Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Отзывы владельцев Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2014, 11:58   #391
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от alex-largus Посмотреть сообщение
Вы это точно знаете или предполагаете?
места под установку есть, а самих креплений нет
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 14:59   #392
alex-largus
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: kustanay
Пол: Мужской
Автомобиль: RSOY5-02K-42
Сообщений: 13
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
места под установку есть, а самих креплений нет
получается из 5-местного в будущем можно будет сделать 7-местный?
alex-largus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 19:48   #393
Serg_mur
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Южный Урал, южнее некуда
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5L
Сообщений: 276
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от papas67 Посмотреть сообщение
У кого был Логан до Ларгуса? Пож-ста + и -
У меня был Логан в пользовании до Ларика. Только масло с фильтрами вовремя менял, да бензин лил. Больше ничего не делал. Надёжная машина. Думаю, Ларик не хуже будет. Из плюсов - салон просторнее (специально для рыбалок взял). Из минусов - тормоза тугие (пробег только 100 км, может разработаются?), на Логане только притрагиваюсь к педали тормоза, машина аж носом клюёт. Здесь не так - приходится жать с усилием. Зато опций больше (Логан был в комплектации Expression). Ещё не нравится, как закрываются задние двери - тоже надо прилагать усилие. При этом громкий хлопок всех нервирует.
Serg_mur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 21:38   #394
RuslanVa
Форумчанин
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Шахунья, Нижегородская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus KS0Y5-42-02K
Сообщений: 228
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от alex-largus Посмотреть сообщение
Вы это точно знаете или предполагаете?
У меня пятиместный Ларгус. Креплений не наблюдаю.
RuslanVa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 22:38   #395
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Вы это точно знаете или предполагаете?
Точно знаю, сравнивали ДВЕ машины, мою и соседа. Так вот- у него НЕТ крепленияй для сидений 3его ряда. У меня в ковре резиновом посредине багажника скоба есть и мешает перевезти плоский груз, на скобу полотенце и тряпки подсовывал, чтоб стену холодильника не помять. Если вам хочется иметь полноценные дополнительные ДВА места, не пожалейте дополнительно 20тыс руб!!!! И просто ПРЕСТИЖ -а у меня семь мест! тоже повод в пользу.

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 29.03.2014 в 22:42.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2014, 12:29   #396
alex-largus
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: kustanay
Пол: Мужской
Автомобиль: RSOY5-02K-42
Сообщений: 13
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Точно знаю, сравнивали ДВЕ машины, мою и соседа. Так вот- у него НЕТ крепленияй для сидений 3его ряда. У меня в ковре резиновом посредине багажника скоба есть и мешает перевезти плоский груз, на скобу полотенце и тряпки подсовывал, чтоб стену холодильника не помять. Если вам хочется иметь полноценные дополнительные ДВА места, не пожалейте дополнительно 20тыс руб!!!! И просто ПРЕСТИЖ -а у меня семь мест! тоже повод в пользу.
спасибо за совет!! А как насчет комплектации Люкс? Стоит ли ее брать или взять Норму, а остальное установить в ближайшем СТО?
alex-largus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2014, 14:31   #397
Serg_mur
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Южный Урал, южнее некуда
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5L
Сообщений: 276
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от alex-largus Посмотреть сообщение
спасибо за совет!! А как насчет комплектации Люкс? Стоит ли ее брать или взять Норму, а остальное установить в ближайшем СТО?
Что вы хотите установить в ближайшем СТО? Кондиционер? АБС? Подушку безопасности пассажира? Электрозеркала? Подогрев сидений? Знаете, во сколько это встанет? Берите Люкс и даже не заморачивайтесь насчёт Нормы. Прогадаете.
Serg_mur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 00:30   #398
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Что вы хотите установить в ближайшем СТО? Кондиционер? АБС? Подушку безопасности пассажира? Электрозеркала? Подогрев сидений? Знаете, во сколько это встанет? Берите Люкс и даже не заморачивайтесь насчёт Нормы. Прогадаете.
Поддерживаю на все 100!!!! И заметьте, Люксовый Ларгус стоит 470тыс, а Дастер только начинается с этой суммы и даже бОльшей, и весь "ГОЛЫЙ" за эти деньги.

