Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Новости Лада Ларгус > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2015, 12:06   #1
svett
Новости Лада Ларгус
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия)
Возраст: 46
Пол: Женский
Сообщений: 1,866
Изображений: 21
Бу Андерссон ответил на вопросы одноклубников

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон дал официальному Лада Клубу эксклюзивное интервью. В нем глава предприятия рассказал о нынешних объемах выпуска LADA Largus Cross, о планах экспорта LADA Kalina и LADA Granta на внешние рынки, о планах рестайлинга Приоры, о запуске новой Лада Веста и о многом другом. Публикуем интервью президента АВТОВАЗа Бу Андерссона Лада Клубу в полном объеме.


Лада Клуб: Многие наши одноклубники уже заказали LADA Largus Cross у официальных дилеров, но никак не могут получить свои автомобили. Когда АВТОВАЗ планирует увеличить объемы выпуска LADA Largus Cross?

Бу Андерссон: Автомобили уже в пути. Мы хотели, чтобы автомобиль был идеален по качеству. Мы ждали пока будет готова серийная оснастка для пластмассовых деталей. Нам не хотелось снова столкнуться с похожими проблемами, как это было с запуском LADA Kalina Cross. Тогда использовалась временная оснастка. Мы понимаем, что LADA Largus более люксовый автомобиль и хотим его с самого начала сделать правильно. Сегодня на АВТОВАЗе производится от 10 до 15 LADA Largus Cross в день и сразу же распределяются по дилерам. Наша работа – всегда защищать потребителя.

Лада Клуб: Европейские рынки положительно смотрят на LADA Kalina и LADA Granta, а также проявляют интерес к LADA 4x4 Urban. Об этом нам пишут друзья из Европы. Выгодно ли продавать в ЕС Ладу и какие сложности с процессами на сегодня?

Бу Андерссон: Во-первых, мы российская компания, и мы сфокусированы на российском рынке. Если мы не будем успешны в России, то и в Европе нам нечего делать. На данный момент у нас есть четыре момента, которые мешают продавать автомобили LADA на европейском рынке. Первое, это такая мелочь как датчик давления в шинах. Мы это решили. Второе, это защита пешеходов. Решили. Третье, соответствие требованиям норм Евро-6. Решили. И последнее – это фреон в кондиционерах. Тоже решили. Таким образом с мая мы будем полностью готовы. В экспорте важно прийти в правильную страну и иметь надежных партнеров. Сегодня у нас пять ключевых экспортных рынков: Казахстан, Азербайджан, Египет, Украина и Германия. Я выбираю идти небольшими шагами, но с сильными дилерами. Самое плохое что мы можем сделать, это начать работу с плохими партнерами и не иметь возможности поставлять запчасти. Стоит помнить, что имя LADA написано на каждом нашем автомобиле.

Лада Клуб: Будет ли модификация для любителей экстремальной внедорожной езды LADA 4x4 (по примеру "городской модификации")?

Бу Андерссон: Мы сейчас активно работаем с потребителями и получаем от них пожелания сохранить в следующем поколении LADA 4x4 прежние размеры. Для нас также важно постоянно работать над новыми опциями автомобиля, потому что если мы их не внедрим на конвейере, их обязательно будут делать в гаражах. Посмотрите что мы делали ранее на ГАЗе: все доработки производили на заводе. Потребители переводили автомобили на сжиженный газ, мы им предложили такие решения в заводской модификации. Блокировка дифференциала: ранее делали в гаражах, теперь предлагают опцией на ГАЗе. На АВТОВАЗе мы будем делать тоже самое.

Лада Клуб: LADA Priora, несмотря на приличный возраст, пользуется огромной популярностью у владельцев. Изменились ли планы по рестайлингу и что уже сделано?

Бу Андерссон: Что касается LADA Priora, то у нас достаточно много лояльных покупателей. На данный момент качество этих автомобилей идеальное. У нас были проблемы с синхронизатором в период перезапуска этой модели. Сегодня, если посмотреть показатели 3-х месячной эксплуатации, то лучшие показатели будут у LADA Priora. Людям нравится АМТ. Люди спрашивают, зачем мы перенесли LADA Vesta в Ижевск. Это было сделано из-за того, что производство в Ижевске было готово. Но никто не говорит о том, это дало нам преимущество производить LADA Priora так долго, сколько мы захотим. По старому плану, мы уже сейчас должны были снять с производства этот автомобиль и перестраивать линию. Мы рассматриваем возможность изменения дизайна LADA Priora. На прошлой неделе спрашивали у дилеров о необходимых улучшениях, они ответили, что ожидают хорошего спроса на LADA Priora в течение следующих трех лет.

Лада Клуб: Когда будет представлен интерьер серийного автомобиля LADA Vesta? И вообще весь автомобиль в целом?

Бу Андерссон: Я знаю когда он будет изготовлен, а когда он будет представлен – не самое важное. В прошлую пятницу я управлял автомобилем LADA Vesta под номером 26, его панель приборов была уже серийной оснастки, но еще без зернения. В мае мы начнем штамповку деталей кузова с основной оснасткой. Я не вижу смысла еще раз показывать эти автомобили до старта их серийного производства и продаж.

Лада Клуб: Авторевю уже смогли опробовать LADA Vesta на ходу. Будет ли возможность у представителей ЛАДА Клуба сделать это хотя бы на автополигоне в Тольятти? Уже более 200 человек записались на клубный тест-драйв LADA Vesta на нашем форуме.

