Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2012, 22:55   #1
Wishmaster
Лада Клуб
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Изображений: 361
Icon4 Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Уважаемые одноклубники!

Официальный Лада Ларгус Клуб объявляет об открытии специального раздела на нашем форуме, где вы можете задать вопросы специалистам АВТОВАЗа и получить на них ответы. Приоритет для вопросов по тематике LADA Largus.

ВАЖНО! Вопросы задавайте в этой теме. Не отвечайте сами на вопросы других одноклубников. Тема модерируется!

Формат темы: прием ваших вопросов. Ответы на свои вопросы вы получите в соседней теме этого раздела.

Ниже в спойлере расположен список уже заданных в этой теме вопросов и уже имеющиеся ответы на некоторые! Прежде чем задавать новый вопрос, убедительная просьба просмотреть данный список на предмет наличия такового

Часто встречающиеся вопросы - нажмите + чтоб открыть список


1. Отличаются ли передаточным отношение КПП устанавливаемые на различные модификации Lada Largus (5 мест, 7 мест, фургон) - ответ

2. почему в Ладе ларгус грязь летит в щель между передним бампером и крылом? неужели на испытаниях нельзя было решить эту проблему?? проезд по любой небольшой луже портит внешний вид автомобиля. какие меры принимаются для устранения данного недостатка? - ответ, ответ

3. хотелось бы узнать какой моторесурс двигателя ? - ответ, ответ


4. почему вылетают клипсы на передних брызговиках?
нельзя ли их сделать плотнее?
будут ли ставиться штатно задние брызговики? - ответ, ответ


5. сопливиться датчик давления воздуха-как решается проблема на заводе?

6. Гидроусилитель руля, его надёжность, по эксплуатации ВАЗ21124-это вечная борьба с ГУР с постоянной доливкой дорогостоящей жидкости.

7.Плохая сопряжённость двигателя с КПП слишком короткая первая передача, на пятой при 120 км/ч высокие обороты (опыта эксплуатации не имею, вычитал из отзывов).

8.105 лошадей, ну извините ни туда, ни сюда, налог придётся платить, как выше 100 лошадок, а платить то не за что 5 лошадей.

9. Слышал что ларгус оцинкован, расскажите правда-ли, и что именно из деталей кузова оцинковано? - ответ

10. Когда ожидается выпуск обещанной комплектации Ларгуса с боковыми подушками безопасности? - ответ

11. Нужно ли делать ТО после 3 тысяч км? - ответ, ответ

12. У меня вопрос по магнитоле. Все уже знают, что она не читает русский список контактов. Будет ли решаться эта проблема? Если да - то стоит ли надеятся, что она будет решена не только на новых машинах, но и уже на приобретенных? - ответ

13. Здравствуйте! Что делать с уровнем моторного масла. На всех двигателях К4М он выше метки МАХ на 10 мм. Если так специально залито на новом двигателе для обкатки и ничего менять не надо, то сколько заливать при плановом ТО? - ответ


14. У меня такой вопрос: какая антикоррозийная обработка рекомендуется для автомобиля (с учетом тех составов, которыми он уже был обработан на заводе)? - ответ ,

Действительно ли надо делать "рекомендованую" антикоррозийную обработку кузова? - ответ

15. на ларгусах устанавливается фильтр тонкой очистки топлива (фто)?
если да то где? - ответ


16. Есть ли у Лады-Ларгуса натяжитель ремня генератора. - ответ

17. Каковы условия Гарантии на этот автомобиль.

18. В период вывода на рынок LADA Largus проходила информация, что проводились эксперименты с электрическими подогревателями воздуха, которые позволяли бы быстрее нагреть салон. Но поскольку этот подогреватель создавал дополнительное сопротивление воздушному потоку, от него отказались. А в каталоге запчастей на LADA largus присутствует некий "Нагревательный элемент" в системе отопления - стр. 283. Означает ли это, что электроподогрев все же включен в комплектацию? Или он всегда был в системе отопления, а отказались от другого, дополнительного подогревателя? - ответ


19. пробрёл лл последней комплектации. но почему вместо полноценной запаски \имею в виду аналогичное колесо установленным на авто\ стоит штампованный диск. и что с ним делать? по правилам я не имею право эксплуатировать авто с разными колёсами. т.е. стоит практически докатка? да и без правил не очень хочется разьезжать на разных колёсах. может лучше вместо кожанного руля\ ну очень необходимая опция!\ заменить штампованную "докатку" на литой диск? - ответ

20. Есть проблема при использовании омывателя заднего стекла.
С форсунки омывайка текёт не на стекло( в основном ),а в щель между стеклом и дверью.
Видимо конструкторская недоработка.
будет ли решаться данная проблема на заводе?
или колхозить самим придётся? - ответ

