Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Новости Лада Ларгус > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2014, 01:14   #1
svett
Новости Лада Ларгус
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия)
Возраст: 46
Пол: Женский
Сообщений: 1,866
Изображений: 21
Голос потребителя на АВТОВАЗе. Встреча лидера Официального Лада Клуба с представителями завода

В среду, 26 марта 2014 года на АВТОВАЗе состоялась встреча топ-менеджеров и специалистов автозавода с лидерами российских клубов любителей автомобилей LADA, в том числе с лидером официальных Лада Калина Клуба, Лада Приора Клуба, Лада Гранта Клуба и Лада Ларгус Клуба Леонидом Савиновым. Со стороны АВТОВАЗа в беседе, по формату больше напоминавшей совещание, приняли участие президент по техническому развитию Е.Шмелев, вице-президент по качеству Л.Фофана, специалисты службы по качеству, СВПТР, службы по продуктам и программам.

На сайты официального Лада Клуба ежемесячно заходят более 2 миллионов посетителей, а на страницах появляются не менее тысячи сообщений. Такое колоссальное сообщество соответствует масштабу АВТОВАЗа. Поэтому руководство завода приняло решение развивать с клубами отношения, начиная от простых экскурсий на конвейере до официального обмена опытом. Леонид Савинов уже не в первый раз посещает АВТОВАЗ с такой целью. Так в прошлом году он выступил с обширным докладом в рамках конференции, приуроченной ко всемирному дню качества.

В рамках нынешней встречи обсуждалось много вопросов: акустический комфорт, уровень конструкции, качество автомобиля и его отдельных узлов, выполнение требований современных стандартов безопасности и качества, вопросы по гарантии автомобилей…. Леонид Савинов свой опыт и опыт форумчан обобщил в обширном докладе.

О первых результатах встречи уже вышла статья в корпоративном издании АВТОВАЗа «Волжский Автостроитель». Как говорится в статье инженерам завода о 90% замечаний потребителей автомобилей LADA известны. Часть вопросов, которые были присланы на АВТОВАЗ заблаговременно, уже отработаны. Так на Лада Калине устранен дребезг крышки «бардачка», сменен поставщик катушек зажигания (дефектную деталь будут менять по гарантии). Кроме того были внедрены на автомобилях Лада Калина и Лада Гранта более эффективные тормозные колодки. В будущем АВТОВАЗ планирует внедрить в бортовой компьютер Лада Калины и Лада Гранты указатель температуры двигателя, а также устанавливать новые уплотнители боковых дверей. В планах завода есть и корректировка технологии изготовления в МСП деталей коробки передач.

С более подробным описанием внедренных и планируемых улучшений, которое занимает не одну страницу, можно будет ознакомиться позже на сайтах официального Лада Клуба. Следите за публикациями.
__________________
Лада Ларгус Клуб
______________________

Что вы знаете и не знаете о полимерах, пластмассах и пластике? Проверяйте на канале «Пластик в жизни» на Яндекс.Дзен
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada , качество lada , автоваз , лада калина , лада калина клуб , лада клуб , лада гранта , лада гранта клуб , лада приора клуб , лада ларгус клуб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +4.