Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Трансмиссия LADA Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 06:03   #221
vova74
Форумчанин
 
Аватар для vova74
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Ростов на Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 81
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Меньше читайте заказные статейки. 0.795 только положительные ощущения.
Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Думаю,если вы ездите в пределах 100-110 км/ч,да ещё дороги у вас со спусками-подъёмами,шестерни пятой передачи вам менять не просто не нужно,а даже вредно.Потому как страдает динамика авто.Почитайте статью в "За Рулём",последний номер,на странице 100.Там есть выкладки графиков эластичности двигателя Ларгуса при разных парах шестерен.По ним чётко видно,что динамика разгона ухудшается заметно.А экономичность по топливу незначительна. Единственный плюс-в машине на высоких скоростях комфортнее по шуму.Но,лично я,лучше уж шум движка потерплю.Чем выходить на обгон,как с привязанным якорем)))
Меньше читайте заказные статейки. 0.795 только положительные ощущения.
vova74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2014, 18:22   #222
Алексей010
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Да, 0,795 надо было всё же покупать, пожалел денег.
Поменяю 0,756 на 0,82. может, кто тоже ошибся?
Алексей010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2014, 20:20   #223
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Цитата:
Меньше читайте заказные статейки. 0.795 только положительные ощущения.
Почему же заказная? вы её читали? Там всё по делу написано.Испытано три пары шестерён.0,82,между прочим,рекомендована АвтоВазу для серийного Ларгуса.Следующая- 0,795 рекомендована для тех,кто чаще ездит по равнинным дорогам,без частых обгонов.Так как на ней -самая вялая динамика разгона.0,756 и 0,753 не испытывали,но понятно,что там совсем всё грустно.Лично я,посмотрев графики эластичности и экономичности на всех парах,решил оставить стандартную-0,89.Так как динамика-самая лучшая.У нас дорожки с подъёмами,движение активное.Расход топлива отличается незначительно.Вы,прежде чем словами кидаться,почитали бы статью,для начала.

Последний раз редактировалось андрей@север; 16.08.2014 в 19:20.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2014, 23:12   #224
lёlik
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус
Сообщений: 76
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Внесу своих пять копеек... Тоже думал поменять шестерни, в городе все хорошо устраивает но на трассе показалось шумно. Но есть одно но..на трассу я выезжаю в основном на дальнее расстояние (в данный момент в краснодарском крае) и соответственно полностью затаренным (все места заняты багажник на крыше забит как и в салоне). Так вот что могу сказать, буржуи идеально расчитали карабас для этого двигателя и таких условий. Была калина с двигателем 1.4 на трассе спокойно передвигаться не мог, весь процесс представлял разгон-торможение т.к. двигатель тянул в силу своих характеристик на 5 передаче при скорости за 120км т.е. начинается подхват и сразу отпускаешь педаль газа чтоб не влететь на штраф. Обгон однозначно на 4 передаче. На ларгусе все сбалансировано, набрал крейсерскую скорость и спокойно пилишь на 5 хоть на обгон хоть в угор.
lёlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2014, 19:23   #225
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Цитата:
Так вот что могу сказать, буржуи идеально расчитали карабас для этого двигателя и таких условий.
Цитата:
На ларгусе все сбалансировано, набрал крейсерскую скорость и спокойно пилишь на 5 хоть на обгон хоть в угор.
Согласен с земляком! Те же соображения и у меня.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2014, 20:00   #226
колосовский
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Новгородская область
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Цитата:
Сообщение от lёlik Посмотреть сообщение
Внесу своих пять копеек... Тоже думал поменять шестерни, в городе все хорошо устраивает но на трассе показалось шумно. Но есть одно но..на трассу я выезжаю в основном на дальнее расстояние (в данный момент в краснодарском крае) и соответственно полностью затаренным (все места заняты багажник на крыше забит как и в салоне). Так вот что могу сказать, буржуи идеально расчитали карабас для этого двигателя и таких условий. Была калина с двигателем 1.4 на трассе спокойно передвигаться не мог, весь процесс представлял разгон-торможение т.к. двигатель тянул в силу своих характеристик на 5 передаче при скорости за 120км т.е. начинается подхват и сразу отпускаешь педаль газа чтоб не влететь на штраф. Обгон однозначно на 4 передаче. На ларгусе все сбалансировано, набрал крейсерскую скорость и спокойно пилишь на 5 хоть на обгон хоть в угор.
+ 1000
колосовский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2014, 23:04   #227
vova74
Форумчанин
 
Аватар для vova74
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Ростов на Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 81
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Хорошо рассуждать о вкусе устриц, так ниразу их и не попробовав. Да? Ездили как то в гости на моем ларгусе из Ростова в Таганрог. Впереди сидели 2 человека с массой 150 и 170кг всрелине сидел я с моими 85 и еще парочка под сотню. на третьем ряду сидели девушки примерно по 70кг. В багажнике всякого стеклянного поллитрового барахла пару ящиков и еще какаято снедь. Так вот с пятой на 4 не переключались, хотя подъемы по этой дороге достаточно значительные. Так вот я пробовал. А Вы????
vova74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2014, 23:18   #228
lёlik
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус
Сообщений: 76
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

В том и дело что с Ростова на Таганрог еще не бегал, дороги не видел. А с Москвы по М4 первые 100 км разрешена скорость 130!!!! Т.Е. официально 150 можно давить!!! Со штатной коробкой темп выдержал на ура... почти т.к. шел на пределе возможностей двигателя.
lёlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2014, 00:25   #229
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Цитата:
Сообщение от vova74 Посмотреть сообщение
Меньше читайте заказные статейки.
бред.
кем она заказана? для кого? кому это выгодно?
просто протестировали и написали.
вот если бы они кпп другого производителя продвигали тогдада- можно было бы намекать на заказуху. а здесь то что?
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2014, 09:36   #230
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Цитата:
Так вот я пробовал. А Вы????
И не собираюсь.Устраивает штатная пара.(0,892) Ну,может попробовал бы 0,82,но заморачиваться ради 100 грамм бенза на сотню пробега не хочется.А следующие пары,с чуть большей экономией,но с худшей динамикой вообще не рассматриваю.

Последний раз редактировалось андрей@север; 17.08.2014 в 09:40.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +4.