Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 20:37   #251
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Двигатели Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
РОСНЕФТЬ полусинтетика 5W30. Мы во все ВАЗовские моторы льём одно и то же масло. Бочка одна на заводе.
А я что-то не нашел вообще в линейке Роснефти данного масла. Не верите? Вот ссылка http://www.rosneft-masla.ru/index.php?id=5 Мало того, ни у одного масла от Роснефти нет (и не было никогда) допуска Renault. И как тогда понимать все это?

Последний раз редактировалось Alexq55; 25.02.2015 в 20:42.
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 20:55   #252
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Двигатели Лада Ларгус

Цитата:
Мало того, ни у одного масла от Роснефти нет (и не было никогда) допуска Renault. И как тогда понимать все это?
Мне тоже интересно. Zensor ???

Добавлено через 2 минуты
Если в движке бывшей Гранты я ещё спокойно отнёсся к наличию масла Росснефть,то в реношном слил бы сразу,даже без обкатки.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 20:59   #253
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Двигатели Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно. Zensor ???

Добавлено через 2 минуты
Если в движке бывшей Гранты я ещё спокойно отнёсся к наличию масла Росснефть,то в реношном слил бы сразу,даже без обкатки.
Причем если на ТО привести свое масло без допуска Renault, то в сервисной книжке делается соответствующая запись, ограничивающая гарантию. А если это делает сам АвтоВАЗ при первой заливке? Это как?
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 21:27   #254
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Re: Двигатели Лада Ларгус

А при чем здесь допуск РЕНО? Нам отдали этот автомобиль и сказали - ваша машина, ваши проблемы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Если в движке бывшей Гранты я ещё спокойно отнёсся к наличию масла Росснефть,то в реношном слил бы сразу,даже без обкатки.
Двигатель К4 по блоку и шпг ровесник нашего 2101. Может на масле М8 работать
Zensor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 21:50   #255
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Двигатели Лада Ларгус

Цитата:
Двигатель К4 по блоку и шпг ровесник нашего 2101. Может на масле М8 работать
Работать то сможет.А вот от ТО до ТО 15 тыс.км не пробежит беспроблемно,как на Elf. Нафиг эту бодягу (Росснефть) льют? Кругом экономия. Вывод из всего этого.У кого "испанские" движки,ездить до ТО и не переживать.У кого "ВАЗовские",сливать эту Росснефть.

Последний раз редактировалось андрей@север; 25.02.2015 в 22:00.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 18:27   #256
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Двигатели Лада Ларгус

Снова вернусь к интервалам замены масла. Вот пример. У брата Ситроен Берлинго с двигателем сборки того же испанского завода, что и Рено на Ларгусе. Так вот там межсервисный интервал такой же - 15 тыс. км., но первая замена масла предусмотрена после 2 тыс. км. на ТО-0. Причем масло и масляный фильтр предоставляет дилерская СТО. На АвтоВАЗе видимо к этому относятся "спустя рукава" по принципу - чем раньше сломается тем лучше. Иначе это не назовешь.
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 21:19   #257
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Двигатели Лада Ларгус

Цитата:
Снова вернусь к интервалам замены масла. Вот пример. У брата Ситроен Берлинго с двигателем сборки того же испанского завода, что и Рено на Ларгусе. Так вот там межсервисный интервал такой же - 15 тыс. км., но первая замена масла предусмотрена после 2 тыс. км. на ТО-0. Причем масло и масляный фильтр предоставляет дилерская СТО. На АвтоВАЗе видимо к этому относятся "спустя рукава" по принципу - чем раньше сломается тем лучше. Иначе это не назовешь.
Вроде обсудили этот момент.И пришли к выводу,что-досрочная замена масла дело личное.Что вы всё никак не успокоитесь? Специально посмотрел на офф.сайтах Ситроен,и нигде не увидел никакого мифического ТО-0 для Берлинго.Так же нет этого ТО у Рено и Ниссан(с этим же двигателем).Почему вы АвтоВаз обвиняете? Само понятие-"обкаточное ТО" на европейских авто давно исчезло,вместе с появлением качественных масел.Повторюсь,если Вам хочется-меняйте масло хоть через тысячу пробега.))) Смысла в этом нет никакого.На прежнем Рено проходил ТО по регламенту,никаких проблем.И на Ларгусе буду проходить ТО согласно регламента. Но ,если конечно,у вас и ваших последователей много лишних денег или присутствует маниакальное желание якобы сохранить двигатель.Для третьих,четвёртых и так далее-хозяев.Могу вам пожелать только удачи!!! )))Хотя опыт показывает(тех же парков такси),что двигателя наши бегают большие пробеги с периодичностью замены масла 15 тыс км. Я же на собственном авто в этом убедился.

