Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 12:58   #1
Smirnoff-503
Форумчанин
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RSOY5-42-02D
Сообщений: 398
Плавают обороты

начали периодически(не всегда) плавать обороты. Что где искать и смотреть? К оф. ехать за 120 верст не хочется.


1. Плавают обороты - устранение

2. Как определить изготовителя двигателя

3. Обороты ХХ на тахометре

Последний раз редактировалось oapv; 05.05.2015 в 11:55.
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 20:02   #411
Серж.
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Актюбинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Re: Плавают обороты

Возможно вы и правы, у меня на Калинке стрелка тахометра лежит ближе к 1000, просто обращаю внимание что при езде на Ларгусе, при смене передачи обороты резко падают, при включении второй передачи движок немного рередергивает, что не привычно. Машина не первая, чтобы не было с чем сравнивать. Помню при первой моей машинке (2109) гаражные мастера всегда выставляли тахометр 900 оборотов.
Серж. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 20:15   #412
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Серж. Посмотреть сообщение
у меня на Калинке стрелка тахометра лежит ближе к 1000, .
у калины ХХ 840-860 об/мин
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 21:24   #413
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Плавают обороты

Цитата:
да чё ты переживаешь?
ну пусть кольца меняют раз в год кому нравится. а кому нравится фумка - мотает фумку.
А у меня,например,всё нормально с оборотами.Не плавают.Почитав форумы,я понял,что дело не только в кольцах,а скорее в проточке посадочного места.Где-то была инфа,что у кого гуляют обороты, там установлен впускной коллектор из дефективной партии.Дефект заключается в нарушении геометрии проточки (овальность).У кого коллектор нормальный,всё гуд. Так ведь?

Добавлено через 6 минут
Забыл написать.При обращении к дилеру с жалобой на плавающие обороты менять должны не кольца резиновые (это временная мера),а впускной коллектор.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 08:30   #414
Pashka
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Samara
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Плавают обороты

Привет.
Про фумку - это не "стёб".
Я с "этим" контингентом работаю: и после подмотки дефект таки вылезет, у кого то через 5-7 тыс, у кого то через 10-12 (родное кольцо все равно оплавится).
Напрягает то, что фумка разрушается от высокой температуры.
Сгорит ли она бесследно или "отравит" датчик кислорода (или ещё чего произойдет), проверять не стоит.

Я просто поделился находкой (недорогой и отечественной).
Кстати, когда пошел к коллегам на "дружественные" СТО, мне чуть морду не набили, - мотать клиенту фумку (и лапшу на уши вешать) гораздо выгоднее.
... Рассея, блин

Добавлено через 8 минут
... коллектора в свое время промеряли неоднократно : да, "неровный" , допуски на пределе, но в рамках допустимого (+/- 0,3).
Поэтому и искали колечки "с плюсом" до 0,2 и штоб термостойко-резиновые-мягкие (поставить и забыть).

Замена чего угодно - не проблема, пока ты на гарантии, потом то что делать? На запчасти работать?
Pashka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 10:10   #415
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Pashka Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!

Фумку народ уже не подматывает, и типа "ГОСТовские кольца" неактуальны, - см. http://autoproduct.biz/catalog/item/295/
Фумка у каждого в доме есть, кто хоть раз кран менял, или купить не проблема, всего лишь 100м от подъезда. А кольца где? И кольца меняют заново, дубеют. А про эти, что ссылка? где результат? кто ставил? где купить? Поэтому, и чиним своими руками!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
после подмотки дефект таки вылезет, у кого то через 5-7 тыс, у кого то через 10-12 (родное кольцо все равно оплавится).
Это ПЕРВЫЙ отзыв про фумку, что снова наматывать или менять надо. а может не правильно наматали, ведь я тоже намотал поменьше оборотов, чем указано, легко собралось,значит мало, намотал РОВНО по указанному, всё ГУД уже ДВЕ зимы. Да и было это, когда ещё альтернативы не было с кольцами резиновыми, силиконовыми. Здесь делимся опытом. И ведь АНДРЕЙ первый кто фумкой подмотал. И я уверен по его опыту и кольца запустили в производство. А ПЕРВЫЙ ВСЕГДА НА КОНЕ!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 07.03.2015 в 10:16.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 12:18   #416
Pashka
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Samara
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Плавают обороты

... а это - целая история :
Мы убивались ап стену два года : оснастка на такое колечко стоит около 3 лямов, сделать могут только в Италии или Германии (в других местах - криво/косо), термостойкая резина есть тоже далеко не у всех, да ещё требуется обработка жидким азотом для удаления облоя (установка стоит 1,5 ляма + азот, половина которого пропадает). В общем - это нафиг никому не нужно было.
Спасти могло только чудо, оно и произошло, - кольца МАЗ-овские ...

