Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Трансмиссия LADA Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 20:38   #151
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Коллеги, вы все подумайте лучше о том, что все вы ездите на полуторатонных фургонах, а не на спорткаре. Ваша крейсерская скорость - 120, и достаточно. Зачем же гробить себя и машины. А потом мы на заводе читаем сообщения от дилеров - в Казани дифференциал на ходу развалился, в Москве шестерню распредвала разорвало и т.д. С чего бы вдруг?
Zensor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 21:00   #152
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
А потом мы на заводе читаем сообщения от дилеров - в Казани дифференциал на ходу развалился, в Москве шестерню распредвала разорвало и т.д. С чего бы вдруг?
А с того что как в анектоте.. начали мерседесы собирать, а получаются все равно жигули, главн инженер директору: вот видишь - место проклятое.., а ты говорил руки из ж..пы растут..
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 21:13   #153
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Zensor, все это понятно и никто не говорит что ездить надо как написано в паспорте т е 165, но ларгусик спокойно и без рывков идет 120-140 - лично для меня нормальная крейсерская скорость по нормальной трассе (М4 к примеру), но знать на что он способен это необходимость.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
До 170 я разгонялся, быстрее не едет, обороты не помню какие были, вроде 5500
а пробег на тот момент? и какой сейчас?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leo14 Посмотреть сообщение
я свой ларгус с бугра спустил 170 разогнал)
и нет больше ларгусика))))))

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
А с того что как в анектоте.. начали мерседесы собирать, а получаются все равно жигули, главн инженер директору: вот видишь - место проклятое.., а ты говорил руки из ж..пы растут..
жгешь)))))) про напильник и наждачку забыл сказать...)))
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 21:30   #154
becool
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus Van
Сообщений: 25
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Сегодня пригнал с салона свой служебный Ларгус двухместный (100 км). Свои машины у меня 2112 и Приора. Так вот, скажу я вам: первый вывод - машина явно не для трассы и не для скорости, как тут правильно заметили:
Цитата:
Коллеги, вы все подумайте лучше о том, что все вы ездите на полуторатонных фургонах, а не на спорткаре. Ваша крейсерская скорость - 120, и достаточно.
Это реально типа "грузовичок" для груза или для 7ми человек народу для неспешного передвижения. На пятой передаче скорость держал в районе 100 км/ч. Обороты при этом 3000. Уже на этих оборотах двигатель не то, чтобы ревет - он издает какой -то неприятный гул (лучше бы ревел), к концу поездки у меня конкретно от этого разболелась голова. Шум от дороги\шин в салоне тоже приличный (может касается только двухместных - ибо за сиденьями и пластиковой перегородкой голый металл). Если ехать 120 (пока не пробовал - обкатка) - думаю будет совсем тяжко в плане комфорта.
Передачи очень короткие, на трассе, как тут кто уже писал просится седьмая, да и в городе приходится чаще переключать. Не совсем понятен подбор рядов коробки. (несмотря на большую разновидность ГП и рядов, все сводятся примерно к 95-100 км/ч на пятой при 3000 об). Конечно, если учесть, что машина будет полностью загружена, то возможно ряды правильные, ибо если сделать ту же ГП меньше, то груженая машинка, мне кажется, тупо не будет ехать - не хватит тяги (я про пятую передачу). Но блин! когда машина пустая и я один за рулем, как уже писал, просится седьмая!
Из плюсов - хорошая энергоемкая подвеска, высокая посадка. В итоге, я бы сказал, что за свои деньги машина вполне ничего.
Для себя Ларгус купил бы только для большой семьи - места всем хватает, а с детьми в салоне нех гонять больше 100 км/ч - вот для этого "идеальная машина"...

Последний раз редактировалось becool; 25.01.2013 в 21:38.
becool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 21:32   #155
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
А с того что как в анектоте.. начали мерседесы собирать, а получаются все равно жигули, главн инженер директору: вот видишь - место проклятое.., а ты говорил руки из ж..пы растут..
Вот это и обидно, хотя мы понимали что так будет: делают г...но румыны, а все будут говорить: "вот вазовцы хорошую машину испортили"
Zensor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 21:51   #156
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение

Это реально типа "грузовичок" для груза или для 7ми человек народу для неспешного передвижения.
нельзя сравнивать грузовой и пассажирский вариант. У меня был ВИС и я знаю по ощущениям что такое четвертка - так это два разных автомобиля.
И вы еще не пробовали пассажирский вариант - поверьте, ощущения абсолютно другие. Ну и напоследок у вас не обкатанный автомобиль
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 22:27   #157
Mikki Ruk
Новичок
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Столица Родины
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
а зачем? он и так про нее все знает т к занимается ремонтом ..
Если бы знал- не спрашивал бы.... это не в моем стиле, значит плохо меня знаете.
__________________
Мастер...

Последний раз редактировалось oapv; 26.01.2013 в 12:48.
Mikki Ruk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 22:28   #158
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
а пробег на тот момент? и какой сейчас?
1500 был пробег, сейчас 10000

Я вобще аккуратно езжу, но если дорога нормальная, почему нет.. , 140 нормально можно ехать, 150 уже некомфортно
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 22:33   #159
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
1500 был пробег,
ну так она более менее побежала к 3000

Цитата:
сейчас 10000

Я вобще аккуратно езжу, но если дорога нормальная, почему нет.. , 140 нормально можно ехать, 150 уже некомфортно
уже писал что 120-140 для ларгуса нормальная крейсерская скорость т ч согласен полностью. Добавлю что стиль вождения в спокойном режиме одной рукой с нижним захватом, НО не говорю что это правильно!

Последний раз редактировалось oapv; 26.01.2013 в 12:47.
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 22:36   #160
becool
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus Van
Сообщений: 25
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
У меня был ВИС
У меня сейчас ВИС на базе четырнадцатой вторая служебка. Вот ее некорректно сравнивать собственно с четырнадцатой. Этот ВИС автомобилем то назвать сложно - это ж голимый колхоз! Развесовка нарушена, масса не для такого двигателя (точнее двигатель не для такой массы), рессоры и т. д. и т. п. ГП вообще не в тему, ибо на пятой машина не едет вообще, даже пустая (у меня без обтекателя). А Ларгусы то все в одном и том же кузове все таки... ИМХО

Последний раз редактировалось becool; 25.01.2013 в 22:42.
becool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.