Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2015, 18:01   #71
like-in
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Цитата:
А почему вы думаете, что мы их не контролируем? Контролируем.
Из ваших же слов:

Цитата:
Он имеет дилеское соглашение в АВТОВАЗОМ на предоставление клиентам сервисных услуг. А персонал директор набирает себе сам. Икак мы можем отвечать за некомпетентные, да, согласен, действия человека
И прошу, давайте на эту тему не будем, я вашу позицию понял, сам работаю в огромной структуре, косяков везде хватает... А то у меня кипит и пригорает, свое кровно заработанное защищаю...
like-in вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 21:15   #72
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Дружище, а чего тогда вы вообще от нас хотите? То что ИПГ не прав, это факт. Инструкцию чего от него требовать, я вам написал. Мне что, самому вместо вас к дилеру ехать?
Zensor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 11:33   #73
like-in
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Дружище, а чего тогда вы вообще от нас хотите? То что ИПГ не прав, это факт. Инструкцию чего от него требовать, я вам написал. Мне что, самому вместо вас к дилеру ехать?
Так я и записался на данную процедуру, а хочу я контроля дилера с вашей стороны...
like-in вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2015, 17:11   #74
German-kpk
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2015
Адрес: Красноярский край, г. Железногорск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Вопросы по гарантии/сервису

16кл. Только вернулся с то-1, где меня обрадовали, что я проехал 14 тыс. без воздушного фильтра. Говорят, что сами в шоке и видят подобный косяк автоваза в первый раз. Чем чревата эксплуатация без фильтра понимаю.
Вопрос в другом, как грамотно оформить претензию официалам, и можно ли что либо с них стребовать. Проверить зазоры и визуально осмотреть внутренние состояние двигателя с их слов не представляется возможным, т.к. завод запретил лезть в него без видимых причин (жор масла, компрессия и т.п.)
Но ведь если даже сейчас у меня пока все в норме, не попросит ли двигатель капиталки через неделю после окончания гарантии на него? Ресурс то сократился, от количества хапнутого им абразива.
На сегодня сделали только запись в гарантийнике, что фильтр отсутствовал, т.к. у инженеров по гарантии сегодня выходной. Поеду на неделе.
Отцы-камрады, научите грамотно и техническим языком (может и с юридическим уклоном кто посоветует) оформить претензию.
А может пошлют меня подальше и скажут что компрессия в норме, масло не ест, значит гарантийного случая нет?
German-kpk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 00:42   #75
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Вопросы по гарантии/сервису

ну и кто там говорил что самому ТО-0 не надо делать?! на 1000-2000.
вон человек- 15 тыков без воздухана отмахал, а так бы в десять раз меньше.
по теме- сочувствую. но даже не представляю что тебе делать...
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 05:57   #76
German-kpk
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2015
Адрес: Красноярский край, г. Железногорск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
ну и кто там говорил что самому ТО-0 не надо делать?! на 1000-2000.
вон человек- 15 тыков без воздухана отмахал, а так бы в десять раз меньше.
по теме- сочувствую. но даже не представляю что тебе делать...
Сам сожалею об отказе от нулевого. У официалов бы обнаружилось. Масло то я на 2 тыс. поменял сам, а вот в. фильтра в нашей "деревне" не нашел, решил до то-1 ездить. Надо было хоть пропылесосить достать, то чего нету ))). Знал бы где упадешь, соломки бы...
Оказывается я не первый с такой проблемой. На лада-ларгус.ком человек уже отписывался что на первом то фильтра не было.

Последний раз редактировалось German-kpk; 26.04.2015 в 05:59.
German-kpk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 09:59   #77
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Во-первых,вопрос. Какой сборки двигатель??? Если ВАЗ,то их косяк. Если испанской, то двигатель приходит в сборе и наличие воздушного фильтра вряд ли проверяют на АвтоВаз. Вопрос второй. Как на ТО-1 узнали об отсутствии воздушного фильтра? По регламенту замена на ТО-2 вроде.Странно, что доблестные официалы проявили рвение им не свойственное.:-) Вопрос третий. А там ничего не напутали,в деревне этой??? Может они фильтр искали в корпусе резонатора впуска:-)???

Добавлено через 1 час 12 минут
Цитата:
Вопрос второй. Как на ТО-1 узнали об отсутствии воздушного фильтра? По регламенту замена на ТО-2 вроде.Странно, что доблестные официалы проявили рвение им не свойственное.:-)
Ошибка моя. Фильтр воздушный меняется. Это я с ТО Гранты перепутал.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 10:33   #78
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Цитата:
Сообщение от German-kpk Посмотреть сообщение
Отцы-камрады, научите грамотно и техническим языком (может и с юридическим уклоном кто посоветует) оформить претензию.
В связи с тем, что столь продолжительная поездка без фильтра привела к снижении моторесурса (ссылки на это нужно поискать в руководстве по эксплуатации и в других подобных документах), Вам продали автомобиль с неустранимыми недостатками. В связи с этим Вы можете потребовать (по Вашему усмотрению) одно из трёх:
1) Замену автомобиля.
2) Возврат автомобиля с выплатой нынешней цены на него.
3) Соразмерной скидки на цену Вашего автомобиля.

Подобное дело грамотный юрист выигрывает элементарно.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 10:50   #79
German-kpk
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2015
Адрес: Красноярский край, г. Железногорск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
В связи с тем, что столь продолжительная поездка без фильтра привела к снижении моторесурса (ссылки на это нужно поискать в руководстве по эксплуатации и в других подобных документах), Вам продали автомобиль с неустранимыми недостатками. В связи с этим Вы можете потребовать (по Вашему усмотрению) одно из трёх:
1) Замену автомобиля.
2) Возврат автомобиля с выплатой нынешней цены на него.
3) Соразмерной скидки на цену Вашего автомобиля.

Подобное дело грамотный юрист выигрывает элементарно.
Я думаю еще и замену двигателя можно плюсануть.
На счет скидки - сомнительно. Снижение мото ресурса - понятие эфемерное, и определить % его снижения маловероятно.
На замену атомобиля или возврат его стоимости по своей инициативе АвтоВаз сам тоже не пойдет. Если только через суд.
Первым делом пообщаюсь с инженерами по гарантии. Посмотрим что они предложат. Ну а если не устроит, то обращусь к авто юристу. Хотя судится не хотелось бы. Слишком много времени и нервов.
German-kpk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 19:16   #80
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Цитата:
На счет скидки - сомнительно. Снижение мото ресурса - понятие эфемерное, и определить % его снижения маловероятно.
На замену атомобиля или возврат его стоимости по своей инициативе АвтоВаз сам тоже не пойдет. Если только через суд.
Именно потому, что точных цифр по снижению моторесурса найти невозможно, закон и даёт три разных варианта для получения добровольного соглашения сторон. То есть Вы и представитель АвтоВаза в лице дилера, попробуете договориться. Сумеете - всем хорошо. Не сумеете - только суд. При этом практика показывает, что в подавляющем числе случаев суд встаёт на сторону потребителя. Долго - возможно... Дилер не горит желанием облагодетельствовать всех автолюбителей, которые обратились к нему. Но Вы всегда можете просто нанять адвоката, который будет вести Ваше дело. При этом оплата этих услуг будет возложена на проигравшую сторону.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +4.