Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2015, 22:07   #321
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Для Юсаныча:

С 23 января у Вас одни вопросы и претензии... к Ларгусу. Такой на форуме Вы -ОДИН. Я каждый день читаю и посмеиваюсь, не над Вами, а над Вашими вопросами. Уже в другой теме Вас про педали спросили- не близко ли они стоят, и устраивают ли Вас?. Вам и модератор- руководитель форума отвечал, и работник Автоваза- Zenzor отвечал. Может быть вам прочитать начало каждой темы, чтоб не повторяться с вопросами. У Вас одни претензии к Ларгусу, а положительных эмоций НЕТ. Вы же купили фургон? правильно понимаю чтоб заниматься коммерческими перевозками, что то возить. Устраивает грузоподъемность?, задние распашные двери? или видите одни недочёты, как Вам уже писали , они французские, реношные и переделывать никто не будет. Вы уже месяц, как эксплуатируете Ларгус, ну что то положительное нашли в новой для себя машине? Мне отвечать не надо, я не "завожусь" с пол оборота как НАШ Ларгус при -29гр. зимой. В прениях и дебатах по этому поводу я не участвую. А помощь на форуме я действительно получаю: как устранить плавающие обороты, как лампу заменить, подрулевой переключатель (с неладной кнопкой сигнала для Вас). Полку шторку заднюю новую на форуме, не нужную мне, чисто символически продал. Вот какая большая помощь мне и ВСЕМ предлагается на форуме.

Удачи Вам, Юсаныч, в дальнейшей эксплуатации Ларгуса.

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 27.01.2015 в 22:19.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 12:55   #322
miraslav
Модератор
 
Аватар для miraslav
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Черноземье-Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 92
Re: Флудилка

зато на бензин вроде начали снижаться...
miraslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 16:23   #323
Юсаныч
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Красногорск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5-42-02D
Сообщений: 67
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Для Юсаныча:

С 23 января у Вас одни вопросы и претензии... к Ларгусу. Такой на форуме Вы -ОДИН. Я каждый день читаю и посмеиваюсь, не над Вами, а над Вашими вопросами. Уже в другой теме Вас про педали спросили- не близко ли они стоят, и устраивают ли Вас?. Вам и модератор- руководитель форума отвечал, и работник Автоваза- Zenzor отвечал. Может быть вам прочитать начало каждой темы, чтоб не повторяться с вопросами. У Вас одни претензии к Ларгусу, а положительных эмоций НЕТ. Вы же купили фургон? правильно понимаю чтоб заниматься коммерческими перевозками, что то возить. Устраивает грузоподъемность?, задние распашные двери? или видите одни недочёты, как Вам уже писали , они французские, реношные и переделывать никто не будет. Вы уже месяц, как эксплуатируете Ларгус, ну что то положительное нашли в новой для себя машине? Мне отвечать не надо, я не "завожусь" с пол оборота как НАШ Ларгус при -29гр. зимой. В прениях и дебатах по этому поводу я не участвую. А помощь на форуме я действительно получаю: как устранить плавающие обороты, как лампу заменить, подрулевой переключатель (с неладной кнопкой сигнала для Вас). Полку шторку заднюю новую на форуме, не нужную мне, чисто символически продал. Вот какая большая помощь мне и ВСЕМ предлагается на форуме.

Удачи Вам, Юсаныч, в дальнейшей эксплуатации Ларгуса.
Я пока не считаю АВТОВАЗ покойником, о котором говорят только хорошее, поэтому конструктивная критика реального владельца присутствует. Качество подросло, но и времени на это ушло очень много, так что расслабляться заводу не надо. Не могу не вспомнить про водительскую щетку стеклоочистителя, которая оставляет соплю, ну сильно сомневаюсь, что завод не может исправить заменой на более длинную... При большом желании могли бы это реализовать и через дилера, но есть отмазка, поэтому вы как нибудь там сами.
Хотел бы уточнить у представителей завода про сервисные или отзывные компании, выпускались ли они на Ларгус?
Юсаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 16:58   #324
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Не могу не вспомнить про водительскую щетку стеклоочистителя, которая оставляет соплю, ну сильно сомневаюсь, что завод не может исправить заменой на более длинную...
Сами хотите поменять? эти щётки. Я купил бескаркасные 60см для моей половины и 50см, как родная длина, для пассажирской стороны. С моей стророны поводок , открутив одну гайку, приподнял на несколько см. Итог это сопля пропала, и улучшилось очищение с левой стороны, левая полоса нечищенная практически ИСЧЕЗЛА. А то что щетку теперь видно в лежачем положении, так она не мешает. Можно наверное вместо 50см и на 55см с пассажирской стороны поставить.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 21:33   #325
Алекс_Бо
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Саратов
Возраст: 70
Пол: Мужской
Автомобиль: рено логан 1,6
Сообщений: 25
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от MOTOP Посмотреть сообщение
Странно слышать такое от водителя (?). С помощью сигнала в аварийной ситуации привлекают внимание других участников движения, например идёт пешеход не глядя, кто то открывает дверь, перестраивается в ваш ряд, не уступает дорогу — тормозить или маневрировать поздно (некуда), а вот гудок как раз спасает.

