менять совсем масло 40-50 тыс.То есть допустить перебег по пробегу до ТО в 2,5-3 раза !!! Запас ощутимый.Следовательно-15 тыс.км до ТО нормальный пробег.Но,опять же подчеркну,зависит от условий эксплуатации.У нас,к примеру,городок беспробочный.Вернусь к примеру моего прежнего Логана.Брал его БУ,с пробегом 32 тыс.Хозяин менял масло по регламенту.Я проходил ТО по регламенту.Покупал масло Elf в проверенном магазине .Продал машину на пробеге около 100 тыс.км. знакомому.Он до сих пор ездит,без проблем по двиглу.Так о чём спор??? Если Вам хочется,меняйте масло хоть каждую неделю.Из "религиозных" убеждений.))) Кто ж вам запретит? Но смысла в этом ноль! Трата денег для "самоуспокоения" ))) Это у нашего поколения от старых времён идёт,когда масла и движки другие были. Я потихоньку от этого комплекса избавился))) P.S. Кстати,пока не сталкивался и не слышал о случаях подделки масла Elf. Шелл,Кастрол и ещё некоторые бренды штампуют левак-только в путь.Легко нарваться на масло,которое действительно,через 5 тыс км.-спекётся!
Я никого не уговариваю - когда менять масло каждый решает сам. Просто хочу изменить дилетантские рассуждения о том, что иномарочный двигатель это почти космос и в нем масло не "старится". Или что в прежних двигателях масло быстро теряло свои свойства, а в современных нет. Это чистейшее заблуждение. Каждый инженер (и даже студент технического ВУЗа), кто мало мальски знаком с эксплуатацией ДВС вам скажет, что температурный режим современных двигателей (не только иномарочных) существенно возрос, а это одно из основных условий "старения" масла. Так что рассуждения о том, что в ДВС 20-30 лет назад масло "старилось" быстрее - детский сад.

Не вижу смысла спорить далее - я свою позицию вполне доступно изложил.
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 12:42   #246
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Двигатели Лада Ларгус

Цитата:
вам скажет, что температурный режим современных двигателей (не только иномарочных) существенно возрос, а это одно из основных условий "старения" масла. Так что рассуждения о том, что в ДВС 20-30 лет назад масло "старилось" быстрее - детский сад.
Насчёт температурного режима поспорил бы с вами.Современные двигатели (кроме турбонаддува,конечно) с нормами Евро не ниже 4, уже не назовёшь -"горячие".Реношный движок в пробке даже летом не перегреть.Нынешние вазовские тоже.На Гранте у меня бортовик стоял ШТАТ. На ходу 77-79 градусов постоянно показывал.Стоя только до 92 прогревался. В то время,как давнишняя "десятка" постоянно около красной зоны температура была.Чуть остановишся-"карлсон" уже молотит.Это к вопросу о режиме движков.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Так что рассуждения о том, что в ДВС 20-30 лет назад масло "старилось" быстрее - детский сад.
Не детский сад! 20-30 лет назад масло старилось быстрее элементарно из-за старых технологий изготовления оного. Нынешние синтетики не равняйте с прошлым "кряком".("Кряк"-моторное масло полученное путём перегонки гидрокрекингом из минерального.С добавлением присадок.Называется полусинтетика). Нынешние синтетики имеют в основе синтетику (ПАВ).

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Не вижу смысла спорить далее - я свою позицию вполне доступно изложил.
Согласен.Каждый поступает,как считает нужным.

Последний раз редактировалось андрей@север; 16.02.2015 в 16:40.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 12:06   #247
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Двигатели Лада Ларгус

Коллеги, напомните кто точно знает какое конкретно масло залито в K4M испанской сборки?
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 16:35   #248
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Двигатели Лада Ларгус

Цитата:
Коллеги, напомните кто точно знает какое конкретно масло залито в K4M испанской сборки?
Не могу скинуть ссылку.Где-то на форумах Ларгуса читал,что в двигателя испанской сборки залито с завода масло ELF.Согласно стандартов компании Рено. В румынских 8-ми клапанниках тоже ELF с завода.

Добавлено через 4 минуты
А вот интересно,какое масло первой заливки льют в К4М вазовской сборки??? Это,наверное,надо спросить Zensor,а.Он тут от Тольятти представитель )))

Последний раз редактировалось андрей@север; 25.02.2015 в 19:19.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 19:08   #249
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Re: Двигатели Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
А вот интересно,какое масло первой заливки льют в К4М вазовской сборки??? Это,наверное,надо спросить Zencor,а.Он тут от Тольятти представитель )))
РОСНЕФТЬ полусинтетика 5W30. Мы во все ВАЗовские моторы льём одно и то же масло. Бочка одна на заводе.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 19:22   #250
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Двигатели Лада Ларгус

Цитата:
РОСНЕФТЬ полусинтетика 5W30. Мы во все ВАЗовские моторы льём одно и то же масло. Бочка одна на заводе.
Ну,вот это масло я бы пожалуй слил через 2 тыс.км,как обкаточное.На Гранте моей именно оно было залито.На ТО-1, по новым требованиям,не надо было его менять.Однако было оно какое-то тёмное.Поменял на синтетику Petrocanada 5W30.

Последний раз редактировалось андрей@север; 25.02.2015 в 19:28.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada largus , двигатели лада ларгус , двигатель lada largus , двигатель лада ларгус , лада ларгус клуб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.