Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2014, 12:52   #71
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 53
Пол: Женский
Сообщений: 72
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Ларгушин Посмотреть сообщение
Проблема всплывает второй раз.. Один раз уже меняли кольцо у ОД..Проявляется зимой.. На холодном двигателе..Плохо сбрасываются обороты, иногда зависают в районе больше тысячи и характерный всплеск оборотов после падения..Автомобиль брал в ноябре 2012
Спасибо за информацию. Проблему я занес в список наиболее распространенных жалоб клиентов. Далее эту информацию передам в инжиниринг.
Если проблема будет носить регулярный характер, пожалуйста, сообщите мне, я буду способствовать в наискорейшем устранении её на гарантийной основе.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2014, 11:46   #72
n18
Форумчанин
 
Аватар для n18
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Лыткарино
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 105
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Служба поддержки, на Капри в Курске был разговор с представителями завода на счет подголовников, а именно на счет регулировки их по высоте одной рукой. А то в инструкции написано как должно быть, а в реальности регулировку приходится осуществлять обеиими руками нажимая фиксаторы положения и регулировать подголоовникк. На втором и третьем ряде вообще подголовники имеют одно фиксированное положение( выдввинут) и когда складываешь сиденье второго ряда то они выпадают и не дают обратно разложить сиденье. У меня машина апрель 2014 года.
П.с.
Неделю назад был в автосалоне и ради интереса посмотрел учли ли мое замечание, по ходу дела НЕТ. Приходится нам самим автолюбителям исправлять эти недочеты и приводить в соотвествие с инструкцией по пользованию. Хотя я считаю что проблему с подголовниками можно было решить за пять минут, перестать делать насечки но одном из прутов.
n18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 16:02   #73
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 53
Пол: Женский
Сообщений: 72
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от n18 Посмотреть сообщение
Служба поддержки, на Капри в Курске был разговор с представителями завода на счет подголовников, а именно на счет регулировки их по высоте одной рукой. А то в инструкции написано как должно быть, а в реальности регулировку приходится осуществлять обеиими руками нажимая фиксаторы положения и регулировать подголоовникк. На втором и третьем ряде вообще подголовники имеют одно фиксированное положение( выдввинут) и когда складываешь сиденье второго ряда то они выпадают и не дают обратно разложить сиденье. У меня машина апрель 2014 года.
П.с.
Неделю назад был в автосалоне и ради интереса посмотрел учли ли мое замечание, по ходу дела НЕТ. Приходится нам самим автолюбителям исправлять эти недочеты и приводить в соотвествие с инструкцией по пользованию. Хотя я считаю что проблему с подголовниками можно было решить за пять минут, перестать делать насечки но одном из прутов.
Добрый день. Ваше пожелание передано разработчикам.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 19:55   #74
Юсаныч
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Красногорск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5-42-02D
Сообщений: 67
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Здравствуйте! Почему на Ларгусе четвертая передача находится рядом с задней, при этом нет никакой защиты от её включения при движении? Будет ли это исправляться?
Юсаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 21:08   #75
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Юсаныч Посмотреть сообщение
Почему на Ларгусе четвертая передача находится рядом с задней,
а где ей быть по вашему?
с четвертой рядом еще и вторая присутствует, а с третьей первая и пятая

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Юсаныч Посмотреть сообщение
при этом нет никакой защиты от её включения при движении?
заднюю невозможно включить не остановившись , а первую если скорость авто выше 20 кмч
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 22:05   #76
Юсаныч
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Красногорск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5-42-02D
Сообщений: 67
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
а где ей быть по вашему?
с четвертой рядом еще и вторая присутствует, а с третьей первая и пятая

Добавлено через 2 минуты

заднюю невозможно включить не остановившись , а первую если скорость авто выше 20 кмч
Включение задней должно быть защищено, как то утапливание рычага, поднятие специального фиксатора, либо другим надежным способом, который не допускает попадание на заднюю скорость во время движения вперед, включить то ты её не включишь, но по шестеренкам заехать можно легко, данный факт считаю существенной недоработкой.