Добавлено через 2 минуты
Цитата с офф.сайта:--"В качестве примера ТО на Ситроен Берлинго нужно проводить:

Один раз в год, либо каждые 15-20 тысяч километров (для бензиновых двигателей).
Для дизельных двигателей – каждые 10 тысяч километров, либо также раз в год." Ни о каком ТО-0 речи нет.

Последний раз редактировалось андрей@север; 28.02.2015 в 21:47.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 22:35   #258
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Двигатели Лада Ларгус

Цитата:
Для третьих,четвёртых и так далее-хозяев.Могу вам пожелать только удачи!!! )))Хотя опыт показывает(тех же парков такси),что двигателя наши бегают большие пробеги с периодичностью замены масла 15 тыс км. Я же на собственном авто в этом убедился.
Отличный ответ Андрея на весь влуд по замене масла. Аккуратно послал всех менять его через 15тыс км, и ещё чтоб ВАЗ не трогали по этому поводу!!!!! Теперь "миниакальное желание" должно пройти, (может быть).
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 08:27   #259
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Двигатели Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Вроде обсудили этот момент.И пришли к выводу,что-досрочная замена масла дело личное.Что вы всё никак не успокоитесь? Специально посмотрел на офф.сайтах Ситроен,и нигде не увидел никакого мифического ТО-0 для Берлинго.Так же нет этого ТО у Рено и Ниссан(с этим же двигателем).Почему вы АвтоВаз обвиняете? Само понятие-"обкаточное ТО" на европейских авто давно исчезло,вместе с появлением качественных масел.Повторюсь,если Вам хочется-меняйте масло хоть через тысячу пробега.))) Смысла в этом нет никакого.На прежнем Рено проходил ТО по регламенту,никаких проблем.И на Ларгусе буду проходить ТО согласно регламента. Но ,если конечно,у вас и ваших последователей много лишних денег или присутствует маниакальное желание якобы сохранить двигатель.Для третьих,четвёртых и так далее-хозяев.Могу вам пожелать только удачи!!! )))Хотя опыт показывает(тех же парков такси),что двигателя наши бегают большие пробеги с периодичностью замены масла 15 тыс км. Я же на собственном авто в этом убедился.

Добавлено через 2 минуты
Цитата с офф.сайта:--"В качестве примера ТО на Ситроен Берлинго нужно проводить:

Один раз в год, либо каждые 15-20 тысяч километров (для бензиновых двигателей).
Для дизельных двигателей – каждые 10 тысяч километров, либо также раз в год." Ни о каком ТО-0 речи нет.
Скучно общаться с людьми, живущими исключительно по мануалам. Никакой фантазии и желания сохранить свой собственный автомобиль.

Последний раз редактировалось Alexq55; 01.03.2015 в 09:12.
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 10:52   #260
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Двигатели Лада Ларгус

Цитата:
Скучно общаться с людьми, живущими исключительно по мануалам. Никакой фантазии и желания сохранить свой собственный автомобиль.
Вам скучно? А мне,наоборот,весело наблюдать за полётом вашей фантазии! ))) Я вам, в придачу к мануалам ,личный опыт обслуживания автомобиля Рено привёл.А вы что? Какие-то статейки заказные о маслах. И чем вас мануалы не устраивают? Там чётко написано замена масла в двигателе через 15 тыс.км. При сложных условиях эксплуатации рекомендация сокращать этот пробег вдвое.Чего не понятно? В моём случае условия эксплуатации-нормальные.(в пробках не стоим,чаще трасса),поэтому меняю масло (прохожу ТО) через 15 тыс.км. Проблем никаких.А вы, со своей богатой фантазией,только смуту наводите.Ну,нравится вам считать,что вы сохраняете свой автомобиль,так меняйте масло хоть каждый месяц))) Только задайте себе вопрос-для кого вы его "сохраняете"??? На ваш пробег и на пробег следующего хозяина с двигателем ничего не случится при прохождении ТО по мануалу.Личный опыт.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada largus , двигатели лада ларгус , двигатель lada largus , двигатель лада ларгус , лада ларгус клуб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +4.