Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Стайлинг, тюнинг и доп. оборудование для Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2014, 19:31   #101
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
Тогда вот это к какой ветке относится ?...
В плане что не прошивался, а мозг чиповщикам выносит?
А мне тоже интересно, почему отзывы только от тех, у кого несколько сообщений и недавно регистрация, и то такие нелепые... сразу не почувствовал - потом почувствовал.. нет, не подумайте, разница скромная: пассажиры на динамику не влияют, кондей никак не влияет... чудеса..
Я до сих пор не видел ни одного реального человека с прошитым ларгусом. И в этой ветке я не видел ни одного реального положительного отзыва
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2014, 22:09   #102
svv
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Москва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
В плане что не прошивался, а мозг чиповщикам выносит?
А мне тоже интересно, почему отзывы только от тех, у кого несколько сообщений и недавно регистрация, и то такие нелепые... сразу не почувствовал - потом почувствовал.. нет, не подумайте, разница скромная: пассажиры на динамику не влияют, кондей никак не влияет... чудеса..
Я до сих пор не видел ни одного реального человека с прошитым ларгусом. И в этой ветке я не видел ни одного реального положительного отзыва
В плане сигнализация тоже к тюнингу автомобиля относится? когда начнут осыпаться нейтрализаторы,отваливать я ДК итд, увидев их цену а это неизбежно, люди поймут,зачем нужен чип Грамотно сделанная прошивка очень сильно влияет на динамику. Но для того, что бы ее сделать нормально,нужно достойное оборудование и умение на нем работать.
svv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 08:29   #103
Alex0712
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: с. Октябрьское Челябинской области
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 336
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
В плане сигнализация тоже к тюнингу автомобиля относится? когда начнут осыпаться нейтрализаторы,отваливать я ДК итд, увидев их цену а это неизбежно, люди поймут,зачем нужен чип Грамотно сделанная прошивка очень сильно влияет на динамику. Но для того, что бы ее сделать нормально,нужно достойное оборудование и умение на нем работать.
Судя по вашему, инженера на заводах просто так просиживают и зарплату получают? Уверен, что нет ни одной грамотно сделанной прошивки, кроме заводской.
Alex0712 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 14:25   #104
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Цитата:
Сообщение от Alex0712 Посмотреть сообщение
инженера на заводах просто так просиживают и зарплату получают?
Да,в больше своей степени именно так .(работаю в одной из кантор ,которая занимается производством промэлектроники .Так вот инженерный состав ,все кто угодно, и не одного грамотного электнонщика !)
А на счет грамотно сделанной прошивки ,увы не всегда так .
Наш автопром ,передний привод ,проблемы пошли с Январей 5.1.и продолжаются досихпор но уже с Е-газом на ЭБУ М74 .
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 16:47   #105
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Наш автопром...
Вполне возможно... но ларгус это не наш автопром..
И потом проблемы это одно, а сказочная экономия, динамика - совсем другое.
Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
когда начнут осыпаться нейтрализаторы,отваливать я...
а это соответственно третье.. Да, я уже 100 раз писал, что вот для этого и нужен чип-тюнинг, забился катализатор(накрылись лямда-зонды), нафиг экология, пробили кактализатор, прошили и по цене получается дешевле чем катализатор и датчики кислорода и возможно мощность на пару лс больше будет
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 19:38   #106
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Дмитрий2, тут я полностью согласен !
Начинать надо не стого:А нужен ли нам чиптюненг?!- а сделать опрос ,у кого какие косяки .Но вот я уже откатал за 30_ку на своём.Авто и разгоняется и едит прекрасно .Есть маленький косячек в момент прогрева ,чувствуется ступенька в оборотах (скоро и это раскопаю ,нет времени пока на всё это ).
Делать из своего Ларгуса гоночный болит аля Формула -1,не собираюсь .Считаю,(моё имхо)ПО у 16_ти клопового двс вполне удачное для обычных рядовых покатушек (как экономить ,я тоже писал -причем не плохо получается(если не валить всю дорогу 140 !) !) .
