Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2015, 07:24   #71
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Как правильно "обкатать" двигатель на Лада Ларгус.

Цитата:
Сообщение от MOTOP Посмотреть сообщение
Я за десятилетия "за рулём" вот что заметил. Вот реальный случай. Я тогда ещё был молодой, высокого роста и красивый, девки табунами бегали ))
Получаем на работе два одинаковых УАЗика (карбюраторные, на 76-м бензине, тогда 93-го ещё и не было почти нигде). Один я "обкатывал", сразу газ в пол, с места с пробуксовкой (девчонки же смотрят!), по трассе сколько идёт (а шёл 130). Второй дали пенсионеру, он и так то быстрее 40 не ездил, а тут обкатка!, для него святое.
И результат - мой "козлик" так и носился до списания как заведённый, без ремонтов, в наборе скорости Жигуль делал, только низких оборотов не любил. А второй... только на малых оборотах, дальше вибрация и не тянет, максималка 90, разгон как на мопеде...
Подумайте сами - как это связано с обкаткой - да никак! Единственное, на что может повлиять обкатка - это общий ресурс двигателя.
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 07:36   #72
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Как правильно "обкатать" двигатель на Лада Ларгус.

Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
а вы думаете что если у вас не было видимых неисправностей с мотором- значит это пример для подражания?! Если игнорировать рекомендации производителя- это приводит к неправильной работе двига и повышенному износу деталей, и не обязательно что мотор будет жрать масло, может ухудшиться динамические и экологические показатели мотора, вы же не употребляете просроченные продукты питания, хотя я могу вам показать массу людей питающихся на помойке и ничего- здоровехоньки... Масло не надо менять каждый месяц- масло надо менять так как рекомендует производитель- раз в год или через 15000км.
Эх, наивность! О каких 15 тыс. вы пишите? Вот один из множества независимых лабораторных анализов отработки, где объективно видно, что масло исчерпало свой ресурс. И это, замечу, не Роснефть и не ширпотребовский Elf, а передовое масло Tayota на Лексусе R300
Изображения
Тип файла: jpg Toyota-0W-30-Lexus-RX300-9800km_UOA-BASE_-Kastet.jpg (92.9 Кб, 45 просмотров)
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 22:27   #73
Алексей010
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Как правильно "обкатать" двигатель на Лада Ларгус.

Цитата:
Сообщение от Alexq55 Посмотреть сообщение
... независимых лабораторных анализов ..,
где объективно видно,...
Эх, наивность! О каких независимых лабораторных анализах вы пишете?
Но всё же буду через 10 менять

Последний раз редактировалось Алексей010; 27.02.2015 в 12:15. Причина: пишите - пишЕте
Алексей010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2015, 07:12   #74
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Как правильно "обкатать" двигатель на Лада Ларгус.

Цитата:
Сообщение от Алексей010 Посмотреть сообщение
Эх, наивность! О каких независимых лабораторных анализах вы пишите?
Но всё же буду через 10 менять
Это реально независимые анализы, проведенные участниками форума Oil-Club на свои собственные средства в частном порядке. На форуме есть анализы свежих масел и отработок почти всех брендов. Наверное не слышали об этом, "прогибаясь" под рекламу? И большинство анализов как раз свидетельствует, что уже к 10 тыс. пробега масло перестает быть маслом. Кстати, давно заметил, кто не дружит с техникой и не знает химии меняют масло через 10-15 тыс., а люди, имеющие техническое образование и профессионально занимающиеся автомобилями, меняют масло через 5-7 тыс. Делайте выводы сами?

Последний раз редактировалось Alexq55; 27.02.2015 в 07:45.
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2015, 10:28   #75
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Как правильно "обкатать" двигатель на Лада Ларгус.

Цитата:
Сообщение от Alexq55 Посмотреть сообщение
Кстати, давно заметил, кто не дружит с техникой и не знает химии меняют масло через 10-15 тыс., а люди, имеющие техническое образование и профессионально занимающиеся автомобилями, меняют масло через 5-7 тыс. Делайте выводы сами?
хм...
я в прошлом студент политеха. основными предметами на факультете была химия, физ.химия, орг.химия, сопромат, физика.
конечно не помню уже нихрена, но тем не менее... ремонтом и обслуживанием авто ( и не только своего) занимался до гуся сам.
масло менял на 10000 км. сейчас на гусе и этого не накатываю за год. меняю на 7000-8000 км.
после обкатки (1000-2000) менял масло и в движке и в коробке.
так что формула работает))))
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2015, 12:26   #76
Алексей010
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Как правильно "обкатать" двигатель на Лада Ларгус.

Цитата:
Сообщение от Alexq55 Посмотреть сообщение
независимых лабораторных анализов о
Alexq55, мы с Вами друг друга не совсем поняли. Я в принципе так и делал на прошлом своём авто, п/с масло менял через 6-7тык, что имеем в результате: кузов гнилой, я изрядно постарел, а мотор шепчет.
Ну, это шутка. А если серьёзно, независимых ... не бывает, все так или иначе от чего-то или кого-то зависимы.
Алексей010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2015, 13:11   #77
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Как правильно "обкатать" двигатель на Лада Ларгус.

Цитата:
Сообщение от Алексей010 Посмотреть сообщение
А если серьёзно, независимых ... не бывает, все так или иначе от чего-то или кого-то зависимы.
Не согласен. Это специфические лабораторные анализы (не путать с экспертизой) и перед лабораториями задача не ставится. А потому они просто констатируют что собой представляет конкретное масло. Кстати зачастую они даже не знают какое это масло и тем более не знают бренд (потому, что отработка отправляется им в пластиковых бутылках из под газировки). Так что ваше недоверие не оправдано.
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2015, 00:14   #78
Sergey258
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5L
Сообщений: 2
Re: Как правильно "обкатать" двигатель на Лада Ларгус.

alexxx, На последней странице инструкции по эксплуатации Ларгуса написано, что завод рекомендует синтетику от Роснефть.
Sergey258 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2015, 12:06   #79
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Как правильно "обкатать" двигатель на Лада Ларгус.

Цитата:
Сообщение от Sergey258 Посмотреть сообщение
alexxx, На последней странице инструкции по эксплуатации Ларгуса написано, что завод рекомендует синтетику от Роснефть.
Ну то, что рекомендовано Роснефть понятно - корпоративные завязки АвтоВАЗа. А вот как объяснить то, что у масел Роснефть нет (вообще нет) допусков Рено?
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 12:13   #80
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Re: Как правильно "обкатать" двигатель на Лада Ларгус.

Цитата:
Сообщение от Alexq55 Посмотреть сообщение
А вот как объяснить то, что у масел Роснефть нет (вообще нет) допусков Рено?
А при чем здесь допуска РЕНО? Ларгус - наш автомобиль, наш двигатель, наше масло. РЕНО здесь ни при чем.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +4.