Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2016, 16:39   #171
романов дмитрий
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: владимир
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: норма 5 мест
Сообщений: 67
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Где Ваша гарантия !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
романов дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2016, 18:56   #172
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Цитата:
Сообщение от arm Посмотреть сообщение
Как-то не хочется ездить на масле только на 70% поменянном.
Обоснуй ,откуда такие мистические цифры ?!
зы:пробка находится в самом низу масленного картера ,открутив её сливается ВСЁ что там находилось !
Отсасывают масло в случах ,когда неизвестно что залито в ДВс на заводе и какого оно качества ,а на пробке в картере стоит пломба .Вот чтобы не нарушать целостность данных пломб ,зачастую прибегают к данному методу и после заливают своё ,проверенное,масло и катаются до следующего ТО !
__________________
Реле плавного розжига ламп Н11 для ПТФ и реле БС
По всем вопросам ,в личку !
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2016, 21:52   #173
arm
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Москва
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Обоснуй ,откуда такие мистические цифры ?!
Из практики на предыдущей машине Nexia.
Заливал только из канистры. На ней есть полупрозрачная полоска с делениями - видно сколько осталось после слива и сколько после отсоса.

Понятно, что всё целиком не сменишь. Но, по моему, справедливое предположение, что насколько выше процент отработанного масла в смеси будет, настолько характеристики масла будут хуже по сравнению с чистым.

Будет 5% (250мл) - будет на 5 % хуже.
Будет 10% (500мл) - будет на 10% хуже.
Будет 20% (1литр) - будет на 20% хуже.

Если бы было не так, то можно было бы смешивать и 50% на 50%.
Или вообще не менять.
arm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2016, 13:48   #174
AGK
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: С-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LL 7 мест,16V, 02D
Сообщений: 19
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Сегодня поменял по гарантии рулевое колесо, перетёрлись и "разлохматились" нитки шва кожаной обтяжки.
Заодно бесплатно помыли машину.
Это уже третье обращение по гарантии. Меняли выпускную систему в сборе, потом гидравлическую магистраль рулевого.
Завод реагировал на обращения оперативно, никаких проблем с устранением дефектов не было. Зап. части правда приходилось подождать, но т. к. машина была на ходу, то это в моём случае не критично.
__________________
С уважением AGK.

Последний раз редактировалось AGK; 01.04.2016 в 13:54.
AGK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2016, 20:28   #175
fktrctq
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Rehcr
Пол: Мужской
Сообщений: 126
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Что с выпускной системой и при каком пробеге?
fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2016, 21:13   #176
AGK
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: С-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LL 7 мест,16V, 02D
Сообщений: 19
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Алексей
Через 100 км после выезда из салона загорелся "чек". Бракованный кат. нейтрализатор. Выпускная не разборная, поэтому заменили целиком, ждал правда пару месяцев. Машину всё это время эксплуатировал.
А так как на следующее утро после покупки машины уехал с семьёй в отпуск, то в салоне появился с пробегом 2~3 тыс. км.
__________________
С уважением AGK.

Последний раз редактировалось AGK; 01.04.2016 в 21:18.
AGK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2016, 22:47   #177
Дмитрий Б.
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 1
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Доброго времени суток! Владею Ларгусом 01.14 года выпуска, двигатель К4М 16 клапанов, пробег 47900 км. Машина не стоит, но эксплуатирую бережно. И тут во время движения заглох двигатель и больше не заводится, стартер стал крутить заметно легче. Сегодня отвез бедолагу на эвакуаторе к оф. дилеру (туда же где покупал и обслуживался). Думал оборвался ремень ГРМ, на ТО-3 говорил сервисменам о посторонних шаркающих звуках со стороны ГРМ, а они мне - "вы что нам предлагаете пол двигателя разобрать, чтоб этот звук найти?" и что-то еще из серии - "что хороший звук сам наружу выйдет". В общем, не стали они тогда ничего делать. А звук вот взял и вышел... Вскрыли крышку ремня - оказалось, что задралось и обломилось кольцо, которое приклепано на торце звездочек, метки сбиты, видимо провернуло звезду. Сам ремень, вроде, цел (по крайней мере на месте стоит). Сфотографировали все это хозяйство - говорят: "не знаем, почему такое произошло и что делать. Отправим фото на завод, там скажут, что делать, а у нас такое впервые". Разговаривал с инженером по гарантии и сделал вывод, что движок мне хотят перебирать... Я этому совсем не рад... Капиталить движок, которому нет еще и 50000 км!... Ладно бы еще замена двигателя в сборе. После капиталки и машину нормально не продать, да и ресурс уже далеко не тот будет...
Так вот я за советом: что делать и как быть?
Дмитрий Б. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2016, 23:02   #178
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Б. Посмотреть сообщение
Так вот я за советом: что делать и как быть?
при сталинграде двигатель будут ремонтировать, а не менять целиком
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2016, 18:09   #179
колосовский
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Новгородская область
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Подскажите( может было) , если примерно обратился в сервис за неделю до конца гарантии по причине стуков в рейки( примерно), и начали динамить,начнут отбрыкиватся, придётся звонить в ЦУП и т.д. и т.п.. Будет считатся гарантийный случай? Ведь обратился же когда ещё была гарантия. Может не так описал, но думаю суть понятна.
__________________
Лох блин.
колосовский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2016, 20:17   #180
harkoff-73
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Тверь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Доброго времени суток, форумчане. У меня такой вопрос. Мой Ларик купле в марте 2015г, пробег на данный момент 64000. С самого начала мне не нравилось как он работает, как бы подпукивает, на ходу вроде ничего, а на холостых прямо задницей чувствуешь. При всех обращениях к официалам, при очередном ТО, говорил им о данной проблеме, но они говорили "ошибок нет" , хотя один раз, когда я их допек, проверили на стенде форсунки, все норм, льют одинаково. Наконец это троение меня достало, поехал в другой сервис, проверили, выдает пропуск в первом цилиндре. Поехал опять к официалам, обрисовал ситуацию, они снова проверили и, о чудо, тоже такая ошибка, понятно что верить им нельзя, не зря на каждом ТО я рядом с машиной был. Послали они запрос, пришел ответ: снимать голову. Вопрос: гарантия на движок после снятия головы увеличится еще на 100 тыс. или останется прежней, стоит ли присутствоватьт при вскрытии, и вообще какие в связи с этим подводные камни могут быть. Если присутствовать при вскрытии, то на что обращать внимание? Заранее всем спасибо.
harkoff-73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +4.