Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Новости Лада Ларгус > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 21:42   #1
svett
Новости Лада Ларгус
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия)
Возраст: 46
Пол: Женский
Сообщений: 1,866
Изображений: 21
Президент АВТОВАЗа провел встречу с представителями компаний-поставщиков

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон, а также руководители закупок АВТОВАЗа и Альянса Renault-Nissan, встретились с представителями компаний-поставщиков. Участники встречи обсудили новые рамки взаимодействия и перспективы сотрудничества.

Бу Андерссон на встрече представил объективную производственную и экономическую ситуацию на АВТОВАЗе, а также обозначил комплекс вопросов в области производства, сбыта, качества, себестоимости продукции, логистики, которые требуют решения. Президент выразил надежду, что в дальнейшем со всеми действующими поставщиками будет осуществляться еще более эффективное сотрудничество. По отношению ко всем поставщикам Бу АНДЕРССОН пообещал предпринять встречные шаги. В частности он отметил: «Я хотел бы сказать, что вы можете ожидать от нас. Мы улучшим обслуживание входящей логистики. Мы улучшим процесс формирования заказов. Мы сделаем для вас более удобными временные окна доставки продукции. А что мы ждем от вас? Мы ждем ваших поставок точно в срок (не слишком рано и не слишком поздно) и мы хотим, чтобы ваша продукция попадала сразу на конвейер (по принципу "just in time"). До тех пор, пока логистика и поставки на АВТОВАЗе не станут конкурентоспособными, я буду лично заниматься этими вопросами»

Кристиан ВАНДЕНЕНДЕ, старший вице-президент по закупкам компании Renault, в рамках встречи представил показатели работы Альянса Renault-Nissan по итогам прошлого года, озвучил планы на 2014 год по сотрудничеству в рамках закупочной деятельности Альянса и АВТОВАЗа.

В своем докладе вице-президент по закупкам АВТОВАЗа Дамир КАШАПОВ внимание слушателей обратил на недостаточно эффективное в 2013 году взаимодействие с рядом поставщиков, из-за чего завод понес значительные потери. Чтобы исключить подобные ситуации в дальнейшем, Кашапов озвучил новые условия сотрудничества, призванные снизить собственные издержки АВТОВАЗа до 5%.

Причинами введения новых условий дальнейшего сотрудничества на АВТОВАЗе называют прогнозируемое снижение продаж на российском автомобильном рынке и ухудшающиеся экономические условия в России.

В числе озвученных АВТОВАЗом новых условий к поставщикам: обеспечение эффективной логистики, исключающей некомплектную сборку и простой конвейеров, снижение закупочных цен, увеличение отсрочки платежей по поставкам, снижение дефектности поставляемой продукции.

К новым условиям работы, которые были озвучены руководством АВТОВАЗа, многие компании-поставщики отнеслись с пониманием.

Поставщики так комментируют новые условия работы:

Дмитрий Осипов,генеральный директор компании Eberspaecher:
- Требования АВТОВАЗа, безусловно, стали жестче. Однако для нас, как глобального поставщика, это ситуация, которую мы должны прогнозировать и, конечно, быть к ней готовы. В условиях нынешней экономики и на фоне снижающегося автомобильного рынка вполне логично думать о сокращении издержек. Несмотря на такой вызов, мы нацелены на долгосрочное сотрудничество, а наша продукция вполне соответствует современным критериям качества. Поэтому, я уверен, мы сможем продолжить наше взаимовыгодное сотрудничество с АВТОВАЗом и сохранить при этом все свои конкурентные преимущества. Поставщики и автопроизводитель находятся в одной лодке, и мы заинтересованы в улучшении нашего общего результата.

Виктор Козлов, генеральный директор ОАО «АвтоВАЗагрегат»:
- Исторически сложилось, что деятельность «АвтоВАЗагрегата» очень тесно связана с производством АВТОВАЗа. Мы поставляем на завод сиденья, системы выпуска и вся наша продукция соответствует современным техническим требованиям. Сейчас наш главный потребитель – завод – предлагает новые правила совместной работы и мы понимаем, что это назревшее решение. Мы уже повышаем собственную экономическую и производственную эффективность, а специалисты АВТОВАЗа и Альянса оказывают нам всестороннюю поддержку. В целях повышения эффективности акционеры вложили в 2013 году значительные средства. Это тоже часть нашего совместного плана сотрудничества, и мы вместе его выполняем.
__________________
Лада Ларгус Клуб
______________________

Что вы знаете и не знаете о полимерах, пластмассах и пластике? Проверяйте на канале «Пластик в жизни» на Яндекс.Дзен
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 22:13   #2
RuslanVa
Форумчанин
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Шахунья, Нижегородская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus KS0Y5-42-02K
Сообщений: 228
Re: Президент АВТОВАЗа провел встречу с представителями компаний-поставщиков

Цитата:
Виктор Козлов, генеральный директор ОАО «АвтоВАЗагрегат»
Это они, что-ль корявые сиденья делают?
Ну так недалече и их исправят:
Цитата:
В целях повышения эффективности акционеры вложили в 2013 году значительные средства
RuslanVa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
nissan , renault , renault-nissan , поставщики , автоваз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +4.