21. Вопрос к "специалистам автоваза"(руководству): когда они будут покупать(и обслуживаться) у дилеров и постоянно ездить на автомобилях которые производит автоваз? - ответ

22. у меня вопрос к спецам какие должны быть обороты двс на холостом ходу? На моем ларгусе тахометр показывает 500 и как их добавить? - ответ

23. местный диллер ваза отказывает мне в установке сигналки с автопрогревом (авто живёт на улице, а при -35 бегать на стоянку прогревать грустно), правомочно ли это? Пугают снятием с гарантии. - ответ

24. Во всех рекламных проспектах обещали защиту двигателя устанавливать но заводе.Авто куплено ,но защиты нет!Где поставить,где купить. - ответ

25. Планируется ли на ЛЛ установка 2 din мультимедийного комплекса.А если всё навешивать на торпедо : навигация,камера заднего вида,парк троник,видеорегистратор получается подходи кто хочет бери что хочешь - ответ

26. Каждый день нужно подкручивать спинку сиденья, примерно на пол оборота. Как это можно исправить? - ответ

27. У меня такая проблемма, во время движения на машине переодически начинает западать педаль акселератора, автомобиль начинает развивать обороты от 3000 и выше, как устранит данную проблемму? - ответ

28. на автомобиле не работает датчик ремня безопасности. Машина 7 местная, комплектация люкс - ответ

29. уважаемые работники автоваза!
скажите пожалуйста как у ларгуса организована вентиляция салона? куда уходит воздух из салона? через что он уходит под обшивку? куда идёт дальше? где у воздуха выход на улицу? под бампером или ещё где? - ответ

30. Планируется ли в обозримом будущем установка салонного фильтра? На Автофрамосе в те же печки их ставят... - ответ


31. - из каких таких соображений на втором ряду сидений 5-местного варианта нет плафона освещения салона? то есть почему его там нет вообще? - ответ

32. вопросы по диагностике и про шум в коробке на холодную

33. Когда будет обещанная новая прошивка на штатную магнитолу для нормального чтения телефонной книги

34. Столкнулся с проблемой отсутствия у ОД запчастей. Дело в том, что практически все ОД - являются дилерами Лада. А наша машина - в большей степени РЕНО. Я могу, конечно, обратится в Логан - салон, но в этом случае я теряю гарантию на этот узел. С момента выпуска Ларгуса прошло немало времени. Но до сих пор вопрос с запчастями очень больной. Не по деньгам - по времени ожидания запчастей. Планируется ли решение этого вопроса? Если ответ "да" - когда именно?

35. Приветствую! Вот у меня такой вопрос:
При прохождении ТО-1 у ОД "Челябинск-Лада" - было обнаружено что подушки (левая и правая) штанги стабилизатора поперечной устойчивости стояли чуть смещённые с посадочного места и уже начало подьедать с видемой уже выработкой из-за перекоса и появился характерный стук в подвеске. Я обратился в отдел гарантии ОД - мастер с инженером посмотрели - сфотографировали. В процессе осмотра данного узла, склоняли к тому что это не является гарантийным случаем. Я настаивал, что-бы направили запрос по данному случаю на АвтоВАЗ. Сказали, что вместе с фотографиями направят рекламацию - Ждите ответа! Вот хотелось получить ответ ждать или что? При езде по неровной дороге уже прослушивается и отдаётся в руль мелкая дрожь в подвеске. Вот такой хотел задать вопрос.
p/s - номер подушки стабилизатора - 6001547140.

36. можно ли купить ларгус у вас на заводе,сразу с документами?

37. В период эксплуатации начала облазить краска с декоративных колпаков... - ответ

38. вопрос: как произволится АвтоВазом оплата гарантийного ремонта ОД? Фиксированной суммой за год или по факту каждого ремонта? Если первый вариант - тогда понятно, деньги получены, а работать лень. Если по второму варианту - тогда не понятно! Почему ОД отказываются от возможности заработать деньги? Может быть АвтоВаз жадничает и выделяет слишком мало денег? - jndtn

39. Вопрос: Каким образом возможно попадание значений схождения задних колес в допустимые пределы если при этом износ внешней части колес за 10т.км. составил около 50%. Посетил дилера и после замеров сказали что есть проблема и необходимо согласовать с АвТОВАЗОМ. После согласования позвонили мне и сообщили что параметры в пределах допустимого, все понимают, но сделать ничего не могут

[свернуть]
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось oapv; 02.04.2015 в 12:03.
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 19.11.2015, 00:46   #811
Водила
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Спасибо. Я почему уточняю.. Когда "потел" датчик ГУРа, мне специалисты с завода потом перезванивали и сказали, что датчик надо менять. Хотя, возможно, это касется только этого датчика. В любом случае рад, что тема продолжает работать. Жаль только, что не получил ответ на этот вопрос от Службы поддержки