Добавлено через 38 минут
Зы: Вячеслав, если Вы из Самары, то кольца у Вас под боком: первая партия 1000 шт. раздается местным "за спасибо" (за ради откликов и предложений).
Pashka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 13:42   #417
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Pashka Посмотреть сообщение
Напрягает то, что фумка разрушается от высокой температуры.
чего?! рабочая температура фторопластовой ленты ( фум ленты) -60...+200 гр.!
ты хочешь сказать что впускной патрубок нагревается выше 200 градусов?!
просто мотать надо правильно и всё будет абгемхт. мотал и себе и людям- рецидивов с 2013 года не было.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pashka Посмотреть сообщение
у кого то через 10-12 (родное кольцо все равно оплавится).
пошутил, да? да там скорее корпус фильтра оплавится чем кольцо это .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pashka Посмотреть сообщение
Сгорит ли она бесследно или "отравит" датчик кислорода (или ещё чего произойдет), проверять не стоит.
температура горения фумки порядка 500 гр.
коментарии излишни.
ты б хоть почитал тех.характеристики фторопластов прежде чем писАть.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 17:12   #418
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Плавают обороты

Цитата:
Зы: Вячеслав, если Вы из Самары, то кольца у Вас под боком: первая партия 1000 шт. раздается местным "за спасибо" (за ради откликов и предложений).
Телефон для связи с ними В СТУДИЮ! Одному другу с нашего дома я сделал по методу Андрея, второму всё некогда устранить плавающие обороты. Уговорю поехать на его машине, чтоб два колечка дали, или одно дают?, мы то мотаем под большое и малое. И у меня есть ещё телефон Самарского , с нашего форума. Позвоню ему, поедим и установим это МАЗ овское кольцо. И сравним тогда, и отклик напишу... ЧЕСТНЫЙ, правдивый.

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 07.03.2015 в 17:18.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 22:10   #419
ttbt
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 81
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Фумка у каждого в доме есть, кто хоть раз кран менял, или купить не проблема, всего лишь 100м от подъезда. А кольца где? И кольца меняют заново, дубеют. А про эти, что ссылка? где результат? кто ставил? где купить? Поэтому, и чиним своими руками!

Добавлено через 6 минут


Это ПЕРВЫЙ отзыв про фумку, что снова наматывать или менять надо. а может не правильно наматали, ведь я тоже намотал поменьше оборотов, чем указано, легко собралось,значит мало, намотал РОВНО по указанному, всё ГУД уже ДВЕ зимы. Да и было это, когда ещё альтернативы не было с кольцами резиновыми, силиконовыми. Здесь делимся опытом. И ведь АНДРЕЙ первый кто фумкой подмотал. И я уверен по его опыту и кольца запустили в производство. А ПЕРВЫЙ ВСЕГДА НА КОНЕ!
Я тож фумкой подматывал. 2 года no problem. знакомым ларгусоводам всем рекомендую.
ttbt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2015, 13:23   #420
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Плавают обороты

Мужики кончайте загоняться .
На тот момент пришлось воспользоваться фумкой ,но не было под рукой ничего тонкого и эластичного ,да и потом я сам еще не знал каков будет результат .Говорю же всем !!!данный способ ,а именно подмотка фум-ленты была временная мера ,дабы понять и увидеть ,что просадка колечка имеет место быть !!!
Мужикам Отдельное спасибо ,что нашли выход ,а точнее нашли качественные колечки ,Гостовские ,уже писали ,что тоже не айс !
У меня пока так и остался тот первый вариант ,пробный .С того дня ,а тогда было чет там около 8т\км ,сейчас уже далеко за 35! Но летом буду все разбирать ,для профилактики так сказать .Помою ДУ и канал Х-хода и РХХ обслужу (там тоже нагар на шляпе не хилый собирается !)Вот тогда возможно ,если удасться купить\раздобыть данные ,качественные кольца ,установлю их окончательно .А там посмотрим .
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +4.