Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2015, 15:13   #61
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: проблема с тросиком газа

да уж ,еще раз убеждаюсь ,что наличие сканера у таких мастеров не о чем не говорит еще !
зы:даже если сдергивать шланг с КПА (клапана адсорбера )с ВУТа ,весь этот левый воздух не способен задрать обороты двс до критических ,просто проходного сечения не хватит чтобы сразу столько воздуха в себя всосать через эти дырки !
ну и потом ,правильно oаpv сказал ,Двс на одном воздухе работать не может,нужно и соотвествующее кол-во топлива впрыскивать в цилиндры ,а оно зависит от степени открытия Дз ,а если точнее от данных С ДПДЗ ,который жестко сидит на оси этой самой ДЗ !
Так что грамотный диагност вам в помощь , и тогда его сканер четко покажет ,что твориться с ДПДЗ в этот момент !
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2015, 17:16   #62
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Re: проблема с тросиком газа

Есть ещё вариант - съездить к дилеру РЕНО и попростить их сделать диагностику фирменным прибором CLIP. Потому что наше ДСТ не очень дружит с французскими контроллерами.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2015, 17:25   #63
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Есть ещё вариант - съездить к дилеру РЕНО и попростить их сделать диагностику фирменным прибором CLIP. Потому что наше ДСТ не очень дружит с французскими контроллерами.
Беда в том, что сервисный отдел Инвест авто, принадлежащий автосалону Рено Сокол - является ЕДИНСТВЕННЫМ в Саратове ОД фирмы Рено и, одновременно, ОД АвтоВаза. Название прибора не знаю, но могу в воскресение подъехать и узнать.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2015, 19:34   #64
Алексей010
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
- съездить к дилеру ...
...наше ДСТ не очень дружит с ..
Немного не так: надо не дилеру, а к Мастеру и наши дружат нормально, не обязательно ДСТ, хитрого ничего нет, всё просто. В Саратове очень много хороших Мастеров, надо найти их.
Алексей010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2015, 19:53   #65
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от Алексей010 Посмотреть сообщение
В Саратове очень много хороших Мастеров, надо найти их.
Алексей, адрес хоть одного дать можете? Или алгоритм поиска? Хотя... Попробую завтра выяснить: есть ли в Саратове автосалон Ниссан. Если есть - попробую записаться на диагностику.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2015, 22:11   #66
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Есть ещё вариант - съездить к дилеру РЕНО и попростить их сделать диагностику фирменным прибором CLIP.
Вопрос к знатокам: в сервисном центе Ниссан диагностику делают аппаратом CONSULT. Подходит ли он для диагностики моторов Рено?
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2015, 00:12   #67
Алексей010
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Или алгоритм поиска?
Игорь, тут каждый выбирает, как считает нужным, но вот возьмёт ли консульт рено - ну это уж точно не Ваша проблема! Это говорю с полной уверенностью! Это проблема Мастера. А Ваша - найти его. Возможно, и даже скорее всего, народная молва Вас к нему приведёт. Удачи!

Да, и ещё, наличие подходящего сканера ещё ни о чём не говорит, уверяю Вас! Тем более, что Вам уже говорили: "ошибок нет.." Ищите хорошую голову.

Последний раз редактировалось Алексей010; 25.03.2015 в 00:17.
Алексей010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2015, 08:46   #68
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от Алексей010 Посмотреть сообщение
Игорь, тут каждый выбирает, как считает нужным, но вот возьмёт ли консульт рено - ну это уж точно не Ваша проблема! Это говорю с полной уверенностью! Это проблема Мастера. А Ваша - найти его. Возможно, и даже скорее всего, народная молва Вас к нему приведёт. Удачи!

Да, и ещё, наличие подходящего сканера ещё ни о чём не говорит, уверяю Вас! Тем более, что Вам уже говорили: "ошибок нет.." Ищите хорошую голову.
Спасибо!
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 21:45   #69
fktrctq
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Rehcr
Пол: Мужской
Сообщений: 126
Re: проблема с тросиком газа

Красный Игорь, почитал тему, интересно, чем закончились Ваши мытарства?
fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 23:49   #70
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от fktrctq Посмотреть сообщение
Красный Игорь, почитал тему, интересно, чем закончились Ваши мытарства?
За прошедший период резкое увеличение оборотов было трижды. В Рено Сокол мне в помощи отказали, мотивируя тем, что найти причину они не могут, а предъявить неисправность не могу я...
Что приятно: не отказались от помощи в Группе поддержки АвтоВаза: на прошлой неделе мне звонила женщина по имени Ирина и сказала, что есть договорённость с автосалоном Автолайт. На этой неделе ждут, когда выйдет на работу диагност и меня пригласят. Выглядеть это должно так: прибор будет подключен к моей машине, но выдавать показатели он будет не только на свой монитор, но и на монитор специалистов АвтоВаза. В результате АвтоВазовские специалисты, корректируя действия саратовского диагноста, попробуют найти неисправность. После обследования я обязательно опишу происходящее.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +4.