Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Тест-драйв Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 19:08   #1
svett
Новости Лада Ларгус
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия)
Возраст: 46
Пол: Женский
Сообщений: 1,866
Изображений: 21
В Беларуси провели «народный» тест-драйв LADA Largus

Четверо читателей белорусского портала Onliner.by провели «Народный драйв» новой модели АВТОВАЗа – 7-местного универсала LADA Largus. Проходил тест-драйв Лада Ларгус на полигоне возле Липок.

В Беларуси LADA Largus в продажу еще не поступил. Несмотря на это, здесь как и в России, на универсал образовались большие очереди. Белорусский импортер автомобилей LADA в настоящее время проводит переговоры по увеличению квот поставок LADA Largus в столицу страны Минск.

Участники тест-драйва LADA Largus испытали автомобиль на заснеженном полигоне, проверили вместимость багажника, попробовали сложить и разложить третий ряд сидений в Ларгусе. После тест-драйва участники поделились своими впечатлениями о LADA Largus.

Андрей (34 года): «Автомобиль оставил неплохое впечатление. Видно, что Lada Largus создавалась для большой семьи. Машина просторная, с большим багажником. Но у данной бюджетной модели есть ряд недостатков. Во-первых, неудобно сделан задний ряд сидений. Сидеть на нем мешают защелки для ремней безопасности. Во-вторых, у водительского и пассажирского сидений фактически нет боковой поддержки. В-третьих, машина длинная, а обзорность назад «никакая», поэтому автомобилю не помешал бы парктроник.

Что касается технической части, то хочу отметить, что мотор достаточно тяговитый. Проехал со скоростью 60 км/ч на пятой передаче. Идет без напряга — тяги вполне хватает. Двигатель, как ни странно, довольно непростой конструкции. Например, замена свечей будет очень трудоемкой из-за впускного коллектора, который перекрывает доступ.

В передней подвеске не понравилось, что в рычаги запрессованы шаровые опоры. По опыту знаю, что их замена доставляет массу неприятных моментов. Задняя подвеска, судя по всему, вообще беспроблемная. Там обычная балка. Разбиваться и ломаться, по сути, нечему».

Инесса (40 лет): «Нам Lada Largus очень понравилась. Оценивали мы автомобиль в первую очередь с позиции многодетной семьи. Порадовала вместимость салона. Троим детям будет комфортно находиться внутри. Багажник — просто супер! Сюда можно положить много нужных или даже ненужных вещей, которые дети любят с собой брать.

Внутри больше всего понравилась полка над вторым рядом. Дети смогут там хранить свои шапки и перчатки, которые у нас часто разбросаны по машине. Также там будет удобно хранить книжки. Возможно, эта полка даже будет стимулировать детей к какому-то порядку. После нашего старого Volkswagen Passat новинка оказалась весьма комфортной.

С водительского сиденья вперед хороший обзор. Вообще, находиться за рулем Lada Largus — одно удовольствие. Очень хотим купить эту модель. И мне и мужу машина понравилась как внешне, так и внутри. В бюджетном классе лучшего автомобиля для многодетной семьи не придумаешь. Очень практичная машина».

Андрей (43 года): «Ну вот я и познакомился с Lada Largus. Мне было с чем сравнивать, т. к. владею, по сути, такой же машиной, только более старой. Порадовало, что производитель не испортил «реношную» машину. Понравился двигатель. Особенно после моего 8-клапанного. Хорошая тяга на низах. Немного не хватает регулировки руля по вылету. Рост у меня не самый большой — 182 см, и вылет колонки не помешал бы.

Все органы управления находятся на своих местах. В принципе, ничего лишнего в этой машине нет, но для приемлемого комфорта в дальних поездках опций достаточно. Вещевая полка, которая находится над вторым рядом сидений, чуть-чуть мешает пассажирам высокого роста при высадке и посадке. Третий ряд сидений создан для пассажиров небольшого роста, но отмечу, что сиденья комфортабельные и полноценные. Поэтому кроме детей здесь смогут разместиться люди ростом до 170 см.

Багажник очень удачно трансформируется. Его можно подстроить под любые ваши нужды: перевезти любой длинномер, загрузить в багажник коляску и т. д. Можно демонтировать задние сиденья. На скорости до 90 км/ч машина стоит на дороге устойчиво. На более высокой скорости Largus начинает немного «плавать». Подвеска создавалась для наших дорог, поэтому дорожного просвета хватает. Хотя нам все равно удалось посадить автомобиль на «брюхо» в снег. Сейчас рассматриваю Largus в качестве замены своей машины».

Александр (26 лет): «Внешний вид машины лично мне понравился. От Lada даже не ожидал. Качество сборки также не вызвало нареканий на первый взгляд. Конечно, сравнивать с европейскими моделями не стоит, но для России — вполне достойный автомобиль. Учитывая, что я давно не катался на машинах из РФ, это стало для меня положительным сюрпризом.

В салоне все вроде бы неплохо, но пластик и тканевая обивка, мягко говоря, среднего качества. За рулем разместился без труда, несмотря на мой высокий рост (196 см). Диапазон регулировки сиденья на уровне. Руль регулируется по высоте, хотя хотелось бы еще и по вылету. Что расстроило в салоне, так это расположение некоторых органов управления, например стеклоподъемников. Сзади мне разместиться было тяжело. Понравилось, что машина имеет семь мест. Убрав задние сиденья, получаем огромный багажник. Для большой семьи — очень хорошо.

Драйва от Lada Largus я и не ждал. Это же не BMW. Но для вместительного семейного автомобиля модель демонстрирует вполне достойное поведение на дороге. В меру маневренный, хотя на высокой скорости немного начинал вилять, но «ловился» достаточно хорошо. Резюмируя, отмечу, что в машине я нашел больше плюсов, чем минусов».
__________________
Лада Ларгус Клуб
______________________

Что вы знаете и не знаете о полимерах, пластмассах и пластике? Проверяйте на канале «Пластик в жизни» на Яндекс.Дзен
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 12:23   #2
akiman
Форумчанин
 
Аватар для akiman
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02K
Сообщений: 20
Re: В Беларуси провели «народный» тест-драйв LADA Largus

Как дополнение - первоисточник
akiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2013, 14:52   #3
СЕРЕЖА
Форумчанин
 
Аватар для СЕРЕЖА
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: КРАСНОДАР
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: KSOY5L-42-02D
Сообщений: 161
Re: В Беларуси провели «народный» тест-драйв LADA Largus

ну вот , свой рынок не насытили и в Белоруссию попрем , очереди еще больше станут
__________________
Не спи за рулем - стране нужен каждый налогоплательщик!!!
СЕРЕЖА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 00:13   #4
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: В Беларуси провели «народный» тест-драйв LADA Largus

нашли чё тестировать... у них эта дачиа уже давно продается... тока на наши рубли стоит на 100 тыс с лишним дороже...
как дети малые
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada largus , largus , лада ларгус , тест-драйв lada largus , тест-драйв лада ларгус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +4.