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 01.04.2014 в 00:35.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 10:36   #399
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Ну вот год как я на Ларгусе .Что сказать ,в целом машиной доволен .
Мелкие детсткие болячки устранены по мере их появления ,больше особых проблем с авто за год не было .Накатал 19ткм ,вроде и не много ,но в основном авто ипользуется в городской черте и изредка выезжает на трассы .Так что говорить о расходе топлива наверно и нет смысла ,для данного двигателя и большого кузова в 10-11литров 95_го я укладываюсь.Подвеска работает изумительно ,даже на штатной резине ,ну если поставить хорошую импортную резину будет совсем замечательно .Досаждают мелкие погремунчики и дребезжастики в торпедо ,особенно когда авто холодное ,как мне кажется ,зудит там всё что может зудеть .Но с прогревом салона практически все утихомириваются ,остаётся лишь мелкий зуд где-то в районе рулевой колонки .(по теплу разберу пластик и постараюсь утихомирить и их)и то зудит когда едишь по крупнозернистому асфальту (такие у нас дороги ,ну хоть такие есть .)Из крупных поломок ,это пыльник шруса ,заменил сам сразу на обоих приводах .Ну и всем известная проблема с оборотами на холодную на 16_ти клапанниках .Также собственными силами косяк был найден и устранён .Из электрики ,всё в порядке ,не считая одной сгоревшей лампочки в ПТф .Да и сгореть-то она не сгорела ,а взорвалась ,из-за чего пришлось поменять целиком противотуманку ,поврежден был отражатель в фаре (птф_ки у нас от Гранты -Калины ).По двигателю без проблем ,мурлычит как кот, которому дали бочку сметаны .
Единственное что напрягает ,это езда в дождливую погоду ,уж очень сильно закидывает боковые стекла ,приходиться постоянно ,если на трассе ,останавливаться и протирать их .
Вот в крадце и всё что хотел сказать .
Всем удачи и вашим Ларикам тоже!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 19:04   #400
Jsergei
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Мой Лада Ларгус

Ларгуса мы купили в прошлом году. Начал присматриваться к этой машине, как только она появилась в автосалонах. Очень хотел вместительный многоместный и универсальный автомобиль. Рассматривал сначала разные варианты б/у, но скоро пришел к выводу, что это не по мне. Езди я тогда на Логане 2008 года это была моя первая машина, как говорится с нуля. Честно говоря, на пробежную машину садиться уже не хотелось. В связи с этим как таковых мук выбора у меня не было. Новое и по карману только - Ларгус. Кроме того после Логана Ларгус мне как родной. Уже все особенности, которые сильно забавляют новичков франко-румынской разработки, мне знакомы. А по функционалу машина действительно достойная.

Снаружи все производные Логана прямо скажем не красавцы. Ларгус не исключение, но мне кажется наши, добавив несколько штрихов неплохо освежили и даже ладья смотрится вполне прилично. Видел на фотках Дачию MCV выглядит хуже имхо. Как я уже писал выше, к изыскам я на Логане привык, но для людей не посвященных расскажу некоторые нюансы. Расположение некоторых органов управления первоначально вызывает, мягко говоря, умиление. Кнопка сигнала находится на торце левого подрулевого переключателя по привычке долго давил на центр руля, регулятор настройки зеркал под рычагом ручного тормоза в движении регулировка затруднительна, клавиши передних стеклоподъемников на центральной консоли, сама консоль имеет отрицательный угол наклона, а крутилки климата находятся очень низко и в некоторых положениях рычага переключения передач перекрываются им, клавиши подогрева передних сидений расположены между подушками сидений и дверями, без подсветки и практически вровень с панелью, пользоваться ими неудобно. В моем старом Логане задних электростеклоподъемников не было, поэтому расположение клавиш в Ларгусе меня и самого позабавило, правда имея опыт езды на Логане это уже не кажется так противоестественно. Они расположены на торце центрального тоннеля, то есть задним пассажирам надо наклоняться, а водителю, если приспичит надо руку за спину заворачивать. А я еще дополнительно установил подлокотник Armster что соответственно усугубило ситуацию и кроме того ухудшило доступ к крутилкам регулировки кресла. Зато сбылась мечта – есть подлокотник. Теперь непосредственно о моем Лада Ларгус.
Jsergei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
лада ларгус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +4.