Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Новости Лада Ларгус > Новости о Lada Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2015, 11:51   #1
svett
Новости Лада Ларгус
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия)
Возраст: 46
Пол: Женский
Сообщений: 1,866
Изображений: 21
LADA Largus на газомоторном топливе на дорогах появится в 2016 году

АВТОВАЗ на платформе LADA Largus и LADA Vesta выпустил опытную партию автомобилей, работающих на газомоторном топливе. В настоящее время автомобили проходят процедуру сертификации.

Замдиректора департамента переработки нефти и газа Минэнерго РФ Максим Лобанов, в ходе выездного заседания комитета Госдумы по вопросам использования газомоторного топлива сообщил, что на дорогах России опытная партия из 300 автомобилей Лада Ларгус и Лада Веста на газомоторном топливе появится в 2016 году. Чиновника цитирует «РИА Новости»: «В этом году компанией АВТОВАЗ был разработан автомобиль на газомоторном топливе на платформе LADA Largus и LADA Vesta. По договоренности с Бу Андерссоном в следующем году будет выпущена опытная партия — она уже выпущена, сейчас проходит сертификацию — порядка 300 автомобилей».

Минэнерго, как сообщил Лобанов, предлагает в перечень техники, покупаемой в рамках программы развития рынка газомоторного топлива, включить легковые газобаллонные автомобили. Также чиновник пояснил: «Практически это поддержка АВТОВАЗа. Мы посчитали, что на единицу техники сумма в 30-50 тысяч рублей существенно подстегнет интерес к этому автомобилю. Потенциал производства — порядка 5 тысяч автомобилей в год. Можно с этого начать, начиная с 2016 года».

Официальный Лада Клуб напоминает, АВТОВАЗ в октябре этого года в Санкт-Петербурге на пятом международном газовом форуме представил LADA Vesta CNG, которая работает на двух типах топлива — газе и бензине. Еще раньше был представлен Лада Ларгус, работающий на двух видах топлива.
__________________
Лада Ларгус Клуб
______________________

Что вы знаете и не знаете о полимерах, пластмассах и пластике? Проверяйте на канале «Пластик в жизни» на Яндекс.Дзен
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada largus , lada largus cng , лада ларгус , ларгус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +4.