Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Отзывы владельцев Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2014, 19:34   #411
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Привет!
Электроусилитель не работает на таких скоростях!
Я имел ввиду,что настройки рулевого управления с ЭУР на Ладах не очень удачны.На высоких скоростях руль пустоват.А отключается ЭУР на скорости или нет-это другой вопрос.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 13:11   #412
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Начал использовать Ларгус по "полной". Перевозил плитку для дачи на дорожки. Первый рейс погрузил 500кг., под ноги переднего, в середину под ноги, на место сложенного сиденья и в багажник, вообщем равномерно. По дороге понял, что могу и больше привезти. Второй рейс загрузил 650кг. Это как раз для него. Из характеристик нагрузок - снаряженная масса и полная масса машины ясно, что грузить можно 490кг. А на фургон 750кг. К этим цифрам и придерживался. Доски перевозил длиной ровно 3м. Укладываются на переднюю панель пассажира, завёрнутые в шубу, чтоб не пачкать и не царапать. Двери задние закрываются свободно. Только после всех перевозов пылесосить салон чаще надо. Когда всё разгружал на даче, соседи пришли смотреть как всё вошло.... и приехало.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 14:54   #413
Alex0712
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: с. Октябрьское Челябинской области
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 336
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

После покупки сразу начал использовать Ларгус по полной - поездки за дровами (со сложенными задними сиденьями влазит ровно куб дров), перевозка строительных материалов (утеплитель, доски, стропила и прочее), перевозка мебели и бытовой техники. Отличный автомобиль, самое то для этих целей.
Alex0712 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2014, 20:22   #414
Alexu007
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Всё нравится, кроме передаточного числа 5 передачи!
Alexu007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 01:49   #415
Sebastyan
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Усть-Илимск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Купил в 13 году в апреле, день рождения в марте! Прошел уже тридцатку по всяким дорогам - Байкал, Ольхон, Шира, Селенга, Аршан и пр! Лазил там, где Нива не рисковала! (Кто знает какие сопки на Маломорье!) Машина отличная! Два ТО за плечами за 1.5 года. Заливаю 95. Свечи вывернул - как новые! Менять не стал. Масло SHEL 5-30. Брал люксовую 16 кл, но комплектацию подбирал сам! От кондюка отказался - в Сибири он не нужен! Так же отказался от родной магнитолы - начитался отзывов. Поставил Пионера и колонье по кругу! Задние сиденья снял - спокойно помещается двуспальный надувной матрац! Остальное в капсюле на багажнике. В общем доволен в немогу!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alexu007 Посмотреть сообщение
Всё нравится, кроме передаточного числа 5 передачи!
При скорости выше 90 берет любые горки с разгоном! Жря жалуешься! Вот первая слишком "короткая"! Это да! Расход по трассе на скорости выше 115 - 6,9 л на С! По городу - 7,2-7,5! Обкатывал по "газете" Не выше и не быстрее. Грустно было, за то есть результат! Так что при обкатке- терпение! Воздастся!

Добавлено через 3 минуты
Если есть вопросы - в личку!

Последний раз редактировалось Sebastyan; 12.10.2014 в 01:49.
Sebastyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 15:11   #416
Рустем
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Шемордан
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 02D
Сообщений: 2
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

У меня 1,6л. 16кл. пробег 1160км, средний расход на 100км-8,2литра. при езде 110-120 плюс в машине 4 пассажира, вполне устраивает такой расход для такой машины...
Рустем вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2015, 02:24   #417
Wishmaster
Лада Клуб
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Изображений: 361
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

друзья, оставляем больше отзывов!
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 23:51   #418
Алекс_Бо
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Саратов
Возраст: 70
Пол: Мужской
Автомобиль: рено логан 1,6
Сообщений: 25
Re: Мой Лада Ларгус

Цитата:
Езди я тогда на Логане 2008 года это была моя первая машина, как говорится с нуля.
Цитата:
Кнопка сигнала находится на торце левого подрулевого переключателя по привычке долго давил на центр руля,
Что-то я не понял. У Логана кнопка сигнала тоже находится на торце левого подрулевого переключателя, чего же вы давили "по привычке" на центр руля? Не стыковочка получается.
Алекс_Бо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2015, 15:03   #419
Seven677
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Здрасте! Мое мнение о Лада Ларгус. Это просто идеальный вариант цена/ качество/ обьем! Шустрый мотор,комфортная подвеска,расход-10л.город,если раньше,главный вопрос был,-куда положим,то теперь-куда поедем.Минусы,которые особо не напрягают-свыше 110 км/ч, мотор начинает давить" на уши,но я больше "сотки",почти не езжу,неправильное расположение некоторых кнопочек/крутилочек,тоже особо не напрягает.А,вспомнил,мыть вручную придется долго,такого "крокодила".Впечатлений много,некоторые плюсы пропустил...,вообщем,машина нравится всем.Единственное,что бы хотелось-6ую передачу или мотор дизель,но это будет,скорее,гораздо дороже.
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2015, 20:22   #420
alexzebest
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Добрый день друзья! Нужен ваш совет. У меня 8-ми кл. 7-ми местная 13г пробег 140.000. Произошла поломка второй передачи. К офециалам обращатся не хочу просто нет доверия. Сам я с краснодарского края. Буду рад реальным советам.
alexzebest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
лада ларгус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +4.