Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2015, 10:00   #171
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Цитата:
Где брать новый вентилятор? Дима предположил, что может подойти от Калины. Чтобы снять мой вентилятор пришлось повозиться. Рядом автомагазин Лада. Взяв снятый вентилятор, в магазине сравнили с калиновским - разные двигатели. не подойдёт. На мобильном полез в интернет, без особой надежды забил в поисковик и - о, чудо! Даёт адрес магазина "Запчасти Рено, Логан и Ларгус". Вызываю такси и мы с Димой едем.
На будущее.При чем здесь Калина??? Я,конечно,понимаю Игорь,что вы не техник.Но сообразить,что на двигатель Рено обвес и комплектующие логичнее в магазинах Рено спрашивать,по-моему элементарно.Без обид.Ну ладно,вам простительно,а Дима этот почему не соображает?Заменил вентилятор и успокоился.А дальше в причинах разобраться не пытался даже?

Добавлено через 3 минуты
Почитал ваши мытарства по сервисам в теме о гарантии и ужаснулся,в очередной раз!!! У вас там что,край не пуганных идиотов (горе-сервисменов имею ввиду)??? Не повезло.У нас хоть к дилеру Лада обратись,хоть сторонний сервис,везде окажут квалифицированную помощь.

Последний раз редактировалось андрей@север; 12.07.2015 в 10:10.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2015, 19:57   #172
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Сегодня поехал к незнакомому для меня Вазовскому ОД по поводу диагностики. Приняли спокойно, записали на утро на завтра. Весь путь туда и почти весь обратно горели только две палочки. Работал кондиционер, обдув стоял на двойке. Примерно за двадцать мин. до конца обратного маршрута загорелось четыре палочки. Удивился, но стал повнимательней наблюдать за панелью. Через 20 мин, заезжаю на территорию своего предприятия и увидел, что загорелось ШЕСТЬ палочек. Сразу остановился и не глуша двигателя включил печку на полный обдув. Через 10 мин появились четыре палочки, а ещё через 10 - опять две.
Надеюсь, что завтра диагностика это прояснит.
Цитата:
Сообщение от fktrctq Посмотреть сообщение
Игорь, а вентилятор-то (сист. охл.) крутился при этом?
К сожалению, мысль о вентилятор пришла потом... В тот момент была паника... А учитывая то, что я включил печку на полную мощность - ничего гарантирован не могу..
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2015, 21:11   #173
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Непонятки по электрооборудованию...

В 9 - 00 был в Ладе Маркете. Внимательно выслушав меня, мастер сервиса отправил машину на диагностику. Электрик подключил прибор, похожий на допотопный пейджер, завёл мою машину и буркнув: "Пускай тарахтит" - удалился. Из любопытства начал наблюдать за дисплеем прибора. Четыре графы, где указываются напряжение, температура ОЖ и ещё два непонятных для меня параметра. В графе температура ОЖ цифры медленно росли и я стал сравнивать с тем, что происходило на приборной панели машины. При температуре 56 градусов загорелись две палочки. При 74 градусов - четыре палочки. В этот момент подошёл электрик и я удивлённо сказал, что четыре палочки обычно предшествовало перегреву. Электрик посоветовал не обращать на происходящее внимание и опять удалился. Когда температура на приборе достигла 92-м градусов - появились шесть палочек. Побежал за электриком. Он подошёл, посмотрел на прибор, на панель машины и спросил: "Почему паника? Температура нормальная". Я начал сбивчиво рассказывать про длительный не прогрев машины, про то, что один раз уже кипел... Электрик посоветовал поменять термостат.
Записался на сервисе на сегодня же, на 15 - 00 час. и уехал на работу. В 15 - 00 час опять приехал. Машину приняли мгновенно, термостат поменяли за час. Ещё пол часа мастер гонял двигатель на всех режимах и после этого сказал, что всё исправно.
После сервиса мне пришлось гонять по городу около трёх часов, пройдя более ста км - никаких следов неисправности не обнаружено.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2015, 21:25   #174
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Цитата:
Электрик посоветовал поменять термостат.
Записался на сервисе на сегодня же, на 15 - 00 час. и уехал на работу. В 15 - 00 час опять приехал. Машину приняли мгновенно, термостат поменяли за час. Ещё пол часа мастер гонял двигатель на всех режимах и после этого сказал, что всё исправно.
После сервиса мне пришлось гонять по городу около трёх часов, пройдя более ста км - никаких следов неисправности не обнаружено.
Значит,всё-таки термостат.Так сначала и думал.И все последующие проблемы в эл.цепи вентилятора охлаждения являются следствием.Вы просто не сразу обратили внимание,что "карлсон" молотит практически постоянно.Поэтому и контакты подгорали,видимо.

Последний раз редактировалось андрей@север; 14.07.2015 в 21:30.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2015, 21:38   #175
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Вы просто не сразу обратили внимание,что "карлсон" молотит практически постоянно.Поэтому и контакты подгорали,видимо.
при включенном кондее карлсон молотит постоянно и контакты не подгорают!
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2015, 22:03   #176
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Значит,всё-таки термостат.
Андрей, думаю, что произошёл одновременный выход из строя вентилятора и термостата. Поэтому и была так затруднена диагностика.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2015, 22:31   #177
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
произошёл одновременный выход из строя вентилятора и термостата.
не верю
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 02:28   #178
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
не верю
Почему?
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 16:28   #179
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Игорь, поздравляю с завершением поисков и устранений неисправностей.

А теперь непонятки по моему Ларгусу. Вчера во время движения загорелась сигнальная лампа противотуманной задней фары, и естественно сама фара. Остановился, хотел выключить, никак не получалось. Горит как только включишь габариты, и без фар даже. Противотуманки загораются нормально, а эта горит даже в положении "0" на рычажке. Вообщем пол дня ездил так с ней. Вечером наверное задние водители жаловались, т.к ярко горит красным. Дома почитал всё про левый подрулевой и 20й предехранитель на 7,5А. собирался снимать подрулевой и смотреть, что там залипло. Если бы ничего не нашёл, выдернул бы предохранитель, чтоб не горел. А утром сел в машину и забыл.... И только потом увидел - что всё в норме, он не горит. И вчера показал это, как он горит постоянно соседу, тоже Ларгусовод. Так что моя "крыша" в порядке. Вот такие НЕПОНЯТКИ ПО электорооборудованию, и прямо в тему!!!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 13:29   #180
Andrew21065
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus. 7 мест, К7М
Сообщений: 13
Re: Непонятки по электрооборудованию...

там возможно пропала масса на фонаре, в котором противотуманная фара, и Вы ездите с включенными габаритами, при включении габаритов будет загораться противотуманка и индикатор ее

Добавлено через 33 секунды
проверьте массу в фонаре
Andrew21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +4.