Бу Андерссон: Мы обязательно предоставим клубу автомобиль, потому что мы хотим получить обратную связь и понять что еще мы можем улучшить. Это произойдет в июне. Наша основная цель - убедиться что все двери хорошо закрываются, устраивает звукоизоляция и эргономика. А также узнать мнение потребителей по таким мелочам как, например, работа форсунок омывателя ветрового стекла и их расположение.

Лада Клуб: Все мы видели фантазии от различных автомобильных СМИ на тему внешнего вида LADA Vesta хэтчбек и универсал. Когда АВТОВАЗ планирует представить эти автомобили общественности?

Бу Андерссон: Я много раз говорил, что основная задача для нас – это правильно запустить седан LADA Vesta. Своим подчиненным я также говорю, что давайте запустим седан, а уже после этого сфокусируемся на работе над универсалом и хэтчбеком. Если мы не сможем правильно запустить седан LADA Vesta, то судьба остальных модификация будет предрешена. Я большую часть своей жизни этим занимаюсь, и для АВТОВАЗа – большой вызов в срок и с надлежащим качеством запустить производство нового автомобиля. Поэтому, на данный момент все наши силы брошены на седан. Самое худшее что мы можем сделать – это работать одновременно над тремя автомобилями. Они обязательно будут, но позже.

Лада Клуб: Действительно ли процесс запуска в производство LADA Xray ускоряется? Каковы скорректированные планы по кроссоверу?

Бу Андерссон: Прежде всего, мы сдвинули график по LADA Xray на 6 месяцев вперед, 15 декабря 2015 года мы начнем его производство. Если будем готовы это сделать раньше, то запустим раньше. 12 марта 2015 года мы сварили первый кузов Xray на основной линии, впервые за всю историю АВТОВАЗа. Работать над LADA Xray проще чем с LADA Vesta, в первую очередь за счет готовой базы от Рено Сандеро. Работы над LADA Xray Cross ведутся, но стоит отметить, что здесь схожая ситуация: если правильно не запустим LADA Xray, то работать по LADA Xray Cross будет бессмысленно.


Беседовал: Леонид Савинов
__________________
Лада Ларгус Клуб
______________________

Что вы знаете и не знаете о полимерах, пластмассах и пластике? Проверяйте на канале «Пластик в жизни» на Яндекс.Дзен
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2015, 21:46   #2
Dek
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: Бу Андерссон ответил на вопросы одноклубников

Постеснялись спросить почему цены у Автоваза не снижаются в связи с укреплением рубля... Ай яй яй...
Dek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 13:27   #3
yrbond
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Логан Priv
Сообщений: 41
Re: Бу Андерссон ответил на вопросы одноклубников

Вот вам и обещанный "вовремя" выпуск Кросса и т.д..http://www.tolkochto.ru/news/economy/65175.html
yrbond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 18:52   #4
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Бу Андерссон ответил на вопросы одноклубников

Цитата:
Вот вам и обещанный "вовремя" выпуск Кросса и т.д.
По Кроссу не скажу, а по ЛАРГУСУ именно ОН, Рябов и был у руля становления ЛАРГУСа на конвейере. В июне 2012г. лично он и презентовал ещё не выпускающийся тогда Ларгус для нас, кто был на ВАЗе и полигоне. С тех пор я и влюбился в Ларгус, а купить сумел - только через ГОД.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 12:44   #5
романов дмитрий
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: владимир
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: норма 5 мест
Сообщений: 67
Re: Бу Андерссон ответил на вопросы одноклубников

Цитата:
Постеснялись спросить почему цены у Автоваза не снижаются в связи с укреплением рубля... Ай яй яй...
Ждите повышения !!!
романов дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2015, 13:39   #6
yrbond
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Логан Priv
Сообщений: 41
Re: Бу Андерссон ответил на вопросы одноклубников

Являясь многомесячным "ждуном" Ларгус Кросса и истратив немалое количество нервов на обманные ожидание, обратив внимание на сообщение:https://auto.mail.ru/article/55145-r...rodnye_modeli/ А может еще подождать, но уже не Ларгуса, что скажете волшебник БУ?
yrbond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2015, 23:17   #7
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Бу Андерссон ответил на вопросы одноклубников

Цитата:
А может еще подождать, но уже не Ларгуса, что скажете волшебник БУ?
Дети пишут дед Морозу письма, а ты напиши своему волшебнику БУ, да так распиши свою любовь к Кроссу, чтоб слеза у него потекла, и выложи это на всеобщее обозрение, например на форуме. Может и прошибёшь его. А СНЕГУРОЧКА, служба поддержки, обязательно прочтёт и прочитает ему твою просьбу. Запомни- первым ВСЕГДА ВЕЗЁТ и всегда помогают.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2015, 08:35   #8
yrbond
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Логан Priv
Сообщений: 41
Re: Бу Андерссон ответил на вопросы одноклубников

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Дети пишут дед Морозу письма, а ты напиши своему волшебнику БУ.
Врожденная воспитанность не позволяет нормальными словами выразить все отношение к происходящему, получается би-би-би
yrbond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada 4x4 , lada 4x4 urban , lada granta , lada kalina , lada largus , lada largus cross , lada priora , lada vesta , lada xray , интервью , автоваз , бу андерссон , лада калина , лада гранта , лада приора

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +4.