Также есть нарекания по месту расположения включателя звукового сигнала, в экстренной ситуации, залезть под руль не получится, тоже считаю что это большой минус. Про подушку безопасности водителя напоминать не нужно, там где хотят, все это совмещают.

Ещё один минус это заливная горловина бачка омывателя ветрового стекла и крышка которая все время норовит закрыть это отверстие во время заполнения омывающей жидкостью, отогнуть её мешает решетка, вы на заводе сами то пробовали проделать данную операцию? Уверен без мата не обойдется.

Посадка водителя не очень удачная, относительно педали газа нога согнута, после 200км начинает ныть колено.
Это мое личное мнение как владельца Ларгуса, хотите быть лучше устраняйте недостатки, хотелось бы что бы над автомобилем работали не только теоретики но и практики.

Последний раз редактировалось Юсаныч; 23.01.2015 в 22:19.
Юсаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 22:10   #77
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Также есть нарекания по месту расположения включателя звукового сигнала, в экстренной ситуации, залезть под руль не получится, тоже считаю что это большой минус
А я уже ДАВНО привык, и экстренно всегда ПОЛУЧАЕТСЯ. Вот пересаживаюсь на Гранту или 14ю сыновей, и снова проблемы- тыкаю и не сигналится сразу.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 22:13   #78
kos26
Форумчанин
 
Аватар для kos26
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Лермонтов
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 53
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Включение задней должно быть защищено, как то утапливание рычага, поднятие специального фиксатора, либо другим надежным способом, который не допускает попадание на заднюю скорость во время движения вперед, включить то ты её не включишь, но по шестеренкам заехать можно легко, данный факт считаю существенной недоработкой.
5-я, если вы не заметили значительно отстоит от 4й, и на ходу даже заехать по ней практически невозможно. А вот насчет сигнала согласен, крайне неудобно попадать по подрулевому
kos26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 22:27   #79
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Юсаныч Посмотреть сообщение
данный факт считаю существенной недоработкой.
.
претензии к французам плиз, Автоваз только собирает то что ему дали

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Юсаныч Посмотреть сообщение

залезть под руль не получится,
бьется всей ладонью, хоть один из четырех пальцев попадает по кнопке, при этом большой палец держит руль

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Юсаныч Посмотреть сообщение

Ещё один минус это заливная горловина бачка омывателя ветрового стекла и крышка которая все время норовит закрыть это отверстие во время заполнения омывающей жидкостью, отогнуть её мешает решетка,
разворачивается в сторону без никаких усилий

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юсаныч Посмотреть сообщение
Посадка водителя не очень удачная, относительно педали газа нога согнута, после 200км начинает ныть колено.
сиденье не пробовали отрегулировать?

ps 1000 км не в напряг

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Юсаныч Посмотреть сообщение
хотелось бы что бы над автомобилем работали не только теоретики но и практики.
и напоследок повторюсь - Ларгус это только название, лет 10 назад был создан проект рено логан МЦВ который стал выпускаться на заводе в Румынии по логотипом Дачиа логан МЦВ и который в 12 году концерн Рено перебазировал для сборки на Автоваз

Последний раз редактировалось oapv; 23.01.2015 в 22:32.
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 22:43   #80
Юсаныч
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Красногорск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5-42-02D
Сообщений: 67
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от kos26 Посмотреть сообщение
5-я, если вы не заметили значительно отстоит от 4й, и на ходу даже заехать по ней практически невозможно. А вот насчет сигнала согласен, крайне неудобно попадать по подрулевому
При чем тут 5я, если вы внимательно почитаете речь идет о 4й и з/х

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
разворачивается в сторону без никаких усилий

сиденье не пробовали отрегулировать? ps 1000 км не в напряг
Крышку пробовал крутить и отгибать, мешает решетка

Регулировки сидения не помогают, я это могу сравнить с классикой и 09, на классике ноги отваливаются после 100км, а на 09 удобно, ни чего не затекает и не ноет.
Юсаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ответы специалистов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +4.