Но для меня его расположение в Ларгусе оказалось намного удобнее классического варианта.
Чего же здесь странного: я сказал "при экстренной ситуации", чувствуете разницу?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Я езжу на пассате, которому 15 лет, еще тогда там было все сделано по человечески и до сих пор все работает, включая подогрев сидений. Проезжаю 1500км, в один присест и ни чего не затекает, и все на своем месте. Ключевое слово 15 лет, поэтому и пишу, если наш ВАЗ не собирается шевелиться, то мне этого очень жаль, я искренне хотел бы покупать наши товары и что бы за них(за нас) не стыдно было.
Вы кажется попали не на тот форум. Купите новый ПАССАТ и спите спокойно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Для Юсаныча:

С 23 января у Вас одни вопросы и претензии... к Ларгусу. Такой на форуме Вы -ОДИН. Я каждый день читаю и посмеиваюсь, не над Вами, а над Вашими вопросами. Уже в другой теме Вас про педали спросили- не близко ли они стоят, и устраивают ли Вас?. Вам и модератор- руководитель форума отвечал, и работник Автоваза- Zenzor отвечал. Может быть вам прочитать начало каждой темы, чтоб не повторяться с вопросами. У Вас одни претензии к Ларгусу, а положительных эмоций НЕТ. Вы же купили фургон? правильно понимаю чтоб заниматься коммерческими перевозками, что то возить. Устраивает грузоподъемность?, задние распашные двери? или видите одни недочёты, как Вам уже писали , они французские, реношные и переделывать никто не будет. Вы уже месяц, как эксплуатируете Ларгус, ну что то положительное нашли в новой для себя машине? Мне отвечать не надо, я не "завожусь" с пол оборота как НАШ Ларгус при -29гр. зимой. В прениях и дебатах по этому поводу я не участвую. А помощь на форуме я действительно получаю: как устранить плавающие обороты, как лампу заменить, подрулевой переключатель (с неладной кнопкой сигнала для Вас). Полку шторку заднюю новую на форуме, не нужную мне, чисто символически продал. Вот какая большая помощь мне и ВСЕМ предлагается на форуме.

Удачи Вам, Юсаныч, в дальнейшей эксплуатации Ларгуса.
+100 !!!
Алекс_Бо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 23:18   #326
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

при ДЕЙСТВИТЕЛЬНО экстренной ситуации про бибикалку и не вспомнишь! это 100%!
будешь рулить, тормозить, уворачиваться, материться в полный голос но про бипку вспомнишь уже только потом. когда всё кончится.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 14:45   #327
Юсаныч
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Красногорск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5-42-02D
Сообщений: 67
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
при ДЕЙСТВИТЕЛЬНО экстренной ситуации про бибикалку и не вспомнишь! это 100%!
будешь рулить, тормозить, уворачиваться, материться в полный голос но про бипку вспомнишь уже только потом. когда всё кончится.
Сидишь в машине, ни кого не трогаешь, тут рядом стоящая фура начинает сдавать на зад... или сел за руль напарник/друг/доверенное лицо которые привыкли, что сигнал на руле, а не под ним. Ситуации бывают разные, я же не говорю за всех, я говорю за себя и моих знакомых.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Алекс_Бо Посмотреть сообщение
Вы кажется попали не на тот форум. Купите новый ПАССАТ и спите спокойно.
Можно я сам решу, что мне покупать и где мне общаться.
Юсаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 15:02   #328
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Флудилка

Лежу вчера вечером на диване телек смотрю и рассуждаю: почему у меня задняя дверь не открывается изнутри.... два или три раза уже устал выходить из за руля и открывать зад. дверь левую, чтоб вылезли оттуда домочадцы и знакомые, видите ли не хотят они через правую ВСЕ выходить. Где то такая хрень уже была у меня....на другой машине. Знаю, что внутри никаких отдельных защёлок нет. Уже думаю, что до весны дождусь, когда потеплеет, дверь разберу заднюю и полезу искать.....? И тут меня холодком пробило.... на торце должен быть крючок, фишка, кнопка... В 11вечера побежал во двор к машине искать это маленькое чудо.... Домашние смотрели за мной в окно.... Нашёл рычажок маленький в торце двери и сдвинул его в другую сторону. ВСЁ- дверь изнутри открывается!!!! Это не всё. Захожу домой, а младший (23года) говорит- куда бегал? Я всё рассказал ему. И вот его ответ:- "это я сделал чтоб никто на проезжую часть не смог выйти....." Вот такие они умные.

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 29.01.2015 в 15:05.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 16:18   #329
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Флудилка

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Вот такие они умные.
они Руководств по эксплуатации авто не читает, а ВЫ обязаны)))
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 16:22   #330
MOTOP
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
при ДЕЙСТВИТЕЛЬНО экстренной ситуации про бибикалку и не вспомнишь! это 100%!
будешь рулить, тормозить, уворачиваться, материться в полный голос но про бипку вспомнишь уже только потом. когда всё кончится.
Да!, так у меня и было все 35 лет за рулём, пока не купил Ларгус. Теперь в аварийных (и не очень) ситуациях успеваю посигналить, ибо кнопочка "под рукой" и... нет худа без добра... иногда нажимаю на неё случайно, поэтому на уровне мышечного рефлекса помню её местонахождение.
MOTOP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
разговор по душам , свободное общение , флуд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +4.