Все байки про нестабильные обороты и прочую хрень -копайте железо ,я об этом уже неоднократно писал(ПО тут совсем не виновато ,как год назад кричали чуть ли не на всех профильных сайтах по диагностике,мол косяк пришел от логоноподобных .Где косяк -я всем нашел и указал на него! ) !
По поводу катализаторов и прочих Е2 ,тут да ,вот как начнуться проблемы ,тогда можно и чипануть ,причем не прибегая к супер-пупер прошивкам .Любой адекватный чиптюнер ,у которого есть соответствующие программы и понятие что и как делать сделает вам из Е3 -Е2 за пять минут .И зальёт модифицированное ПО в ваш ЭБУ .
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 23:52   #107
svv
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Москва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Цитата:
Сообщение от Alex0712 Посмотреть сообщение
Судя по вашему, инженера на заводах просто так просиживают и зарплату получают? Уверен, что нет ни одной грамотно сделанной прошивки, кроме заводской.
Может зря а может нет. Люди грамотные,жалко, что с первого раза не получается.Почему периодически выходят бюллетени по замене заводского софта? скажу больше. Я реально вижу, что происходит с топливом на стандартной прошивке. Если вы знакомы с терминами соотношение топлива к воздуху то могу показать вам наглядно интересные мультики в онлайне. Будете приятно удивленны.
svv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 11:39   #108
Карунас
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
Может зря а может нет. Люди грамотные,жалко, что с первого раза не получается.Почему периодически выходят бюллетени по замене заводского софта? скажу больше. Я реально вижу, что происходит с топливом на стандартной прошивке. Если вы знакомы с терминами соотношение топлива к воздуху то могу показать вам наглядно интересные мультики в онлайне. Будете приятно удивленны.
Ну на счет замены софта - даже на солнце бывают пятна
Тут положительный момент в том, что при обнаружении проблемы, завод начинает суетиться по этому поводу.
Карунас вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 13:49   #109
Alex0712
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: с. Октябрьское Челябинской области
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 336
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
могу показать вам наглядно интересные мультики в онлайне. Будете приятно удивленны.
Мультиками меня уже вряд ли удивишь Я шесть лет откатался на калине (6кл) со стоковой прошивкой (единственное, что правил в прошивке сам - включение вентилятора охлаждения) никаких проблем. Расход по трассе был 5,8-6,2. Вопрос напрашивается - зачем туда лезть, если это реально неплохо работает?
Alex0712 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 01:06   #110
svv
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Москва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Цитата:
Мультиками меня уже вряд ли удивишь
Вы не поняли видимо про что я говорю.
Цитата:
Я шесть лет откатался на калине (6кл) со стоковой прошивкой
Это не показатель не разу. Можно всю жизнь ездить и радоваться. Едет она как то и ладно.
Цитата:
(единственное, что правил в прошивке сам - включение вентилятора охлаждения) никаких проблем. Расход по трассе был 5,8-6,2.
А при чем тут включение вентилятора при езде по трассе, расход 5.8-6.2 я не пойму. Если тошнить по трассе 60-80 км,расход будет 4 литра. И вентилятор не разу не включится.
Цитата:
Вопрос напрашивается - зачем туда лезть, если это реально неплохо работает?
Может быть это вы так считаете, что не плохо работает а многие другие считают по другому. В реальности так и есть. Это про мультики по смеси. Если для вас AFR 10 это нормально то прокатитесь по трассе 130-160 хотя бы километров 30-40 и поймете все прелести этого "нормально". ИМХО.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Карунас Посмотреть сообщение
Ну на счет замены софта - даже на солнце бывают пятна
Тут положительный момент в том, что при обнаружении проблемы, завод начинает суетиться по этому поводу.
Суетятся и довольно часто. Дело не в том даже, что они исправляют свои глючные софты.Основные карты топлива и не только его они не трогают и сделаны они пальцем в небо.Образно конечно говорю. Многие машины катал в онлайне и хорошо видно где топливо нужно его нет а где не нужно мотор заливает.
svv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +4.