Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2015, 17:17   #161
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Цитата:
Сообщение от fktrctq Посмотреть сообщение
Игорь, Вам не повезло не только с машиной, но и с электриками ... а может.., в консерватории что поправить надо? Например, выкинуть из головы все эти сто-дилерские ,то , гарантии и т.д., и прочую богомерзкую лабудень, найти нормального Мастера и не скупиться платить ему за работу. всё! У Вас нет никаких проблем с машиной.
И я советовал и советую тоже бежать от дилера такого.Тем более гарантия практически кончилась! Пока они машину совсем не угробили.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 17:24   #162
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Цитата:
Сообщение от fktrctq Посмотреть сообщение
Игорь, Вам не повезло не только с машиной, но и с электриками ... а может.., в консерватории что поправить надо? Например, выкинуть из головы все эти сто-дилерские ,то , гарантии и т.д., и прочую богомерзкую лабудень, найти нормального Мастера и не скупиться платить ему за работу. всё! У Вас нет никаких проблем с машиной.
Я полностью с Вами согласен! К сожалению, столь простая мысль пришла только после множества мучений. Дело не в скупости, для того, чтобы машина исправна служила я готов оплатить все расходы. Просто всеми многочисленными дилерами у меня и таких как я крепко вбито в голову: чужое вмешательство приводит к лишению гарантии. Вот и ходим к рукожопым мастерам у ОД. Хотя проще было бы сразу посетить дядю Васю...
Резистор из магазина забрал. клеммы типа бинокль на 6.3 купил. Записан на завтра в другое СТО, где по словам друзей хороший электрик. Будем биться!
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 19:06   #163
fktrctq
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Rehcr
Пол: Мужской
Сообщений: 126
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
чужое вмешательство приводит к лишению гарантии.
Какие могут быть гарантии в этом бренном мире?
По т.н. "гарантии" Вы в разы больше потеряли уже. Чего стоит только простои многочисленные авто, количество попитой крови , нервов и т.д. Гарантия - это от лукаваго, цепь, инструмент привязывания Вас к ним, плачевный результат которого мы все наблюдаем уже не один месяц на форуме.
fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 19:12   #164
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Согласен! Утешает только то, что может быть мои мучения станут хорошим урокам кому либо...
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 19:13   #165
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Цитата:
Сообщение от fktrctq Посмотреть сообщение
Какие могут быть гарантии в этом бренном мире?
По т.н. "гарантии" Вы в разы больше потеряли уже. Чего стоит только простои многочисленные авто, количество попитой крови , нервов и т.д. Гарантия - это от лукаваго, цепь, инструмент привязывания Вас к ним, плачевный результат которого мы все наблюдаем уже не один месяц на форуме.
об этом обязательно ЗДЕСЬ писать?
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 19:22   #166
RuslanVa
Форумчанин
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Шахунья, Нижегородская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus KS0Y5-42-02K
Сообщений: 228
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Согласен! Утешает только то, что может быть мои мучения станут хорошим урокам кому либо...
Ваши мучения никому уроком не станут
В городе 6 сервисов официальных.
Все рукожопые, что-ли?
RuslanVa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 19:28   #167
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Красный Игорь
На колу мочало, начинай сначала?

Последний раз редактировалось oapv; 11.07.2015 в 00:13.
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 22:41   #168
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Сегодня посетил гаражного электрика. Почему, как писал вчера, не новый автосервис? Об этом будет увлекательная история в теме Гарантия и сервис.

Резюме: выяснилось, что, как и предположил Олег - первоосновой неполадок был вентилятор. Который электрик ОД проверял вращением пальца. Гаражный дядя Вася, правда, по имени Дима, лет 30-ти на вид, набросил два провода и - заскрипел, засвистел бедолага... Всё ясно. Где брать новый вентилятор? Дима предположил, что может подойти от Калины. Чтобы снять мой вентилятор пришлось повозиться. Рядом автомагазин Лада. Взяв снятый вентилятор, в магазине сравнили с калиновским - разные двигатели. не подойдёт. На мобильном полез в интернет, без особой надежды забил в поисковик и - о, чудо! Даёт адрес магазина "Запчасти Рено, Логан и Ларгус". Вызываю такси и мы с Димой едем. Оказалось, что магазин - это громко сказано. Молодая женщина открывает гараж, забитый автозапчастями и достаёт коробку вентилятора Рено. Сравнили с моим - один в один, даже резистор стоит Рено. Заплатил 4200 и мы поехали к месту ремонта. Вентилятор Дима поставил быстро, накинул провода - работает. Приступил к месту разъёма для реле. Посмотрел на разъём для реле стартёра 2110, купленный в магазине Би Би, на клеммы типа бинокль на 6.3 и покачал головой - эти клеммы в этот разъём не влезут. "Не может быть, этот разъём и клеммы мне посоветовал знающий человек!". "Человек в автодеталях, может быть, и знающий. Но откуда ему знать качество продавцов в наших магазинах Би БИ". Дима махнул мне рукой, мол, идём за мной, и пошёл в соседний магазин. Что-то сказал тихонько продавцу и тот вынес разъём, провода которого были в два раза толще мною купленного. Реле вошло в него как в родное.
Вскоре я поехал домой. Дорога заняла около часа. Всю дорогу работал кондиционер, стоявший на двоечке. О закипании не было и речи. Но! Всю дорогу на приборной панели стояли две палочки, обозначающие температуру. За время пути я дважды останавливался, делаю покупки продуктов в магазине. После остановки, на панели появлялись в момент заводки четыре палочки, но через 10 секунд их сменяли опять две. Блин, у меня в минус 35 машина быстрее прогревалась...
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 22:49   #169
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Но! Всю дорогу на приборной панели стояли две палочки, обозначающие температуру. За время пути я дважды останавливался, делаю покупки продуктов в магазине. После остановки, на панели появлялись в момент заводки четыре палочки, но через 10 секунд их сменяли опять две. Блин, у меня в минус 35 машина быстрее прогревалась...
а вот теперь следует проверить по компу температуру двигателя и рукой патрубки на радиаторе, после чего станет ясно - датчик температуры или постоянно открытый термос
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 23:28   #170
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Спасибо, завтра созвонюсь с Димой и попробуем с этим разобраться.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +4.