Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 12:58   #1
Smirnoff-503
Форумчанин
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RSOY5-42-02D
Сообщений: 398
Плавают обороты

начали периодически(не всегда) плавать обороты. Что где искать и смотреть? К оф. ехать за 120 верст не хочется.


1. Плавают обороты - устранение

2. Как определить изготовителя двигателя

3. Обороты ХХ на тахометре

Последний раз редактировалось oapv; 05.05.2015 в 11:55.
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 21:17   #91
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Плавают обороты

да не, ты всё правильно сделал. я этим способом пользовался несколько раз- вполне надёжно. и масло держит и давление небольшое удерживает.
там самый тонкий момент - не намотать лишнего. иначе можно колечки повредить при установке.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 21:42   #92
ШЕРИФ
Форумчанин
 
Аватар для ШЕРИФ
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: самара
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5L 42-02K
Сообщений: 74
Re: Плавают обороты

А АВТОВАЗ не хочет это исправить?
ШЕРИФ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 22:49   #93
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от ШЕРИФ Посмотреть сообщение
А АВТОВАЗ не хочет это исправить?
Так не АвтоВаз Это делает ,двс приходят взборе со всем навесным оборудованием.вот там где их собирают,тем и вопросы нужно задавать .
а так ,вариант один ,или уплотнять штатные колечки или искать альтарнативу ,но с немного другими размерами!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 00:23   #94
Laureus
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Icon14 Re: Плавают обороты

Андрей спасибо тебе ты Гений! Очень помог.
Laureus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 01:23   #95
maxmax77
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 3
Re: Плавают обороты

Спасибо за подробный отчет.Думаю очень много ларгусаводов будут устранять этот дефект в том числе и я.На всех форумах такая болячка присутствует.Ни думал что в Испании собирают двигателя с браковаными уплатнительными резиновыми кольцами ,что то тут ни так .
maxmax77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 09:04   #96
Smirnoff-503
Форумчанин
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RSOY5-42-02D
Сообщений: 398
Re: Плавают обороты

А просто подтянуть крепления болтов ДУ, как первый вариант, не помогает? Возможно ли это сделать без разборки?
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 10:43   #97
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Smirnoff-503 Посмотреть сообщение
А просто подтянуть крепления болтов ДУ, как первый вариант, не помогает?
Нет не получиться тянуть .принцип там такой Одна труба в другую вставляется (по типу как современные пластиковые сантехнические канализационные трубы собираются )На моём фото ,там гду ДУ узел ,хорошо видно колечки резиновые ,за счет которых выбирается зазор .также нижний резиновый сосок для выхода сапуна большого круга в рессивенр ,также ничего толком не уплотняеет ,та как сама резинка болтается в пластике ,и на штуцере тоже ничем не фиксируется .
зы:сегодня утром на улице +7,запуск прошел успешно ,обороты взлетели к 1500 и плавненько сразу опустились к 1000.По мере прогрева опускались до 750.причем они вышли на почти штатныый режим раньше чем появились первые две риски температуры на ПП.Погазовал ,пока прогревалась ,расколбаса НЕТ!!!,-обороты плвно опускаются на минимальную отметку .Появились две риски и я поехал .Пока пихался по пробкам никаких раскачек оборотов и зависаний Не было !так что результатом доволен .буду наблюдать дальше ,но думаю всё(тфу три раза )будет Ок ,но ведь работала же она до 6000ткм нормально,пока эта бяка не появилась !

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Smirnoff-503 Посмотреть сообщение
А просто подтянуть крепления болтов ДУ, как первый вариант,
если и тянуть (я у себя подтянул )то ,тянуть болты впускного рессивера ,ту часть которая после ДУ ,болты крепления рессивера к клапанной крышке по периметру !!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от maxmax77 Посмотреть сообщение
Ни думал что в Испании собирают двигателя с браковаными уплатнительными резиновыми кольцами ,что то тут ни так .
Могу только предположить ,что дело не в колечках ,а в пластиковых деталях впуска .
заметь ,первые авто шли с надписями Рено на впуске ,а сейчас нет этих надписей ,значит прессформу переделывали (видать по бырому .как всё у нас )вот тут думаю и промахнулись с размерами или некачественный пластик ,от температуры играет сильно,ИМХо конечно.

Последний раз редактировалось Андрей710; 02.09.2013 в 10:46.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 10:59   #98
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение

Могу только предположить ,что дело не в колечках ,а в пластиковых деталях впуска .
заметь ,первые авто шли с надписями Рено на впуске ,а сейчас нет этих надписей ,значит прессформу переделывали (видать по бырому .как всё у нас )вот тут думаю и промахнулись с размерами или некачественный пластик ,от температуры играет сильно,ИМХо конечно.
такого же мнения, и если это действительно так, то плакать будут не только владельцы ларгусов)
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 11:19   #99
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
такого же мнения, и если это действительно так, то плакать будут не только владельцы ларгусов)
Уже плачут ,особенно дастероводы (есть уже зафиксированные данные ).да и инфа о том как ,где и чего делать ,пришла от логоновода с 16_кл двс .

Добавлено через 6 минут
oapv, Спасибо ,что ФАК сделал !
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 15:22   #100
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Плавают обороты

прессформу переделывать для цдаления надписи не надо. там это должно быть съёмным.
там всё очень точно, и промахнуться с размерами сложно. если только новую прессформу изготавливали, то могли накосячить.
а вот от качества исходного материала и режима работы литьевой машины очень многое зависит. отливка происходит при определённом режиме (температура\давление\врем ), параметры которого находятся в довольно узком коридоре. при выходе параметров из этого коридора изделие меняет свои характеристики. размеры, эластичность, прочность.
но суть не в этом. главное определились куда копать и как бороться с проблемой.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +4.