Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Кузов, салон и система отопления Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 12:42   #51
Smirnoff-503
Форумчанин
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RSOY5-42-02D
Сообщений: 398
Re: Шумоизоляция

Усилитель или глушитель?
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 00:17   #52
приморец
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: шатура
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: Шумоизоляция

коробка перед воздушным фильтром.она гасит звук впуска воздуха.если ее обклеить шумкой. звук двигателя может измениться.наверноею
приморец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 17:32   #53
pbn11
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Майкоп
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: Шумоизоляция

Накладки двери прикрелены к самой двери некой монтажной мастикой. Что за мастика желательно марку. Спасибо.
pbn11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 08:46   #54
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Шумоизоляция

http://www.app-rus.ru/pokraska/germe...app-pu-50.html
ссылку взял где то на форуме. было написано что именно он применяется для приклейки панелей дверей.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 19:57   #55
agysev
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Шумоизоляция

Сегодня ставил доводчики на стёкла, после снятия тоннеля обнаружил, что под ним нет вообще ничего, голый крашеный металл,
шумоизоляцией и не пахнет. АвтоВАз есть АвтоВАз. Машина 5 местка люкс.
agysev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 14:11   #56
sergejkm
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Шуваево
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Alex0712 Посмотреть сообщение
100-120 км/ч еду спокойно и разговариваю с пассажирами. Ну я не знаю, что вам за экземпляр на тест-драйве попался. У меня тихо. По сравнения с прошлой калиной, просто сказка.
Может у вас по спец заказу?! Может вы больше 90 не ездите. До 90 норм выше приходится на штатном приемнике звук прибавлять иначе не поймешь о чем поют. Надеялся из-за резины. Зимой на тойо липучке ездил разницы никакой, разве что дорогу держит лучше. Шумку делать надо. Вот только что то ковырять не хочется.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от BookWorm Посмотреть сообщение
Никакая шумоизоляция в Ларгусе. И не в шинах или подкрылках дело. Весь салон давит на уши. Идет гул с кузова. Если хочется ездить с комфортом, а тем более на дальние расстояния или с детьми, мое конкретное имхо - делать шумку.
Меня жена уговаивала взять Ларгуса (семья большая, а он дешевый), но проехав в нем со мной, онапока передумала, т.к. вместо 470 тысяч он в итоге с сигналкой, всякими-троникамИ, колесами да ШУМКОЙ выйдет тысячна 100 дороже. А через год ему цена будет 450 не более.

Машинами не избалованы. Ездим сейчас на Калине, правда с полной шумкой. Можно шепотом до 100 км/час общаться.
согласен с вами полностью. Покупать а потом что еще там лепить это в прошлом хочется просто взять и ездить как человек не о чем не думать. могли бы в комплектацию добавить если считают что шумка это роскошь. Еще на тесте обратил внимание на этот давящий общий гул. Решил это так не с привычки. Но нет это для авто таза норма. Объясняют что вы хотели за эти деньги. Вроде слышал что когда французы разробатывали логан цель была максимально дешовый, итог получился 5000 баксов. нам втюхивают за 500 тр это далеко не 5000 баксов. Если бы стоил до 400тр и вопросов бы не возникало.
sergejkm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 15:26   #57
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от sergejkm Посмотреть сообщение
Покупать а потом что еще там лепить это в прошлом хочется просто взять и ездить как человек не о чем не думать. могли бы в комплектацию добавить если считают что шумка это роскошь.
Кадик-Сочи2014 за лям с гаком и ноу проблем (шутка ,-там пластика еще больше и зудит там всё что может зудеть ,особенно в сильные морозы )!
А так наш Ларгус ,да уж простят меня рассеяне ,барабан на колесах !
Двери -фольга просто ,особенно заднии (постучите по ним пальчиками под молдингом )
Под задними стеклами в багажнике ,метал просто играет когда губкой на мойке трешь ,аж жуть ,можно и вдавить его во внутрь .
На счет гула от колес по трассе ,да после сотни в авто разговаривать уже не возможно тихо .Малейшие песчинки из-под колес тарабанят так по кузову ,думаешь что у авто нет пола !
Лично я уже решил ,буду летом разбирать всё нафиг и проклеивать ,потому-что так ездить не возможно .
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 19:20   #58
kolik
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: ЗАТО Озерный, Тверская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5-42-02D
Сообщений: 35
Re: Шумоизоляция

Когда я по осени покупал свое авто, то со слов дилера там было единственное добавление - это шумоизоляция, и посему авто мне обошлось почти на 28тыщ. дороже. по ощущениям двояко... мне кажется что шумновато, другие кто едет рядом, или на втором ряду грят, что шумка чувствуется... Катался пока только на зимней шиповке, шум от шипов по осфальту достал... Вчера переобулся на лето, послезавтра, 30-го поеду на "дальняк" в Тверь и обратно (примерно 400км.), отпишусь об ощущениях после переобувании)))
ЗЫ, при 120км/ч с пассажиром справа разговариваю без проблем. Со слов пассажира со второго ряда, он слышит нас тоже без напряга))
__________________
http://forum-lines.ru/prev/162.gif
kolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 10:25   #59
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от kolik Посмотреть сообщение
Катался пока только на зимней шиповке, шум от шипов по осфальту достал... Вчера переобулся на лето, послезавтра, 30-го поеду на "дальняк" в Тверь и обратно (примерно 400км.), отпишусь об ощущениях после переобувании)))
От шума шипов наверно никуда не деться ,это минус шипованной резины .Но на зимней резине ,с учетом нынешней зимы (можно было ездить и на летней ),лично по моим осщущениям, авто бегало куда комфортнее чем сейчас на летней ,штатной Амтеле.
На счет шумоизоляции ,тут все просто ,откручиваем взади в багажнике пластиковой порожек и задираем ковролин и смотрим что там имеется .если там тонкая дерюга ,то и нет там никакой дополнительной шумоизоляции.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2014, 09:50   #60
Виталик
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Оренбург. Новосергиевка
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от приморец Посмотреть сообщение
у нас под капотом расположен глушитель впуска.а если его обесшумить.может быть результат будет.просто то я видел на старой тоете этот усилитель был чем то пористым обложен.
Прошу прощения а где такую хрень взять и как она называется

Добавлено через 16 минут
Я сделал полную шумку кроме крыши стало заметнее тише Подскажите есть ли смысл делать крышу.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +4.