Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Стайлинг, тюнинг и доп. оборудование для Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2012, 23:56   #71
OXYMORON_338
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
Короче при покупке дисков, нужно не полениться и открутить колесо, приложить диск(даже без резины) и прижав руками покруть туда-сюда, если цепляет за суппорт будет сразу видно
мда...я бы диски выкинул...в такой ситуации...они у вас 10тыщ стоят, а один тока супорт 7 тыщ стоит....
OXYMORON_338 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 09:41   #72
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
Да, его.. бесплатный. Но с расходом топлива эта прога гонит - показывает от балды рассчитывая по каким-то хитрым своим алгоритмам. Ещё для телефонов (и не только) есть hobDrive. Она вроде как в навигаторах тоже должна работать http://xn--80abeg0a0aq0b.xn--p1ai/
Навигатор у тебя какой? Скажи модельку
Prology iMap-730Ti
На навигатор я поставил бесплатный Hobd, но не получается само соединение в навигаторе, ODB2 видит, а подключаться не хочет

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от OXYMORON_338 Посмотреть сообщение
мда...я бы диски выкинул...в такой ситуации...они у вас 10тыщ стоят, а один тока супорт 7 тыщ стоит....
На эту перемычку нет никакой нагрузки
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 14:27   #73
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

ну для чего то она нужна. скорее всего обеспечивает необходимую жёсткость суппорта вцелом.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 23:27   #74
OXYMORON_338
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
Prology iMap-730Ti
На навигатор я поставил бесплатный Hobd, но не получается само соединение в навигаторе, ODB2 видит, а подключаться не хочет

Добавлено через 3 минуты

На эту перемычку нет никакой нагрузки
Я считаю чугуневый сплав скобы так не думает...просто в голове не укладывается...как можно новую машину "запиливать"...)))
OXYMORON_338 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 09:50   #75
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
короче херня полная - все одно и тоже, а вообще нахрен зимой дворник когда все замершее!!! Понятно что в Пятигорске теплее чем у нас )))) но какого спрашивается гонять лед по стеклу, пусть сначала в воду привратится , а уж потом ......
И ваще нафиг ему на югах автозапуск - никах не понимаю))
Иль из Ларгуса он хочет мазерати сделать?))))
Пятигорск это не Сочи То что у вас там юг у нас Северный кавказ... Этой зимой довольно долго было холодно, понятно не минус 40, но стабильно так -7 -15, несколько дней -23, автозапуск на 2111 самое большее запускал при минус 17. А на приоре -23 без проблем. Да даже если температура -3, пьешь чай, нажал на кнопку, выходишь ехать на работу машина за 5-10мин уже прогрелась, теплый салон, не запотевшие стекла, дворники если были примерзшие уже оттаяли. Ну допустим что когда нормальный минус я буду отключать ДД, но бывает у нас и так что то минус то плюс.
Да я не просто так я прикалываюсь, на приоре мне этой взмах за три года очень сильно надоел, при этом работа самого ДД меня устраивает. Я же не теоретически рассуждаю... а из практики

Из ларгуса я пытась сделать хотя бы приору Остался ДД... и Датчик света. Датчик 719.3777 пропал везде из магазинов, говорят типа потому что стал не нужным из-за того что нужно все время ездить на ближнем свете..., блин а что делать тем кто поставил ДХО...
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 10:45   #76
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
.
Из ларгуса я пытась сделать хотя бы приору Остался ДД... и Датчик света. Датчик 719.3777 пропал везде из магазинов, говорят типа потому что стал не нужным из-за того что нужно все время ездить на ближнем свете..., блин а что делать тем кто поставил ДХО...
а что здесь его заказать нее...
http://www.12v.ru/site.xp/050053049124.html
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 11:41   #77
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
а что здесь его заказать нее...
Там я его и нашел, не помню, вроде я звонил(месяца два назад) и они меня послали... к дилеру. В понедельник позвоню...
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 14:51   #78
dikkid
Форумчанин
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 1,6 8v
Сообщений: 39
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

Дмитрий2, зачем звонить, делай сразу заказ. В том году именно так и купил этот датчик света.
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 15:15   #79
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
Дмитрий2, зачем звонить, делай сразу заказ. В том году именно так и купил этот датчик света.
Заказ я там сделал, но никакого ответа не было... Вот после этого не помню уже звонил им или нет
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 12:06   #80
KatZilla
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Хакасия.Саяногорск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D У956ЕУ 19 RUS
Сообщений: 169
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
Почему-то стал легче поворачиваться руль, управлять стало легче, почему так - не могу понять. А вот с самим поведением машины на дороге еще толком не понял, проехал по городу от дома до работы и кажется что резина немного плавает или не привык еще. На трассе проверю, тогда поточнее можно будет определиться.
Скорее всего на новых дисках вылет диска не такой как у родных поэтому положение пятна контакта относительно оси стойки аммортизатора изменилось.
У меня на 2141 на зиму стоят импортные (ниссановские) диски у которых такая же история. Мне тоже пришлось подпилить скобу суппорта. Зимние колеса на пару сантиметров получаются вынесены дальше штатных. После перестановки с лета на зиму заметно легче поворачивается руль. В этом году взял зимнюю резину на 175\70 и заметил такой же эффект. Есть небольшое ощущение что машина плавает, на прошлой 195\65 небыло, может сказывается малая ширина. Но в целом дорогу держит хорошо.

Последний раз редактировалось KatZilla; 15.11.2012 в 12:16.
KatZilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +4.