Последний раз редактировалось Водила; 19.11.2015 в 01:03.
Водила вне форума   Вверх
Старый 25.11.2015, 22:35   #812
Водила
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Есть ещё вопросы.. Посмотрел внимательнее, обнаружил следы жидкости у насоса ГУРа (на корпусе, а также около оси, на которой шкив вращается) и у штуцера трубки, которая входит в насос. При этом обратил внимание, что жидкости в бачке стало меньше; раньше было практически максимум, теперь примерно посередине между минимумом и максимумом. Только пожалуста не говорите, что это норма. Лучше скажите, что с этим делать
Водила вне форума   Вверх
Старый 26.11.2015, 11:56   #813
Водила
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Ситуация, когда проблема распространилась практически на весь гидравлический контур ГУРа, не заслуживает ответа? Или для ответа нужны долгие консультации?
Водила вне форума   Вверх
Старый 04.12.2015, 18:28   #814
александр ц
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2015
Адрес: череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

добрый день. вот у меня такой вопрос,купил машину 1 год назад.сейчас с наступлением холодов заметил что при запуске двигателя она как бы перегазовывает пока не нагреется, обороты до 2000 скачут,потом падают до 500(когда была совсем новая такого не было.ладно если б она только холодная так себя вела,бывает оставишь у магазина на пол часа,тоже самое хотя по датчику температуры 2-3 деления есть. хотел спросить это у всех так ли только у меня,т.к надо скоро ехать на первое ТО
александр ц вне форума   Вверх
Старый 04.12.2015, 20:43   #815
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от александр ц Посмотреть сообщение
добрый день. вот у меня такой вопрос,купил машину 1 год назад.сейчас с наступлением холодов заметил что при запуске двигателя она как бы перегазовывает пока не нагреется, обороты до 2000 скачут,потом падают до 500(когда была совсем новая такого не было.ладно если б она только холодная так себя вела,бывает оставишь у магазина на пол часа,тоже самое хотя по датчику температуры 2-3 деления есть. хотел спросить это у всех так ли только у меня,т.к надо скоро ехать на первое ТО
читаем - http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1189
oapv вне форума   Вверх
Старый 04.12.2015, 21:32   #816
Eugen65
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Озерск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларик 16кл
Сообщений: 103
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Вопрос официалам: какое же всё таки топливо лить в Ларгус? Очень хочется услышать официальный комментарий произоводителя - зачем же Ларгусу 95-98 топливо? Для K4M рекомендовано 92 топливо. И исходя из компрессии получается то же самое. Так зачем же на лючке бензобака написано 95-98? Хочется приземлить этот вопрос раз и навсегда. И помочь с этим может только сам производитель.
Eugen65 вне форума   Вверх
Старый 05.12.2015, 14:46   #817
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Eugen65 Посмотреть сообщение
Вопрос официалам: какое же всё таки топливо лить в Ларгус? Очень хочется услышать официальный комментарий произоводителя - зачем же Ларгусу 95-98 топливо? Для K4M рекомендовано 92 топливо. И исходя из компрессии получается то же самое. Так зачем же на лючке бензобака написано 95-98? Хочется приземлить этот вопрос раз и навсегда. И помочь с этим может только сам производитель.
на 92 бензине не достигаются показатели Евро-5. Законодательное требование.
Zensor вне форума   Вверх
Старый 05.12.2015, 15:44   #818
testov-test
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 186
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
на 92 бензине не достигаются показатели Евро-5.
Это понятно. Но наши ларгусовские движки имеют экологический класс Евро-4...
testov-test вне форума   Вверх
Старый 06.12.2015, 09:57   #819
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
добрый день. вот у меня такой вопрос,купил машину 1 год назад.сейчас с наступлением холодов заметил что при запуске двигателя она как бы перегазовывает пока не нагреется, обороты до 2000 скачут,
Для Александра Ц. : прочитай тему - плавающие обороты ВСЮ. Кратко: На первых машинах, устраняли самостоятельно, по методу нашего форумчанина тут. Сейчас устраняется заменой колец... Если сам рукастый и умеешь обращаться с мат частью- сделай сам. Всё очень просто. Что непонятно будет, пиши в той теме, поможем разобраться.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Вверх
Старый 06.12.2015, 20:26   #820
Руслан116
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как будет решиться проблема биения при движении на второй передаче на кроссах, ведь это очень актуальный вопрос, мастера приемщики в автосалонах просто делают вид как будто биение не чувствуют на ходу. Нас уже очень много (владельцев кроссов). Будте так добры прокоментируйте данную ситуацию.
Руслан116 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
лада ларгус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +4.